Информация для работы IB » Архив » Изменение условий с 1 февраля 2008
+ Подписаться
Страница 6 из 20 ПерваяПервая ... 4567816 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,181
    Комментарии
    24
    Темы
    1176
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    IB - это работа! Работа по привлечению и обслуживанию клиентов!
    Но работа работе рознь. Одно дело когда компания создает номральные условия для своих партнеров, другое, когда она делает так, чтобы партнерам было тяжелее работать (а ведь это и не отрицается)

Партнеры компании нужны, и партнерская программа сохраняется, с некоторыми изменениями. Вы все так же можете получать выплаты 8-20, но для этого необходимо приложить больше усилий, чем прежде.
    И усилий этих придется приложить в 50 (или судя по статистике Игоря, в 33) раза больше. Это что - нормально?

То ли компания целенаправленно идет на ухудшение условий своим партнерам (те же ссылки еще отключили никого не предупредив, партнерка по ГК начала работать намного позже чем начал работать сам ДЦ, хотя задолго до этого обещалось обратное) либо компания не достаточно задумывается о своих действиях (в этом случае ссылки и задержки списываются на халатность) а данная тема возникает в связи с недополнимаением работы онлайн форм, т.к. в самом начале был приведен сайт Игоря, где утверждалось, что все работает хорошо, но сам же Игорь сообщил, что по форме к нему приходит только 30% клиентов. Так что если администрация не учла, что оставшаяся часть клиентов привлекается через куки, то я думаю, остается просто напросто это учесть и тему закрыть.
  2. 151
    Комментарии
    0
    Темы
    152
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Игорь Тищенков Посмотреть сообщение
    Если партнер только привлекает клиентов, но не работает с ними - это плохо, так как клиент не получает качественный сервис и нагрузка по работе с ним ложится на компанию. Такой партнер не нужен ни клиенту, ни компании в качестве представляющего брокера. Это не представляющий брокер, а рекламный агент.
    Я позволю еще раз к обратиться к Вашему посту и здесь вступить с Вами в полемику. Но для начала небольшое лирическое отступление...

До болезни (весной у меня нашли пятна в легких, и уже снова месяц (когда сняли самые страшные диагнозы)), я проводил много времени на форумах, блогах, и сообществах. И вот когда, я решил таки, что могу как-то планировать свою дальнейшую жизнь и поработать на свое будущее и на благо уважаемой компании - я с удивлением обнаружил что даже в тех интернет-сообществах где меня знали и уважали, уже поработали партнеры компании. Могут ли они так качественно обслуживать клиентов, перещедших по их реф-ссылкам? Нет!
    Нужны ли клиенты компании, превлеченные таким способом, и имеет ли вообще право на существование такой способ привлечения клиентов? Конечно решать руководству компании.
    НО! Мне показалось, поправте меня если я не прав, что из Вашего поста можно сделать вывод - что клиенты привлеченные IB и не обслуживаемые IB -вредны для компании.
    А если все таки, привлечение таких клиентов полезно для компании - то такая работа должна оплачиваться (хотя бы, как Вы говорите в качестве рекламного агента).

Что еще раз поднимает вопрос о разнообразии возможностей партнерства и способов/вариантов его оплаты.
    --------------------------------------------------------------------------------------------------

P.S. Пробежался сейчас по блогосфере - неприятный симптом, реф-ссылки на компанию стали проподать из уже существующих постов...
  3. 2,880
    Комментарии
    105
    Темы
    2890
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Но работа работе рознь. Одно дело когда компания создает номральные условия для своих партнеров, другое, когда она делает так, чтобы партнерам было тяжелее работать (а ведь это и не отрицается)
    Алексей, не хотите поделиться с другими партнерами результатами своей работы как представляющий брокер за год?
    Этот вопрос возникает при сравнении вашего поведения в этой ветке, и поведения Игоря Тищенкова...
    На мой взгляд изменение условий не должно подорвать вашу работу.
  4. 2,880
    Комментарии
    105
    Темы
    2890
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    То, что должен делать партнер, написал Игорь Тищенков:

Задача партнера заключается в двух действиях:
    1. Привлекать новых клиентов.
    2. Качественно работать со всеми своими клиентами.
    Именно в двух, а не только в каком-то одном. Если партнер делает только что-то одно, он выполняет только половину своих обязанностей.
    это прописано в партнерском соглашении более подробно, и за это партнер получает партнерское вознаграждение.

ситуация, когда партнер не знает до 90% своих клиентов, и не разу с ними не общался, не устраивает компанию.

Компания выходит на новый уровень работы, компания поднимается еще на несколько ступенек вверх. За те деньги, которые компания выплачивает партнеру, компания ожидает получить адекватную работу со стороны партнера.

И мы хотим, чтобы партнеры компании росли вместе с компанией. Чтобы партнеры совершенствовали свои сайты и предлагаемые сервисы.

Вот несколько примеров, достойных подражания:

Игорь Тищенков - этому человеку пора проводить платное обучение для IB

Станислав Капустин - развивает свой бренд Яртрейдер, продвигает свою торговую систему, предлагает консалтинг, рекламирует свой офис в Ярославле

Станислав Пушков - создал и раскрутил замечательный сайт, в настоящее время раскручивает собственный электронный журнал посвященный фьючерсам.

Wolf - на центральном форуме рунета посвященному трейдингу ведет непрекращающуюся рекламную кампанию компании

Михаил Трофимов - продвигает собственную ТС

Виктор Немчук - создал и раскрутил сеть сайтов, генерирующих постоянный трафик. Пишет пиар статьи о компании. Работает с клиентами по подписке.

И многие другие

Эти люди работают, в этой ветке они выдвигают конструктивные предложения. И эти партнеры, я уверен, останутся работать с компанией
  5. 2,880
    Комментарии
    105
    Темы
    2890
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    P.S. Коллеги, чтобы закрыть вопрос с идентификациями:
    В контексте развития нашего бренда (знаю, что его идея непопулярна в рядах WHC) для нас Важен вопрос с идентификациями и возможностью закрепления трейдеров за нашей группой, независимо от того каким путём они уже пришли в WHC. И если возможности такой не окажется - будем искать иные варианты, потому как клиента мы ни в коем случае не отпустим от себя, от нашего бренда. По крайней мере сделаем всё возможное в рамках правил.
    Стас, с первого февраля у клиента не будет записано чужих кукис. И вам, я думаю не сложно объяснить клиенту как при регистрации отметить вас, как представляющего брокера или дать подписать форму идентификации если клиент у вас в офисе.

Если клиент переходит в вашу группу из группы другого партнера, я считаю что каждый такой случай должен рассматриваться индивидуально, а партнер, из чьей группы переходит партнер должен как минимум получать компенсацию.
  6. 2,880
    Комментарии
    105
    Темы
    2890
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    До конца января постараемся доработать партнерское соглашение, которое опишет новые условия работы и все возможные нюансы.
  7. 151
    Комментарии
    0
    Темы
    152
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Руслан Смирнов Посмотреть сообщение
    Алексей, не хотите поделиться с другими партнерами результатами своей работы как представляющий брокер за год?
    Этот вопрос возникает при сравнении вашего поведения в этой ветке, и поведения Игоря Тищенкова...
    На мой взгляд изменение условий не должно подорвать вашу работу.
    Мне очень нравится такой подход! Просто восхищает! Либо ты не шибко возмущайся против нововведений, либо сравни свою работу с работой Игоря!
    К стати, а Игорь не против что его используют как показательный пример/пугало для партнеров? Мне показалось что он сам не в восторге от новых условий?

Право стоит вспомнить высказывание, куда оно к стати пропало, и чье оно было:
    -Компания раскрутилась, все свободны!
  8. 2,880
    Комментарии
    105
    Темы
    2890
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Пол Посмотреть сообщение
    Мне очень нравится такой подход! Просто восхищает! Либо ты не шибко возмущайся против нововведений, либо сравни свою работу с работой Игоря!
    К стати, а Игорь не против что его используют как показательный пример/пугало для партнеров? Мне показалось что он сам не в восторге от новых условий?
    Не думаю что партнеров, клиенты которых не знают о их существовании, в большей степени устроило, если бы они не получили партнерское вознаграждение за таких клиентов (а их большинство), по причине невыполнения условий партнерского соглашения.

И я считаю что Игорь не против того, что я использую его имя как пример на который стоит равняться остальным. В случае необходимости, я буду обсуждать этот вопрос с ним, а не с вами.

Если никто не заметил - компания выросла, и старается чтобы партнеры компании росли вместе с ней. Для того чтобы расти необходимо РАБОТАТЬ.

Право стоит вспомнить высказывание, куда оно к стати пропало, и чье оно было:
    -Компания раскрутилась, все свободны!
    Вероятно оно было поспешным, и его автор посчитал что оно не уместно в этой ветке и удалил сообщение.
  9. 899
    Комментарии
    29
    Темы
    965
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Я предлагаю дождаться представления документов компанией - новое Партнерское соглашение, и только после этого вернуться к конструктивному обсуждению.
  10. 254
    Комментарии
    9
    Темы
    256
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    были у меня раньше формы регистрации, потом их убрал и поставил ссылки в хидере, но когда были формы, и я сам открывал счета клиентам, приходилось ставить цифровую подпись (галочку) за клиента, это как-то странно.

уже быстренько вернул формы регистрации обратн :)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать