Форум трейдеров » Начинающим трейдерам » Тейк профит
+ Подписаться
Страница 17 из 38 ПерваяПервая ... 7151617181927 ... ПоследняяПоследняя
  1. 195
    Комментарии
    0
    Темы
    193
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Распоряжение на покупку или продажу валюты по лимит-ордеру, т.е. по фиксированной цене лучше от текущей. Этот ордер обычно выставляется для ограничения взятия прибыли по уже открытой позиции в случае достижения рассчитанного ранее уровня курсом.
  2. 6
    Комментарии
    0
    Темы
    6
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    Один эффективный вариант выставления тейк профит на Форекс – это вход одновременно двумя позициями по двум определенным лотам. Причем для первой сделки он определится на уровне, который должен быть больше ордера стоп лосс (как минимум в 2 раза).
  3. 1,004
    Комментарии
    3
    Темы
    950
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от foreve Посмотреть сообщение
    От в этом и большая беда что стопп лосс многие не ставят, все только о прибыли думают, такая торговля себя оправдывает когда ваш депозит может например выдержать цену в обратном направлении на 50 и больше центов, и у Вас много времени, терпения.
    Ну вот я как раз и торгую не на маленьком депозите. У меня 10 000 демка и 25 000 центовый счет. нервы вроде крепкие, буду ждать пока не выйдет в плюс ордер. Я можно сказать, торгую на долгих сроках.
  4. 413
    Комментарии
    5
    Темы
    403
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    На случай, если сигнал о совершении сделки при использовании торговой системы не оправдал себя, используется страховка — «стоп лосс». Если размер «стоп лосса» устанавливают на уровне 5%, и Вы купили «акцию» за 100 рублей, то при снижении цены до 95 руб. — она продается.
  5. 871
    Комментарии
    0
    Темы
    874
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от Кока-кола Посмотреть сообщение
    Я вот не понимаю таких трейдеров которые очень долгое время сидят в просадке и ждут когда же пойдет в прибыль . Как по мне лучше закрыть в убыток и торговать по новой .
    Речь не идет о пересыживании убытков, а о том что нужен минимальной риск в торговли всегда, а когда запаса депозита всего на несколько центов изминения цены хватает, то как бы не торговали все равно итог понятен.
  6. 757
    Комментарии
    4
    Темы
    717
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от foreve Посмотреть сообщение
    Речь не идет о пересыживании убытков, а о том что нужен минимальной риск в торговли всегда, а когда запаса депозита всего на несколько центов изминения цены хватает, то как бы не торговали все равно итог понятен.
    Понял вас . Трейдер должен продумать все сколько он может потерять при одному убытку . Например если трейдер готов потерять 3 % от депозита он должен высчитать лот чтобы при стоп лосе максимум потерять 3 % .
  7. 1,004
    Комментарии
    3
    Темы
    950
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Понял вас . Трейдер должен продумать все сколько он может потерять при одному убытку . Например если трейдер готов потерять 3 % от депозита он должен высчитать лот чтобы при стоп лосе максимум потерять 3 % .
    Ну это да. Вы верно поняли. В принципе, эти расчеты должны почти каждый раз быть. В конце концов, будут уже в голове крутится эти цифры и все. Но для начала надо считать много..):)
  8. 899
    Комментарии
    1
    Темы
    879
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Угу,так и должно быть,нельзя как мне кажется бездумно ставить стоп лосс,а то так потеряет все 25 процентов от своего депозита,а потом их восстановить будет очень тяжело,но думаю лучше следить если есть возможность это для тех кто не хочет высчитывать все это и ставить стоп лосс,просто без него можно больше в некоторых случаях заработать.
  9. 871
    Комментарии
    0
    Темы
    874
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Именно так нужно планировать торговлю, а не надеятся на прибыль, чтоб в случаи просадки не сидеть до последнего, а вовремя сойти с рынка, чтоб потом отработать.
  10. 413
    Комментарии
    5
    Темы
    403
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    При таком подходе «стоп лосс» теряет свой смысл. Если нет оснований для изменения прогноза будущей стоимости актива, то снижение текущей цены ведет к росту потенциальной доходности актива (акции). В этой ситуации актив становится еще более интересным, и его надо докупать, а стоп-лосс требует его продавать. Именно по этой причине мы выбрали для этого материала такое ироничное название.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать