Прокапитал » Академия управляющих (prop) » Красный четверг, слитые и новые ПАММ счета
+ Подписаться
Страница 12 из 16 ПерваяПервая ... 21011121314 ... ПоследняяПоследняя
  1. 399
    Комментарии
    7
    Темы
    420
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от coliforn Посмотреть сообщение
    Само слово "Ограничение" по определению не может быть помощником...
    Если трейдеру сложно совладать с негативными эмоциями после полученного убытка, что не смотря на свои же правила описанные в своей же ТС он нарушает их, тем самым увеличивая потенциальный убыток на депозит, то "ограничитель убытка" можно назвать не только помощником, но и другом, раз он спасает депозит от полного слива. Примеры приводить не буду, уверен, все и так с ними знакомы.

P.S. Личное мнение, всего лишь...
  2. 14,254
    Комментарии
    1236
    Темы
    21584
    Репутация Pro
    Главный редактор

8 Медалей
    Приветствую, Братья во тренде! Сего дня второго мая две тысячи шестнадцатого года начал восхождение ... В общем начал верификацию в Привате. Не знаю кому как, но мне лучше еще месяц отторговать, чем пытаться проникнуть в смыл процесса. :) Начнем с того, что теперь я в ПАММе Vladimir_R, потому как кириллицу не воспринимает. Загрузил скан паспорта и копию банковской платежки за интернет. Оказалось, что надо изучить (отметить, что ознакомлен) кипу документов о сотрудничестве, неразглашении, клятве на верность трейдингу и пр. Иначе заявку не принимают. Несколько раз отправляли на доработку. И вот наконец "Заявка подана и будет рассмотрена в ближайшее время." Короче, пока "сижу в кустах и жду героя" :)

Попутно загрузил терминал Привата, открыл демо счет, попробовал марект ордера по нефти (0.1, 0.01), поставил стоп-ордера на покупку и продажу. Ну чтобы пощупать платформу. Разница с СМЕ 45 тиков. Ну такая ситуация мне знакома. Анализ и принятие решения все равно провожу в Местасе.
  3. 838
    Комментарии
    19
    Темы
    1051
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Lomondo Посмотреть сообщение
    К примеру, если интрадейщик в стратегии имеет фиксированный стоп 20 п и лот 0.1, то ограничить ему суммарный лот на день до 0.3. Таким образом максимальный риск потери депозита на день не будет превышать 6%. Если при таком раскладе заработает - хорошо, пусть не гонится за высокой прибылью и ожидает следующего торгового дня. Если получит 3 убыточных сделки, то ему это ограничение очень поможет и не даст совершить сделки на негативных эмоциях.
    Со всем уважением, но плохая идея. Сам интрадейщик и может быть и 5 и больше неудачных сделок подряд, а потом одной сделкой общий итог +.
  4. 399
    Комментарии
    7
    Темы
    420
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
    Со всем уважением, но плохая идея. Сам интрадейщик и может быть и 5 и больше неудачных сделок подряд, а потом одной сделкой общий итог +.
    Это замечательно. Но дадите ли Вы гарантию, что после получения такой серии убыточных сделок и в следствии огромного убытка за день сможете остановить торговлю, а не начнете "жахать" следующими сделками с целью не только отбить полученный убыток, но и заработать огромную прибыль путем риска ВСЕГО депозита?

Просто посмотрите на слитые ПАММ-счета и обратите внимание на тот факт, что большинство сливов происходило за 1-3 дня.
  5. 838
    Комментарии
    19
    Темы
    1051
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Lomondo Посмотреть сообщение
    а не начнете "жахать" следующими сделками с целью не только отбить полученный убыток, но и заработать огромную прибыль путем риска ВСЕГО депозита?
    Вы ранее писали ограничение в 0,3 общий объем за день. Я про это. Если 20 позиций по 0,1 за день - это не жаханье. А за раз 2 , то есть 0,1 * 20, это уже жаханье.
  6. 399
    Комментарии
    7
    Темы
    420
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Swim Посмотреть сообщение
    Вы ранее писали ограничение в 0,3 общий объем за день. Я про это. Если 20 позиций по 0,1 за день - это не жаханье. А за раз 2 , то есть 0,1 * 20, это уже жаханье.
    Я же писал писал конкретно по примеру интрадейщика(не скальпера) с фиксированным стопом 20 п, при обьеме 0.3.
    Под "жаханьем" имел ввиду, что вдруг при получении 3 убыточных сделок лишить трейдера возможности после этого открыть следующие сделки обьемом 2,3... В рулетку не дать ему сыграть, простыми словами.
  7. 4,078
    Комментарии
    24
    Темы
    6269
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    В основе всех сливов, кроме нарушения всяческих правил, - дармовые деньги. Гарантия для АУ это изначально 30% депозита должны быть собственными средствами трейдера. Слил 30% депо - до свидания.
  8. 65
    Комментарии
    2
    Темы
    375
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Hunter01 Посмотреть сообщение
    В основе всех сливов, кроме нарушения всяческих правил, - дармовые деньги. Гарантия для АУ это изначально 30% депозита должны быть собственными средствами трейдера. Слил 30% депо - до свидания.
    Безусловно - это сократило бы желающих нарушать правила, но с таким условием теряется смысл самой АУ, т.е по сути это будет выглядеть как:
    - открывай Памм на 300 и компания добавит тебе 700 не торгуемого бонуса. (получишь убыток в -300 бак и "давай до свидания", плюс еще распределение убытков в соответствии долям заявленных в оферте. Я бы при всем своем желании не стал бы открывать Памм на таких условиях, есть масса кухонь с предложениями классической системой Памма, где для открытия требуется всего лишь 300 у.е.
    Другое дело, если бы у Прайвета Памм площадка была на пике популярности, но пока что этого нет.
    вообще прихожу к мысли, что АУ и Прайвет сейчас работает в убыток себе лишь с той, целью, чтобы завоевать доверие и овладеть рыбой по крупнее, нежели той, что имеется сейчас, что значит для них 30% просады из 1090 бак? у них наверняка там бюджет на весь этот проект состоит из не менее 5 млн зелени. Возможно, поэтому они не особо торопятся менять правила и ужесточать контроль, ведь с таким подходом сарафанное радио также не дремлет и через годик другой здесь будет и управов и рыбы пруд пруди, вот тогда и начнется жесткий отбор и отсев, а до того момента все таки хоть 3 грамотных и качественных управа из 1000 проходящих - найдут свои инвестиции и инвесторов. Они то и вернут с лихвой все эти наши просады и не соблюдения правил.

п.с. я ведь тоже здесь именно с таким расчетом) не за 200 и даже не 100 к зелени пришел, Кампания только стартовала и нужно постараться поймать эту волну.
  9. 2,257
    Комментарии
    21
    Темы
    2597
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Hunter01 Посмотреть сообщение
    Не думаю. Если я захочу торговать на свои, я открою памм и никому ни в чем отчитываться не буду.
    Заставить меня что-то объяснять, подчиняться каким-либо правилам (кроме моих собственных),может
    только понимание что деньги чужие и я наемный работник.
  10. 4,078
    Комментарии
    24
    Темы
    6269
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от wiking Посмотреть сообщение
    только понимание что деньги чужие и я наемный работник.
    Однако, этого понимания у большинства, почему-то, не наблюдается.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать