Форум трейдеров » Торговые роботы, советники, индикаторы » Робот "Шаттл"
+ Подписаться
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
  1. 890
    Комментарии
    18
    Темы
    2136
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    День закончился.У советника было две валютных пары,которые уже перешли в безубыток,но я закрыл их,так как впереди ночь,естественно большого движения не будет,скорее всего выбьет по б/у,а вданный момент сумма больше была.Я думаю,что поступил правильно,во-первых,если бы это был реал,то лучше больше,чем ждать б/у,а во-вторых даже,если бы не закрыл,то все равно был бы плюс по б/у.И наверное все-таки советника нужно контролировать при работе на реальном счете.

2. 890
    Комментарии
    18
    Темы
    2136
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Референдум в Англии немного "подкосил" показания советника.Но мне хочется,чтобы он прошел огонь,воду и медные трубы.На самом же деле,был бы это реальный счет,то советник был бы выключен на этот день.Так же как я поступил на реальном ПАММ счете.
    Но жизнь продолжается,рынок работает,так что есть надежда,что советник снова будет набирать обороты.Мало того,даже при этой просадке,он не свалился в запретный процент по лосям.

3. 890
    Комментарии
    18
    Темы
    2136
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Пока на ПАММе сделки в работе,решил написать пару слов о советникАХ.
    После референдума советник вновь не спеша добавляет в депозит.Я его считаю как правильную работу,это когда я его перевел на дневной график,т.е. с 09/06/2016г.

Но ээто еще не все,параллельно с этим советником,я начал тестировать второй,такой же,но добавлен еще один фильтр.Загрузил его на произвольно выбранные пары,их 23.
    Сейчас глянул в МТ4,можно было и больше включить,глядя на величину спрэда,но включил именно те,что есть,почему не знаю,получилось от фонаря.
    Я считаю,что если советник работает правильно по определенному алгоритму,то ему до лампочки какая пара,он должен отрабатывать алгоритм на любой паре!!
    Единственное,что я поспешил,это начислил ему 1090у.е.,как прошедшему уже отбор,т.е. экстерном)))

4. 890
    Комментарии
    18
    Темы
    2136
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Есть время написать пару слов о советниках.
    Если честно советник пролежал в "комоде" наверное лет 5 или больше.
    Был написан по моей ТС,но я его забраковал,потому что программер не выполнил всех условий,что требовались.
    Затем случайно я снова вернулся к нему,хотя уже и после него было написано не мало роботов,потрачена не одна сотня долларов,но у всех результат один,все уходят в длинный ящик.
    И вот свершилось чудо,наверное ему как хорошему коньяку нужно было несколько лет настояться))
    Мало того мои же советники меня теперь обыгрывают на форексе.А все потому что работают с дневным графикам,входят строго по правилам,не двигают стопы и соблюдают дисциплину,в отличии от меня и мне похожих!!
    Вот результаты торгов советников,первый,это который официально зарегестрирован в конкурсе,а второй"левый", такой же,но чуть с другим фильтром и у него пар 23,а у первого 6.

5. 2
    Комментарии
    0
    Темы
    0
    Репутация Pro

Новичок
    Вопрос: вы демонстрируете данных советников с целью их дальнейшей продажи?
  6. 890
    Комментарии
    18
    Темы
    2136
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Вопрос: вы демонстрируете данных советников с целью их дальнейшей продажи?
    Я демонстрирую данных советников,т.к.один из них участвует в конкурсе советников,а второй,это разновидность первого,поэтому показываю его результаты.

- - - Добавлено - - -

Прошла еще одна неделя.
    Представляю данные двух советников,первый,это конкурсеый,второй-"левый".
    Кстати первый,конкурсный уже отработал месяц(я считаю именно его работу по дневному ТФ,а он начал работать 09/06/2016) и можно ему дать ПАММ-счет, мне интересно решение директора.
    В принципе неделя прошла успешно для обоих советников,первый,конкурсн ый увеличил депозит по сравнению с той неделей на +144у.е.,второй "левый" на +229у.е.

7. 890
    Комментарии
    18
    Темы
    2136
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Хочу еще раз заметить,что "провал" на первом графике,это референдум в Англии!!
  8. 890
    Комментарии
    18
    Темы
    2136
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Прошло уже более трех месяцев работы моего советника на дневном таймфреме.
    Я решил дать краткий отчет по его работе.
    Если посмотреть на график работы и его данные,то получается,что работу можно оценить на оценку хорошо.А если посмотреть на рейтинг всех участников ПАММсчетов(меня тоже это касается к сожалению),то вообще получается отличный результат.
    Посмотрите за три с лишним месяца постоянной работы просадка 24,83%,это с учетом референдума в Англии,профит 75,91% из 137 сделок 104 положительных.Процент положительных сделок по продаже 76,67%,покупке 74,47%.
    Если на графике "убрать"провал референдума,а это более 250 у.е. и приставить остальную часть графика(1201+250=1406у.е.),то при следующем падении более 342у.е. депозит был бы равен 1406-342=1064у.е.
    Все это еще раз говорит,что советник строго работает по правилам,не нарушает их,нет эмоций и т.д.
    Можно сравнить работу советника с данными торгов трейдеров ПАММсчетов и призадуматься,что его можно включить в работу реального ПАММсчета.

9. 890
    Комментарии
    18
    Темы
    2136
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Шаттл после всех передряг рынка и из=за моей невнимательности уходил в просадку до 662 долларов!Но мастерство не пропьешь!!Он снова набрал обороты и снова вышел за поставленную норму депозита!
    Может я частично сам виноват в его работе.Только вчера решил посмотреть свойства советника и увидел,что на всех валютных парах стоит один и тот же магик(магическое число,чтобы советник мог отличать пары для подачи сигналов на вход).Я даже не понимаю,как я это смог допустить??
    Но все хорошо,что хорошо кончается!!!

10. 890
    Комментарии
    18
    Темы
    2136
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Советник закрыл новозеландца с профитом.Итого на счете 1282,58у.е.
    Советник тестировался с 27/04/2016г.,но правильной торговой системой я считаю его работу с 09/06/2016г.,когда я перевел все его валютные пары на работу по дневному ТФ.
    Если проанализировать работу советника,то я считаю его работу хорошей,я совершенно не "мешал" ему работать,т.е. он прошел все катаклизмы, фундаменты и референдумы!!
    Но я считаю,что если на рынке видно какие-то негативные ожидания,то на этот момент нужно советника отключать.Тогда будет намного меньше отрицательных сделок!!
    Мало того советник работает на дневном ТФ и его алгоритм очень простой,что хорошо дает возможность им управлять.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать