Прокапитал » Академия управляющих (prop) » Красный четверг, слитые и новые ПАММ счета
+ Подписаться
Страница 13 из 16 ПерваяПервая ... 31112131415 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,070
    Комментарии
    27
    Темы
    9660
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Hunter01 Посмотреть сообщение
    В основе всех сливов, кроме нарушения всяческих правил, - дармовые деньги. Гарантия для АУ это изначально 30% депозита должны быть собственными средствами трейдера. Слил 30% депо - до свидания.
    30% это 300 баксов, на такую сумму можно начать торговать где угодно, и еще можно во многих компания взять бонус участвующий в просадке и который отыгрывается и переходит к трейдеру.

Цитата Сообщение от SeniorPamm Посмотреть сообщение
    Безусловно - это сократило бы желающих нарушать правила, но с таким условием теряется смысл самой АУ, т.е по сути это будет выглядеть как:
    - открывай Памм на 300 и компания добавит тебе 700 не торгуемого бонуса. (получишь убыток в -300 бак и "давай до свидания", плюс еще распределение убытков в соответствии долям заявленных в оферте. Я бы при всем своем желании не стал бы открывать Памм на таких условиях, есть масса кухонь с предложениями классической системой Памма, где для открытия требуется всего лишь 300 у.е.

п.с. я ведь тоже здесь именно с таким расчетом) не за 200 и даже не 100 к зелени пришел, Кампания только стартовала и нужно постараться поймать эту волну.
    Какой смысл если есть 300 то нахрена мне 700 не торгуемого бонуса , для красоты , что типа есть нолики без палочки. (мысли просто как в детском саду бесмысленные)

Если я захочу торговать на свои, я открою памм и никому ни в чем отчитываться не буду.
    Заставить меня что-то объяснять, подчиняться каким-либо правилам (кроме моих собственных)
    Логично и правильно, ведь все сюда пришли чтобы начать на деньги компании всего лишь за 30% для управляющего.
  2. 2,257
    Комментарии
    21
    Темы
    2597
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Hunter01 Посмотреть сообщение
    Однако, этого понимания у большинства, почему-то, не наблюдается.
    Не вижу в этом ничего удивительного. Наоборот, это в порядке вещей. Человек по своей природе
    является собственником. Главное для него - то что мое. Чужое чаще всего воспринимается как
    халява и отношение к нему соответствующее.
    Другое дело, что с таким подходом хорошим управляющим не стать в принципе. Никогда.
    А как заставить себя относиться к чужому внимательнее чем к своему - понятия не имею.
    Собственно это одна из причин, для чего я участвую в АУ. Практические занятия так сказать. ))
  3. 3,070
    Комментарии
    27
    Темы
    9660
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Чужое чаще всего воспринимается как
    халява и отношение к нему соответствующее.

========================
  4. 14,255
    Комментарии
    1236
    Темы
    21586
    Репутация Pro
    Главный редактор

8 Медалей
    Приветствую, Братья во тренде! Прочитал мнения участников дискуссии на тему «Коль славен наш господь в Сионе» касательно ПАММ-сливщиков. Что увидел?

Сливщиков надо:
    1. Расстреливать
    2. Давать 10 лет без права переписки
    3. Рубить правую руку
    4. Садить в чан с дер@мом и возить по городу. А над чаном янычар с мечом...

Далее в том же духе.

Думается не надо изобретать велосипед, а обратиться к уже имеющемуся опыту, доступному в сети. Итак:

1. Установить максимальную лотность при торговле в зависимости от размеров депо. Например по нефти: 1К – 0.1, 2К – 0.2, ... 10К – 1.0 и тд
    2. Установить дневной лимит потерь. Например 5% от размеров депо. Очень действенное средство для любителей безбашенной торговли. То есть стопы можно не ставить, но при достижении дневного лимита потерь счет блокируется и руководство АУ принимает решение о дальнейшей судьбе ПАММщика.
    3. Максимальная просадка по счету. Например 30%
    4. Самое главное! Всем известны всякого рода примочки типа «защита от дурака». Сливать счета трейдеру никто запретить не может. Свобода слива так сказать. Но обезопасить деньги компании от «свободных художников» совсем не сложно. Вводится следующее правило: «Баланс счета всегда должен быть выше $0.00» (в нашем случае выше $1000). То есть после получения ПАММ-счета и начала торговли трейдер должен отторговать например один месяц без права снятия денег со счета с выполнением вышеизложенных правил и Правил АУ. Все заработанные за этот месяц деньги (тн "подушка безопасности") доступны к снятию. Но! При дальнейшей торговле счет трейдера не может быть ниже $0.00 (в нашем случае $1000). При достижении уровня $0.00 ($1000) счет блокируется и руководство АУ принимает решение о дальнейшей судьбе ПАММщика.

Для контроля за процессом компании необходим риск-менеджер (группа риск-менеджеров).

Как то так. Все это проверено лично. Очень дисциплинирует. Всем успехов!
  5. 397
    Комментарии
    7
    Темы
    1275
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Владимир_R Посмотреть сообщение
    Приветствую, Братья во тренде! Прочитал мнения участников дискуссии на тему «Коль славен наш господь в Сионе» касательно ПАММ-сливщиков. Что увидел?

Сливщиков надо:
    1. Расстреливать
    2. Давать 10 лет без права переписки
    3. Рубить правую руку
    4. Садить в чан с дер@мом и возить по городу. А над чаном янычар с мечом...

Далее в том же духе.

Думается не надо изобретать велосипед, а обратиться к уже имеющемуся опыту, доступному в сети. Итак:

1. Установить максимальную лотность при торговле в зависимости от размеров депо. Например по нефти: 1К – 0.1, 2К – 0.2, ... 10К – 1.0 и тд
    2. Установить дневной лимит потерь. Например 5% от размеров депо. Очень действенное средство для любителей безбашенной торговли. То есть стопы можно не ставить, но при достижении дневного лимита потерь счет блокируется и руководство АУ принимает решение о дальнейшей судьбе ПАММщика.
    3. Максимальная просадка по счету. Например 30%
    4. Самое главное! Всем известны всякого рода примочки типа «защита от дурака». Сливать счета трейдеру никто запретить не может. Свобода слива так сказать. Но обезопасить деньги компании от «свободных художников» совсем не сложно. Вводится следующее правило: «Баланс счета всегда должен быть выше $0.00» (в нашем случае выше $1000). То есть после получения ПАММ-счета и начала торговли трейдер должен отторговать например один месяц без права снятия денег со счета с выполнением вышеизложенных правил и Правил АУ. Все заработанные за этот месяц деньги (тн "подушка безопасности") доступны к снятию. Но! При дальнейшей торговле счет трейдера не может быть ниже $0.00 (в нашем случае $1000). При достижении уровня $0.00 ($1000) счет блокируется и руководство АУ принимает решение о дальнейшей судьбе ПАММщика.

Для контроля за процессом компании необходим риск-менеджер (группа риск-менеджеров).

Как то так. Все это проверено лично. Очень дисциплинирует. Всем успехов!
    Так много хочется написать вам, но не буду, для это есть директор, но скажу вам так - данная схема не имеет права на жизнь, у меня тоже есть опыт работы именно с такими жесткими условиями, максимум что заработает компания - ничего!

Но раз вы затронули тему кнута, где же пряник?! Как насчет поощрений ?! Мы с Серегой тянем весь АУ, самые долгие счета и нормальные сторонние инвестиции, мне вообще за рекламу нужно платить я в ТОПе у брокера и мне часто пишут что это такое за предприятие! А вот вчера посмотрел, у меня заявка стоит от АПТ - "Снять все и закрыть счет", не понимаю что это значит, и где обещанные 100к в течении года, я больше 2х месяцев веду счет и благодарности никакой, еще и забирают мелочи!

Что действительно необходимо по вашим пунктам - это Риск-менеджер и очень грамотный, так как у всех разные виды торговли и риски тоже!
  6. 1,331
    Комментарии
    6
    Темы
    4184
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    То есть получается торгуй рассчитывая только на свои. Глупость полная. Я например если введут такое отторгую месяц, а далее открою на заработанное свой ПАММ счет без этого дурацкого ограничения. Да и все остальные будут делать точно так, заработают 500$ и будут отказываться от счетов АУ открывая свои ПАММ счета. Все равно ведь торгуешь только на свое.
    Ограничение лота тоже путь в никуда. Например я использую короткий стоп и могу позволить себе без особого риска использовать на 1000$ и 0.15 лота на 1 сделку. При этом риск будет не более 5% на сделку. А кто то ставит стоп в 100 пунктов для него и 0.1 на 1000$ будет очень много.
    Нужно устранять причины сливов, усреднение и локирование убыточных сделок, торговлю без стопов, наладить наконец блокировку счетов при достижение 30% плавающей просадки.
    Вот вам пример что получается. Я вчера открылся по йене на дне, рынок мне это доходчиво объяснил собрав стоп лосс. Сразу стало понятно что я что то делаю не так, при этом просадка не превысила ту на которую я изначально рассчитывал. После этого я дождался подтверждения разворота тренда и встал в покупки. Если бы я получил второй стоп то совсем прекратил торговлю так стало бы понятно что я что то не понимаю и не стоит пока лезть в рынок. Но все сработало по плану и сейчас я продолжил наращивать покупку при этом уже сейчас прибыль в несколько раз превышает запланированный риск на сделку.

Другой пример. Вчера же Фантамас открылся против тренда лотом 0.05. Стопа нет так как ТС рассчитана на ВОЗМОЖНУЮ корекцию, поэтому какой размер и куда его ставить он просто не знает, т.как не знает когда рынок пойдет на коррекцию. Ордер уходит в минус, он доливает еще 0.05 лота. Стопа нет. Рынок не откатывается и т.как он наверно начиная подозревать что рынок так высоко теперь уже не откатится а накопившийся убыток нужно перекрывать начинает усреднять его двойным лотом т.есть 0.1. Пара продолжает падать. Еще одно усреднение убытка лотом 0.1. И все это без стопов и поэтому т.как нет зафиксированного убытка он не желает соглашаться что он не прав продолжая лелеять надежду на призрачную коррекцию. В итоге все же зафиксировал более 20% убытка руками когда стало окончательно понятно что начался хороший практически не откатный тренд. Его цели по прибыли не отработали и по сей момент.
    А вот если бы все ограничения о которых я говорил выше работали бы то такой ситуации не возникло бы практически никогда, т.как он изначально бы знал что будет наказан за усреднение убытка и торговлю без стопов не только рынком, там всегда есть надежда что все будет так как планирует трейдер, а в обязательном. а значит в 100% порядке администрацией проекта.

7. 397
    Комментарии
    7
    Темы
    1275
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Sagan.co Посмотреть сообщение
    То есть получается торгуй рассчитывая только на свои. Глупость полная. Я например если введут такое отторгую месяц, а далее открою на заработанное свой ПАММ счет без этого дурацкого ограничения. Да и все остальные будут делать точно так, заработают 500$ и будут отказываться от счетов АУ открывая свои ПАММ счета. Все равно ведь торгуешь только на свое.
    Ограничение лота тоже путь в никуда. Например я использую короткий стоп и могу позволить себе без особого риска использовать на 1000$ и 0.15 лота на 1 сделку. При этом риск будет не более 5% на сделку. А кто то ставит стоп в 100 пунктов для него и 0.1 на 1000$ будет очень много.
    Нужно устранять причины сливов, усреднение и локирование убыточных сделок, торговлю без стопов, блокировку счетов при достижение 30% плавающей просадки.
    Вот вам пример что получается. Я вчера открылся по йене на дне, рынок мне это доходчиво объяснил собрав стоп лосс. Сразу стало понятно что я что то делаю не так, при этом просадка не превысила ту на которую я изначально рассчитывал. После этого я дождался подтверждения разворота тренда и встал в покупки. Если бы я получил второй стоп то совсем прекратил торговлю так стало бы понятно что я что то не понимаю и не стоит пока лезть в рынок. Но все сработало по плану и сейчас я продолжил наращивать покупку при этом уже сейчас прибыль в несколько раз превышает запланированный риск на сделку.

Другой пример. Вчера же Фантамас открылся против тренда лотом 0.05. Стопа нет так как ТС рассчитана на ВОЗМОЖНУЮ корекцию, поэтому какой размер и куда его ставить он просто не знает, т.как не знает когда рынок пойдет на коррекцию. Ордер уходит в минус, он доливает еще 0.05 лота. Стопа нет. Рынок не откатывается и т.как он наверно начиная подозревать что рынок так высоко теперь уже не откатится а накопившийся убыток нужно перекрывать начинает усреднять его двойным лотом т.есть 0.1. Пара продолжает падать. Еще одно усреднение убытка лотом 0.1. И все это без стопов и поэтому т.как нет зафиксированного убытка он не желает соглашаться что он не прав продолжая лелеять надежду на призрачную коррекцию. В итоге все же зафиксировал более 20% убытка руками когда стало окончательно понятно что начался хороший практически не откатный тренд.Его цели по прибыли не отработали и по сей момент.
    А вот если бы все ограничения о которых я говорил выше работали бы то такой ситуации не возникло бы практически никогда, т.как он изначально бы знал что будет наказан за усреднение убытка и торговлю без стопов не только рынком, там всегда есть надежда что все будет так как планирует трейдер, а в обязательном. а значит в 100% администрацией проекта.

Не думал что я это когда то скажу тебе - Но я действительно с тобой согласен))
  8. 14,255
    Комментарии
    1236
    Темы
    21586
    Репутация Pro
    Главный редактор

8 Медалей
    но скажу вам так - данная схема не имеет права на жизнь,
    Конечно не имеет, но она ЖИВЕТ! В западных ПРОПАХ, которые собственно все это и придумали, а уже потом оно перекочевало на просторы СНГ. На этом ресурсе, например, было внедрено небезызвестным Мальцевым.

- - - Добавлено - - -

То есть получается торгуй рассчитывая только на свои. Глупость полная.
    Ну что за страна, одни Александры Матросовы! Уважаемый, ярлыки приберегите для других. Я же ведь НИКАК вас не называю, хотя и хочется.

- - - Добавлено - - -

Но раз вы затронули тему кнута, где же пряник?!
    Я не затрагивал тему кнута, а высказал свое мнение по этой теме. Причем, основываясь на постах участников дискуссии.Ну какие могут быть пряники для трейдера не ПАММ-сливщика, который может сам заработать? Беспрепятственный и быстрый вывод заработанных денег в кэш. Но если вам так хочется, то западные ПРОПы работают по схеме 80/20 в пользу трейдера. Но я этого совсем не предлагаю :)
  9. 1,331
    Комментарии
    6
    Темы
    4184
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Владимир_R Посмотреть сообщение
    Конечно не имеет, но она ЖИВЕТ! В западных ПРОПАХ, которые собственно все это и придумали, а уже потом он перекочевало на просторы СНГ. На этом ресурсе, например, было внедрено небезызвестным Мальцевым.

- - - Добавлено - - -

Ну что за страна, одни Александры Матросовы! Уважаемый, ярлыки приберегите для других. Я же ведь НИКАК вас не называю, хотя и хочется.
    А разве я вас как то назвал? Вроде просто высказал свое отношение к такому ограничению, даже и в мыслях не было чего то личного. Извините если чем то обидел, я человек простой, всегда думал что это открытый ресурс и тут каждый вправе высказать свое мнение.
  10. 3,070
    Комментарии
    27
    Темы
    9660
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Вчера же Фантамас открылся против тренда лотом 0.05
    Я проиграл бой а не войну.

Вверх
РегистрацияX