Форум трейдеров » Начинающим трейдерам » Тейк профит
+ Подписаться
Страница 24 из 38 ПерваяПервая ... 14222324252634 ... ПоследняяПоследняя
  1. 890
    Комментарии
    5
    Темы
    876
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Rostyky777 Посмотреть сообщение
    а как же сон? Ведь быть может сделка пойдет в минус в то время когда вы будете спать? Или вы сделки на ночь не оставляете? В таком случае вы и по торговоть то толком не успеваете.
    В основном на ночь не оставляю, так как нет потребности, а если и оставляю, то у меня есть 60% какой-то уверенности что позиция пойдет в плюс.
  2. 195
    Комментарии
    0
    Темы
    193
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Если тупо без всякой стратегии выставлять стоп-лосс меньше или на ровне чем тейк-профит то тогда слив депозита неминуем.При отсутствии какой либо ТС стоп -лосс должен стоять очень далеко от тек-профита.А если у вас индикатор -алигатор например то тогда вы уже сами прикидываете разнос цены на ближайшее время.Может я неправ.
  3. 161
    Комментарии
    0
    Темы
    160
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от Grom953 Посмотреть сообщение
    Если тупо без всякой стратегии выставлять стоп-лосс меньше или на ровне чем тейк-профит то тогда слив депозита неминуем.При отсутствии какой либо ТС стоп -лосс должен стоять очень далеко от тек-профита.А если у вас индикатор -алигатор например то тогда вы уже сами прикидываете разнос цены на ближайшее время.Может я неправ.
    Да если без стратегии ставить на глаз,то поймаеш лося,вместо профита.хотя если и по стратегии ставить не факт что будет профитЯ если ставлю то по локальным минимумам.тоесть наблюдая волны направленного тренда стоп лосс ставлю по минимуму предыдущей волны даже на пару пунктов ниже.Так как пробив этот уровень тренд скорей всего сменит фазу.
  4. 195
    Комментарии
    0
    Темы
    193
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от Зангецу Посмотреть сообщение
    Да если без стратегии ставить на глаз,то поймаеш лося,вместо профита.хотя если и по стратегии ставить не факт что будет профитЯ если ставлю то по локальным минимумам.тоесть наблюдая волны направленного тренда стоп лосс ставлю по минимуму предыдущей волны даже на пару пунктов ниже.Так как пробив этот уровень тренд скорей всего сменит фазу.
    Как правильно ставить тейк профит и стоп лосс, ну это зависет от торговой системи. Правильней на мое мнение это конечно ставить как минимум в два раза больше стопа, а то в три, и четыре, есть ставят на оборот стоп больше в 4 раза, я ж говорю это зависет от системи.
  5. 161
    Комментарии
    0
    Темы
    160
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от Rostyky777 Посмотреть сообщение
    а как же сон? Ведь быть может сделка пойдет в минус в то время когда вы будете спать? Или вы сделки на ночь не оставляете? В таком случае вы и по торговоть то толком не успеваете.
    Думаю, что постановка стопа зависит от понимания ситуации. Допустим, трейдер сделал анализ, у него есть некоторая уверенность в направлении движения инструмента и какой-то торговый план. Так вот я думаю, что стоп-лосс надо ставить там, где эта уверенность кончается и сценарий отменяется. А просто подходить к постановке стопа как к отношению прибыль-убыток глупо, если только стратегия не расчитана на простой статистический перевес прибылей над убытками.
  6. 195
    Комментарии
    0
    Темы
    193
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от olegarch Посмотреть сообщение
    в основном Тейк Профит я могу и не выставлять , так как я торгую и все время при торговле сижу у терминала, также могу и закрыть ордер в любое мне удобное время.
    Eстественно новичок не выберет слишком заниженный стоп лосс так как это ему пойдет в убыток, а тейк профит завышенный. Я сам никогда еще не ставил тейк профиты и стоп лоссы. Никакого толка нет если ты следишь за рынком и ты уверен в своих расчетах.
  7. 161
    Комментарии
    0
    Темы
    160
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от ENKO16 Посмотреть сообщение
    Да это самый нормальный и оптимальный вариант. Демо счёт конечно полностью не раскрывает твоих возможностей, но тем не менее не такой уж и сильный риск. И тогда получится что сделка закроется скорее всего в плюс.....
    На сколько я знаю правильное соотношение тейк профита и стоп лосса, это то что тейк профит всегда должен быть стоп лосса. Насколько именно больше, это уже зависит от конкретной стратегии, не вздумайте делать наоборот, и еще по мартингейлу.
  8. 195
    Комментарии
    0
    Темы
    193
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от stotskii2013 Посмотреть сообщение
    То что полезная это да, но я бы добавил это необходимая вещь на форекс, без чего вообще не стоит совершать сделку, потому что рынок иметь высокую волатильность, и может выбить в миг.!!!!
    Общих рекомендаций нет по поводу стопов. Если говорить о том, что стоп должен быть во столько-то раз больше или меньше профита, то это банальное угадывание и ничего больше. Это не приведёт к хорошей торговле. Торговля должна вестись по торговой системе и в системе должны быть заложены стопы и они будут абсолютно разные, как и сами системы. Каждая система торговли имеет свои требования к стопу.
  9. 161
    Комментарии
    0
    Темы
    160
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от Grom953 Посмотреть сообщение
    Eстественно новичок не выберет слишком заниженный стоп лосс так как это ему пойдет в убыток, а тейк профит завышенный. Я сам никогда еще не ставил тейк профиты и стоп лоссы. Никакого толка нет если ты следишь за рынком и ты уверен в своих расчетах.
    Для правильного использования стоп ордеров профит и лосс, в первою очередь нужно заходить вовремя а не на середине или в конце сигнала чтобы не попасть на обратное движение и не вылететь по стоп лосс. Профит и лосс можно двигать в сторону прибыли.
  10. 161
    Комментарии
    0
    Темы
    160
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от newnewnew1 Посмотреть сообщение
    Да, для основных валютных пар минимальное расстояние от рынка при установке отложенных ордеров - 50 пунктов (5, если считать пунктом 4 знак после запятой). На настоящий момент торговые условия таковы и изменить их нельзя.
    Системное время в реальной и демо-версии МТ совпадает. Был кратковременный период, когда проводились настройки сервера, и оно отличалось, но в обозримом будущем, такого не повторится.
    Обычно я тейк-профит ставлю от 10 пунктов и выше. Стоп-лосс обычно не ставлю, а открываю противоположную позицию, используя локирование. Это позволяет мне собирать профит с двух позиций. Если же сильный тренд в одну сторону, то одну из позиций закрываю и сохраняю так депозит или даже приумножаю его.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать