Информация для работы IB » Архив » Изменение условий с 1 февраля 2008
+ Подписаться
Страница 8 из 20 ПерваяПервая ... 67891018 ... ПоследняяПоследняя
  1. 899
    Комментарии
    29
    Темы
    965
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Круто цитировать самого себя............. Кто-нибудь ответит на пост #63?
    Восток - дело тонкое.............
    1 мио грина так просто не валяются..............
  2. 246
    Комментарии
    4
    Темы
    246
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Hunter_GB Посмотреть сообщение
    Круто цитировать самого себя............. Кто-нибудь ответит на пост #63?
    Восток - дело тонкое.............
    1 мио грина так просто не валяются..............
    Попробуйте продублировать в "Вопросы партнеров"... Может там ответят.
  3. 189
    Комментарии
    28
    Темы
    189
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Hunter_GB Посмотреть сообщение
    Пока готовится новое Партнерское соглашение, хотелось бы получить консультацию.
    1. Может ли Представляющий брокер WHC считать свою работу IB постоянным местом работы и указывать WHC как работодателя?
    2. Может ли WHC, или правопреемник, или вновь образованная иностранная компания (BroCo) путем поглощения или слияния (Ark, F1, WHC, Golden Contract становятся филиалами BroCo) - предоставить для IB финансовый отчет по уплаченным суммам своему IB (отдельным документом), считаются ли выплаченные суммы заработком? Как в этом случае прописывается место работы IB?
    3. Может ли IB считать свой интернет-ресурс своим местом работы (основным, или допонительным)? А также указывать его как место работы при оформлении финансовых документов?
    4. Можно ли для IB сделать дополнительный счет, отличный от счета трейдера, - и комиссии, и собственные средства трейдера при совершении сделок учитывать различно - отдельный отчет по совершенным сделкам.
    Отвечаю по пунктам.
    1. Так как у IB и WHC есть соглашение, но НЕТ официального трудового договора с представляющим брокером, как с сотрудником, то де-факто мы являемся работодателем для IB, де-юре НЕ являемся.
    2. Документы предоставить можем, а вот выплаченные суммы считаются не заработком, а АГЕНТСКИМ ВОЗНАГРАЖДЕНИЕМ (хрен редьки не слаще, налоги платить надо). Место работы IB прописывается так, как он считает нужным, но ОФИЦИАЛЬНО работодателем мы не являемся.
    3. Для того, чтобы интернет-ресурс считался местом работы, его надо регистрировать как СМИ, и соответственно, как юр. лицо. Пока как место работы указать Вы его не можете.
    4. Скорее всего можно.
  4. 899
    Комментарии
    29
    Темы
    965
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Благодарю!
  5. 243
    Комментарии
    3
    Темы
    244
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Доброго времени суток всем партнерам и сотрудникам компании!

Несколько недель назад я зарегистрировался партнером, а тут - такие серьезные изменения.

Хотя опыта в парт программе у меня пока нет (как оказалось реф. ссылки не работали), хотелось бы высказать свой вариант решения проблемы.

Возможно что-то уже предлагалось или уже существует- не судите строго, я новичок.

Мое предложение в следующем:

Не убирать фиксацию клиента через куки, НО после регистрации клиента автоматически прикреплять к нему персонального менеджера (партнера) с указанием в ЛК контакных данных менеджера (ФИО, ICQ и т.д.), также указав по каким вопросам к нему может обращаться клиент (кроме тех, кот. не в компетенции партнера). Также можно указать какие бонусы теперь имеет клиент (бесплатная торг. система от партнера, книга и т.д. в зависимости от того что предлагает парнер своим клиентам).

Также нужно сделать возможность в ЛК оценки работы своего менеджера (5-ти или 10-ти бальная шкала), или например форму для отправки претензии или положит. отзыва о перс менеджере (партнере).

Информацию о перс менеджере также продублировать на е-мейл и по внутр. почте МТ.

Таким образом будут выполнены две задачи:
    1) Клиент будет знать своего перс менеджера (партнера), даже если он регистрируется через неск. месяцев после посещения сайта партнера.
    2) Компания будет знать качество обслуживания клиента партнером (и партнеру также нужно об этом знать, чтобы оперативно устранить свои недочеты).
  6. 43
    Комментарии
    2
    Темы
    43
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Всем привет...
    Читаю всю тему и ужасаюсь..
    Моему партнерству 2 недели, только сейчас идет развитие сайта, пошла реклама в прессе... офиса у меня нет..
    Судя по комментам администраторов, новичку будет просто не выжить...
    Так я и не понял если честно, чем же все таки помешали ссылки с уникальным айди клиента? Ведь просто так от этого не стали бы отказываться..
    Почему нельзя составить единую форму регистрации которую мы бы все разом установили, настроили и работали.. У вас должен быть профессиональный отдел ит и ничего нет сложного в этом...
    Просто как я проследил по ветке, все что касалось критики, практически все игнорировалось, или ловко вставлялось... А вы посмотрите на Игоря! Он может, берите с него пример!
    Ха... Игорь начинал с другими условиями работы, как и другие старики, типа Хантера.. естественно они всем довольны... Клиенты уже есть, как нить выживут...
    А если их нет.. мы будем вкладывать деньги в развитие, рекламу и так далее, и если ооооочень очень повезет, при 1000 условиях, может быть клиент будет засчитан как наш))).. класс!!

Скажите... ну какие улучшения и выгоды как партнеры получим при этих нововведениях.. или эта компания вся партнерская, была как кастинг... Всего их была 1000 а осталось 5! НО лучшиееее... ваааууууу!!
    Остальным спасибо, свободны!)))
  7. 33
    Комментарии
    0
    Темы
    33
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Заявляю со всей ответственностью, что интернет не даст вам новых клиентов, если у вас нет офиса и нет привязки к своему региону.
    Если ставку сделали на интернет, то надо впрягаться в серьёзную работу по продвижению сайта - как Станислав Пушков.
    Если есть офис и вы имеете возможность организовать обучение клиентов как Станислав Капустин, то все кто прошёл обучение станут его клиентами, независимо где икогда они подцепили куки.
    Предложение самое простое.
    регистрация через форму на сайте партнёра или в офисе даёт приоритет перед регистрацией по кукам.
    Поясняю, если какойто чел шарился по всему инету, а в конце концов определился у конкретного IB, то о каких куках может идти речь?
    Ясное дело кто привёл его, тот с ним и работает.
    Но куки отменять нельзя, мало ли, вдруг комуто и подфартит и он обзаведётся новым клиентом.
    К слову сказать надо партнёрам извещать о том, что по ихней ссылке зарегился новый клиент, тогда всё встанет на круги своя, даже при открытии демо счёта.
    Итак резюме: форма регистрации нужна и куки тоже.
    А если клиенты будут перебегать от одного IB к другому, то ради бога, если я правильно понял, то крепостное право отменено давно.
    Поставьте себя на место клиента, он пойдёт туда, где лучше налажен сервис при работе с клиентом, это нормально, и не надо никаких санкций - это глупость.
    Если я не работаю с клиентом, то за что я буду получать вознаграждение?
    Кто реально работает, тот и получает.
    Всем удачи, и не ссорьтесь!
  8. 118
    Комментарии
    9
    Темы
    118
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Всем привет!

Как заинтересованной лицо предлагаю свои соображения по этому поводу:

1. Чем больше у партнера инструментов для привлечения клиента, тем более эфективна его работа, поэтому реф. ссылки считаю необходимым оставить это выгодно и компании(дополнительная реклама практически везде, даже там куда здравомыслящий человек не полезет за подобного рода информацией) и партнерам(тут все плюсы реферальства), а те кто плотно работает с клиентам (имеет офис или раскрученый интернет проект) должны иметь возможность переводить в свою группу тех клиентов с которыми они работают, естественно обосновано...
    2. Теперь по поводу перехода к другому IB, предлагаю сделать форму заявки на переход для клиента в которой он будет указывать причину перехода. Компания получит данные для анализа работы партнера и возможность принять справедливое решение о переводе клиента в группу другово IB.

P.S. Как и многие партнеры сейчас нахожусь начальном этапе, так что с нетерпением жду нового партнерского договора

Всем удачи!
  9. 446
    Комментарии
    3
    Темы
    461
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    "Компания раскрутилась, все свободны!"
    имхо это основная причина кампании новой компании.

Ерунда какая-то.
    Побаловался чуток "партнерством" и хватит.
    Оставлю его для себя в виде приятных воспоминаний.
  10. 123
    Комментарии
    2
    Темы
    123
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Вся данная тема решается очень просто. Надо партнеров разделить на две группы. Это группа IB тех кто работает с клиентами и группа партнеров которая дает только клиентов с сайтов но не работает с ними. Соответсвенно разного рода вознаграждения.

Но для этого надо разработать и внедрить, нормальную систему учета клиентов и систему статистики(как я писал уже здесь получается бермудский треугольник т.е. клиент уходит на сайты WHC GC и все дальше его судьба не понятна для IB). Тоесть отдельные кабинеты спец. назначения.

Так по крайней мере работают западные конторы.

А при такой системе которая существует. Я опасаюсь рекламировать компанию, т.к. для меня все не прозрачно.

Все рекламные и другие материалы должна предоставлять компания. Будь то баннеры, формы регистрации и т.п.

Причем все должно быть с описанием и универсально. Что бы любой человек практически мог встроить их в свой сайт.

Только после этого все станет эффективнее работать.

К сведению:
    Компаний начинающих предлагать такое партнерсво с каждым днем все больше и больше. Соотвественно делайте выводы...

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать