Информация для работы IB » Архив » Изменение условий с 1 февраля 2008
+ Подписаться
Страница 15 из 20 ПерваяПервая ... 51314151617 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,048
    Комментарии
    22
    Темы
    1031
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Пол Посмотреть сообщение
    Господа IB, как вы думаете, может быть стоит рассмотреть возможность организации чего то вроде "профсоюза IB"? Такая организация позволит нам выдвигать консолидированное, взвешенное собственное мнение и позволила бы нам без давления компании найти те позиции, по которым мы можем работать сообща.
    Да мы все здесь являемся конкурентами! Но это не значит, что мы не можем обсудить условия, по которым будем цивилизованно конкурировать между собой перед лицом работодателя, и как выяснилось основного конкурента.
    Для обсуждения условий создания "профсоюза" предлагаю списаться в личке (мыло, скайп, аська) на базе одного из ведущих IB (допустим Виктора - если он не против).
    Если против, то давайте изберем другую платформу для общения.
    P.S. Поверьте, профсоюз настолько могучая сила, что иногда опрокидывает "горы" в виде весьма известных олигархов. Так что: "В единстве наша сила!"
    Лично я не против, это отличная идея.
    Мой ICQ - 375180.
  2. 1,181
    Комментарии
    24
    Темы
    1176
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    В настоящий момент ещё можно...
    А вообще планируются изменения?

Кстати, Александр, заметил, Вы сколько сообщений не пишите, а все 666 получается.
    К чему бы это все значило? :)
  3. 211
    Комментарии
    9
    Темы
    211
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Отсутствовал всего один день, а столько всего случилось.

Компания делает все усилия для того, чтобы "партнеры" открывали офисы. И все. Об эотм говорит ряд фактов: ограничения для сайтов IB -----> отмена куков ------> появление какого-то волшебного договора, подписав который клиент больше не твой клиент. Очень некрасиво с вашей стороны. Вы могли заранее сказать нам, что в компании наступают такие-то перемены, что ваши услуги (услуги IB) не нужны. Скажите, что вы сделали полезного для IB (я имею ввиду услуги, сервисы, нововведения, улучшение условий) начиная с сентября прошлого года? С каждым месяцем все только ухудшалось.

Более того, я узнал об этом подписанном заявлении от другого IB и увидел его на форуме. Это нормально? Никаких извещений, никаких уведомлений со стороны администрации. Этот информационный голод ощущается постоянно. Его заглушали только отличные условия, которые вы предоставляли.

Мое мнение насчет перекидывания клиентов из группы в группу таково: категорически против! Это не красит и компанию перед клиентом. Мне было бы неприятно, если бы постоянно тыкали во всякие заявления и просили подписать его, чтобы пользоваться услугами компании, а не партнера. А кто знает при каких обстоятельствах предлагается подписать заявление? Доверяй, но проверяй. Мне даже не написали, что мой клиент подписал такое заявление. Это еще раз говорит о том, что компания заинтересована только в клиентах и только в офисах.
  4. 1,048
    Комментарии
    22
    Темы
    1031
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Суть конфликта интересов в следующем.
    На данный момент есть 2 способа сотрудничать с компанией: онлайн-представительство (сайт) и оффлайн-представительство (офис). Последние полгода очень явно показали, что принято решение самый большой рынок (интернет) осваивать самостоятельно и единолично. Приоритет партнерской программы - локальный охват рынка представительствами и избавление от посредников-IB.

С другой стороны, часть онлайн-IB по прежнему работают, даже несмотря на то что перспективы совместного бизнеса с каждым днем становятся все более и более туманными. Да, я не спорю, растет бизнес и требуются перемены. Прошел этап рефкоспама на форумах, прошел этап рефкокопий главной страницы вхц/ Это нормально. С другой стороны, из тех, кто подписал соглашение, остались лишь единицы, и те вынуждены срочно диверсифицироваться, чтобы не остаться совсем у разбитого корыта. Но они есть и они по прежнему хотят строить совместный бизнес с компанией. Вопрос заключается лишь в том, хочет ли компания строить совместный бизнес с ними или они уже - пройденный этап.

Теперь суть конфликта онлайн и оффлайн представительств, скорее даже всплывший наружу один из этапов по выдавливанию инернет-IB из бизнеса - официальная форма, которую должен будет подписать любой клиент, в городе которого есть официальный офис. Любое его действие, например пожелание пополнить в офисе счет - требует официального отказа от посредника-IB (классная, много о чем говорящая фраза). Т.е. клиент IB - не его клиент, если он живет не там. То, что профессионально поддерживаемые и развиваемые сайты (а соответственно приносящие рекламные дивиденды и приток клиентов компании) требуют затрат (это и специалисты-фрилансеры, и реклама, и текущие затраты, и, соответственно, должны как минимум окупаться), сравнимых со стоимостью аренды офиса - никого не интересует, и подобное воровство клиентов ставит крест на до того кристальной репутации компании - похоже тоже уже никого не интересует.

С одной стороны, да, вы стали взрослым и узнаваемым брендом, с другой стороны, известно много еще более взрослых и узнаваемых брендов (тот-же Ман, Край, Сахо), которые, по-прежнему развивают партнерскую программу.

---------------------------------------------
    Подводя черту, от лица интернет-представительств, я прошу проработать следующие вопросы:
    1. четкая и понятная политика на развитие или сворачивание IB-бизнеса
    2. четкий и прозрачный алгоритм уведомления партнеров о движении клиентов между группами, порядок перехода клиента от из одной группы в другую с возмещением всех затрат пострадавшей стороне
    3. возможность или запрет возможности сотрудничать с другими брокерскими организациями
    4. анкеты на сайты для открытия счетов
    5. доработка ЛК партнера
    6. ....

Если какие-то вопросы не освещены, прошу заинтересованные стороны дополнить.
  5. 118
    Комментарии
    9
    Темы
    118
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Согласен со всем, еще бы добавил:
    .. более тесное взаимодействие партнера и компании.. ввели же (или образовали) "Высший суд присяжных - трейдеров".. Компания должна работать не только для клиентов, но и для партнеров, как и последние в свою очередь обязаны работать для компании, иначе смысл в партнерстве отпадает полностью.. Лично я в реале со своими партнерами на переговоры трачу большую часть свего рабочего времени, и считаю это наиболее важным моментом в построении бизнеса с кем-то. Так что обсуждение всех идей касающихся заинтересованных сторон до их воплощения считаю объязательным..
  6. 254
    Комментарии
    9
    Темы
    256
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    раз уж пошла практика перевода клиентов от партнера к самой компании или между партнерами, то тому, кто привел клиента (потратил на рекламу и прочее), должна выплачиваться какая-то доля, 3 доллара с лота например, постоянно (пока клиент не уйдет из компании), а то просто отбирать клиентов вообще никуда не годится.
  7. 120
    Комментарии
    4
    Темы
    120
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Я что то потерял с главной страницы меню Партнёры.........
  8. 2,880
    Комментарии
    105
    Темы
    2890
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Джек Воробей Посмотреть сообщение
    Я что то потерял с главной страницы меню Партнёры.........
    раздел партнеры переехал с главной страницы в раздел "О компании"
  9. 899
    Комментарии
    29
    Темы
    965
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Вот такая ситуация. За последнюю неделю двое трейдеров открыли счета, находятся в процессе перевода средств на свои счета и оформления документов. На майл не пришло подтверждение о новых рефералах, хотя при открытии счета ими четко были указаны мои ФИО и номер партнерки.
    И на странице WHC с партнеркой - код остался, надо подчистить.
  10. 527
    Комментарии
    17
    Темы
    536
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Напишите мне их Ф.И.О.. Я выясню.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать