Информация для работы IB » Архив » Изменение условий с 1 февраля 2008
+ Подписаться
Страница 7 из 20 ПерваяПервая ... 5678917 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,181
    Комментарии
    24
    Темы
    1176
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Алексей, не хотите поделиться с другими партнерами результатами своей работы как представляющий брокер за год?
    Этот вопрос возникает при сравнении вашего поведения в этой ветке, и поведения Игоря Тищенкова...
    На мой взгляд изменение условий не должно подорвать вашу работу.
    Да, пожалуйста, почему нет.

Во-первых, я никогда не использовал реф.ссылки. Вся моя работа велась только на сайтах. И большая ее часть была направлена на разработку и поддержание моего основного сайта, через который я и работал с клиентами и работаю по сей день, предоставляя им так же и дополнительные возможности от себя (написал книгу по торговле, которую предоставляю своим клиентам, а в настоящий моент занимаюсь проаботкой этого вопроса далее), консультирую клиентов с самого начала создания сайта и по сей день. И результаты работы говорят за себя растущим потом клиентов.

В данный момент для более успешной работы с клиентами и предоставлению им необходимой для торговли информации я работаю над своим новым, так сказать, брендом, МультиФорекс. Работаю я уже давно, но наиболее плотно начинаю именно в последнее время, т.к. увидел более переспективы именно здесь нежели в других своих делах.

Параллельно с вышеприведенным сайтом, я планирую создать небольшую сеть "мультифорекса" с полным комплектом информации и услуг для трейдеров. В связи с чем в данное время прорабатываются такие вещи, как система новостей для клиентов, справочно-информационный портал для трейдеров, непосредственно форум для них и даже кое-ччто еще.

Судя по темпам развития, работа не проходит даром, о чем показывают ее результаты. Да, возможно, из-за того, что я сразу запланировал так много всего, мне приходится сложнее, потому что работая сразу с несколькими проектами необходимо прилагать больше усилий, но я зато знаю, что они дадут свои плоды в будующем. А на данном этапе они уже дают их и сейчас, поэтому стимул для моего дальнейшего развития только растет.

Ну а по поводу изменяющихся условий. Все клиенты, пришедшие ко мне, приходят только с данных сайтов и они осознанно понимают с кем имеют дело, консультируясь у меня после и перд открытием счета. Мне даже приходится работать с клиентами других ib, но я на это никогда не жалуюсь.
    Просто именно ввиду этого всего и хотелось сказать, что для сайтов коды через css?.. мне нужны. И нужны параллельно с формами. Прошу прощения если слишком много выступал, но я надеюсь, Вы меня правильно поймете.
  2. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Руслан Смирнов Посмотреть сообщение
    Если клиент переходит в вашу группу из группы другого партнера, я считаю что каждый такой случай должен рассматриваться индивидуально, а партнер, из чьей группы переходит партнер должен как минимум получать компенсацию.
    Ясно и знаю,что все всё понимают,только уточню,что бывает второй партнёр оставляет в компании клиента,т.к. первый "наобещал златых гор",не работает или "лишь куки захватывал".
  3. 899
    Комментарии
    29
    Темы
    965
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Пока готовится новое Партнерское соглашение, хотелось бы получить консультацию.
    1. Может ли Представляющий брокер WHC считать свою работу IB постоянным местом работы и указывать WHC как работодателя?
    2. Может ли WHC, или правопреемник, или вновь образованная иностранная компания (BroCo) путем поглощения или слияния (Ark, F1, WHC, Golden Contract становятся филиалами BroCo) - предоставить для IB финансовый отчет по уплаченным суммам своему IB (отдельным документом), считаются ли выплаченные суммы заработком? Как в этом случае прописывается место работы IB?
    3. Может ли IB считать свой интернет-ресурс своим местом работы (основным, или допонительным)? А также указывать его как место работы при оформлении финансовых документов?
    4. Можно ли для IB сделать дополнительный счет, отличный от счета трейдера, - и комиссии, и собственные средства трейдера при совершении сделок учитывать различно - отдельный отчет по совершенным сделкам.
  4. 211
    Комментарии
    9
    Темы
    211
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Если куки отменяются, то реклама форума, конкурсов, обучения WHC, аналитики, стратегий и т.д. теряет смысл для представляющего брокера. Как тогда давать полную информацию о компании?

Если партнер рекламирует форум, его отдельные темы, то клиент перейдя по соответствующей ссылке больше не вернется на сайт представляющего брокера. Зачем ему возвращаться, если он на головном сайте.

Если партнер рекламирует конкурсы, происходит тоже самое. Клиент останется на whcmarket.ru.

Узнав информацию об обучении в WHC клиент обратится в офис компании, там же откроет счет.

Таким образом, чтобы потенциальный клиент не ушел на whcmarket или procapital, нужно предоставлять на своем сайте неполную информацию о компании. Сайт представляющего брокера будет содержать сухую информацию об условиях торговли и кое-каких услугах от самого партнера. Разве этим можно заинтересовать клиента?

В общем, отмена действующей до этого времени системы учета клиентов приведет к негативным последствиям. А именно партнеры не смогут качественно рекламировать компанию. Получается, что мы, обсуждая новый уровень компании, ее достижения, все-таки делаем шаг назад. Отмена куков = существенному сокращению потока клиентов.

Поправьте меня, если я не прав.
  5. 211
    Комментарии
    9
    Темы
    211
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Хотелось бы высказать свои соображения по поводу решения этой проблемы.

Насколько я понимаю, вся проблема в том, что партнер не обслуживает своих клиентов. Это можно выяснить. Написать клиенту письмо с вопросами:

Знаете ли Вы своего личного консультанта?
    Обращаетесь ли Вы к нему?
    Есть ли у Вас претензии к его работе?
    Какие дополнительные услуги он Вам предложил?
    и т.д.

Так же, не надо забывать, что есть клиенты, у которых нет вопросов, им все понятно и они прибыльно торгуют. Им не нужны советы парнера, его система, обучение. Поэтому он может и не обращаться к предствляющему брокеру.

В случае обнаружения злостного игнорирования партнером вопросов клиента, ввести штрафные санкции, до перевода счета клиента в другую группу.

Лучший способ узнать обслуживается клиент или нет - спросить у него. :)
  6. 254
    Комментарии
    9
    Темы
    256
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    мне один клиент вопросы задает и в поддержку ГК, говорит, что я быстрее отвечаю, а ГК иногда вовсе не отвечает, так что без нас партнеров никуда :)
  7. 246
    Комментарии
    4
    Темы
    246
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    На главной странице сайта, разделе "Торговля" - "Открытие счета", после пункта "Отправьте нам копию Вашего паспорта, или другого документа, удостоверяющего личность" добавить пункт "Отправить копию "Идентификации клиента"(для тех клиентов, которые хотят числиться в клиентах партнера, и получать всестороннюю поддержку партнера)" или что-то типа этого... Т.о., если клиент перешел с сайта партнера он вспомнит об этом, и, если ему на этом сайте всё понравилось, и он видит смысл быть в клиентах партнера, то - заполняет ИК; если он впервые об этом слышит, т.е. пришел сам напрямую - просто игнорирует этот пункт...
    Такое вот предложение.
  8. 151
    Комментарии
    0
    Темы
    152
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Вадим Ферар Посмотреть сообщение
    На главной странице сайта, разделе "Торговля" - "Открытие счета", после пункта "Отправьте нам копию Вашего паспорта, или другого документа, удостоверяющего личность" добавить пункт "Отправить копию "Идентификации клиента"(для тех клиентов, которые хотят числиться в клиентах партнера, и получать всестороннюю поддержку партнера)" или что-то типа этого... Т.о., если клиент перешел с сайта партнера он вспомнит об этом, и, если ему на этом сайте всё понравилось, и он видит смысл быть в клиентах партнера, то - заполняет ИК; если он впервые об этом слышит, т.е. пришел сам напрямую - просто игнорирует этот пункт...
    Такое вот предложение.
    К стати, неплохая идея.
    Тем более, по моему ощущению, из общения на форумах блогах и т. д. - интернет сообщество несколько достали реф-ссылки. Вы не поверите, но партнерские ссылки с переходами на сайты компаний-брокеров я встречал даже в разделах "Анекдоты" "Авто-мото", "Он и она". И эпитеды, описывающие реф-ссылки: "Лоханулся сам - лохани другого" "Подставить подножку" - обычно самые мягкие.
    Но если схема работы с реф- ссылками отменяется, то что-то нужно предложить в замен. Присоединяюсь к мнению Игоря Тищенков - вариант с отрытием реала с сайта партнера будет работать только в 30% случаев (да и то - эта статистика касается только его сайта (для партнеров не столь продвинутых будет еще хуже)).
    Вариант предложенный Вадимом на мой взгляд весьма не плох - конечно руководству компании необходимо его обдумать, покрутить, примерить на себя, и внести коррективы.
  9. 780
    Комментарии
    47
    Темы
    1129
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Боюсь, что это работать не будет :)
    Цитата Сообщение от Вадим Ферар Посмотреть сообщение
    Такое вот предложение.
  10. 4,712
    Комментарии
    77
    Темы
    4758
    Репутация Pro
    Technic

5 Медалей
    Цитата Сообщение от DEXTER Посмотреть сообщение
    мне один клиент вопросы задает и в поддержку ГК, говорит, что я быстрее отвечаю, а ГК иногда вовсе не отвечает, так что без нас партнеров никуда :)
    Проше прощения что вмешиваюсь в дисскусию.. Но этот вопрос мне важен. Вы пожалуйста уточните (лучше даже наверно в ЛС), как клиент задавал вопросы в Golden Contract, по скайпу, почте, либо еще каким образом. Это к тому, что скайпы тех.поддержки GC и WHC, по крайней мере когда я в офисе, работают стабильно, и ребята на вопросы отвечают практически сразу.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать