Информация для работы IB » Архив » Изменение условий с 1 февраля 2008
+ Подписаться
Страница 14 из 20 ПерваяПервая ... 41213141516 ... ПоследняяПоследняя
  1. 118
    Комментарии
    9
    Темы
    118
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Можно и мне высказать свое мнение?

В партнерском договоре прописано что "клиент безоговорочно признаёт что все привлеченные им клиенты являются клиентами компании" И все мы с этим согласились.. С точки зрения морали конечно не очень красиво поступать компании таким образом, но... самое главное для компании (и для партнеров в частности) это чтобы было максимально комфортно клиенту, и если ему удобнее работать через представительство то так и должно быть!

Думаю никто не будет спорить если я скажеу что на данный момент условия предлагаемые WHC (для клиентов) в данном сегменте рынка лучшие.. так что надо обсуждать и работать с общей выгодой.

Я считаю что оптимальный вариант - это разделить вознаграждение
    1. за привлечение клиента (единовременная выплата при определенных условиях)
    2. за работу с ним (Тут решает клиент как лучше ему работать)

Кстате, если человек вкладывает немалые деньги в развитие своего проекта то на мой взгляд он должен подумать о диверсификации рисков и не орьентировать проект только на работу с ВХК (в конкретном случае) .. Что мешает к примеру продвигать еще кого-то, или вводить дополнительные (уникальные) сервисы, чтобы клиенту было интересно и выгодно работать именно с ним?.. А заниматься рекламой 1 компании без каких либо гарантий вознаграждения и потом жаловаться на то что клиент решил работать на прямую это просто глупо... тем более, что это бизнес и надо быть готовым к любым поворотам..
    Ни в коем разе не защищаю компанию, и считаю что делать рассылки подобного рода по крайней мере некрасиво, просто хочется диалога и решения выгодного как для компании так и для партнеров ..
  2. 123
    Комментарии
    2
    Темы
    123
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Александр Стрельников Посмотреть сообщение
    Виктор, всегда будут сервисы, которые IB никогда не сможет предоставить Клиенту, в отличие от Компании. И это правильно, ибо тогда Вам не нужно было бы быть IB, а срузу открыли бы свой ДЦ. Если бы Компании нужно было "украсть" у Вас Клиента, то это не составило бы никакой проблемы. ОДНАКО, ЭТО НИКоМУ НЕ НАДО. И даже больше скажу - мыслей таких не было. Это Партнёры начинают в этой ветке предлагать схемы воровства Клиентов друг у друга, а Компания всего лишь предлагает Клиенту выбор. мы живём в свободной стране, и выбор - это личное дело каждого. Ведь если конкурирующий ДЦ разошлёт спам, и Клиент прочитав его перейдёт туда, то это нормально, ибо ему показалось, что ТАМ лучше. ЭТО НОРМАЛЬНО, и мы в данном случае стали бы думатьо том, как улучшиить сервис ;) . Так и в данной ситуации ничего криминального нет. Прошу ещё раз внимательно прочитать ответы администрации и сотрудников офиса, чтобы понять сложившуюся ситуацию.
    Ничего не скажешь политкорректно. Конечно зачем компании надо иметь кучу IB орущих в интернет, что WHC кинуло и кидает своих партнеров.

Аналогичная ситуация происходит и Нижегородской обл. как только открылось представительство все клиенты Нижегородской обл. получили письма с предложением работь на прямую через НН представительство.
  3. Цитата Сообщение от Виктоp Посмотреть сообщение
    .........

PS Почему-то, когда всплывает наружу очередной скандал, в котором фигурируют фамилии Потапов и Стрельников, сразу-же приходит на память громкая история попытки украсть у партнера (Трофимов) клиента стоимостью 100.000 US.
    Виктор... Давайте выражать свои мысли более корректно и не в таком тоне, ибо ситуация эта вам до конца неизвестна... :excl:
    Предупреждение №1

Станислав.
    Ваш вопрос, да и вопросы по клиентам, связанные с московским офисом всегда можно решить, просто позвонив либо г-ну Стрельникову, либо мне. И поверьте , они будут решены в вашу пользу... Давайте решать вопросы цивилизованно и не выносить сор из избы.
  4. 120
    Комментарии
    4
    Темы
    120
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Да, деньги в развитие проекта уходят не маленькие (это у партнёров).
    А можно на сайте представлять сразу 2 ДЦ, и при открытие счёта предоставлять клиенту выбор или WHC или что то другое.. ?
  5. Цитата Сообщение от Джек Воробей Посмотреть сообщение
    Да, деньги в развитие проекта уходят не маленькие (это у партнёров).
    А можно на сайте представлять сразу 2 ДЦ, и при открытие счёта предоставлять клиенту выбор или WHC или что то другое.. ?
    В настоящий момент ещё можно...
  6. 120
    Комментарии
    4
    Темы
    120
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    А с открытием Броко нет ?
  7. За более подробной информацией обращайтесь к Сергею Киселеву.
  8. 120
    Комментарии
    4
    Темы
    120
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    А вот на счёт формы, я её создал, получаю информацию о клиенте по почте, дальше мне что с ней делать, чтоб клиент стал мой ?
  9. 5,179
    Комментарии
    29
    Темы
    5210
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Вообще-то компания и партнеры должны дополнять друг друга , ... для блага клиентов .
  10. 151
    Комментарии
    0
    Темы
    152
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Господа IB, как вы думаете, может быть стоит рассмотреть возможность организации чего то вроде "профсоюза IB"? Такая организация позволит нам выдвигать консолидированное, взвешенное собственное мнение и позволила бы нам без давления компании найти те позиции, по которым мы можем работать сообща.
    Да мы все здесь являемся конкурентами! Но это не значит, что мы не можем обсудить условия, по которым будем цивилизованно конкурировать между собой перед лицом работодателя, и как выяснилось основного конкурента.
    Для обсуждения условий создания "профсоюза" предлагаю списаться в личке (мыло, скайп, аська) на базе одного из ведущих IB (допустим Виктора - если он не против).
    Если против, то давайте изберем другую платформу для общения.
    P.S. Поверьте, профсоюз настолько могучая сила, что иногда опрокидывает "горы" в виде весьма известных олигархов. Так что: "В единстве наша сила!"

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать