Форум трейдеров » Торговые стратегии » Стратегия "Тренд ваш френд"
+ Подписаться
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
  1. 1,048
    Комментарии
    22
    Темы
    1031
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Уровень по фунт-йене пробит, поэтому позицию закрыл.
    Переворачиваться или работать в пятницу краткосрочными позициями не планирую - я в рынке по нефти и евродоллару, пусть там развиваются события. Если будут, развиваться, конечно. Очень уж пустой календарь событий на сегодня.
    http://evotrade.ru/ekonomicheskij-kalendar-foreks

Только поздно вечером есть одна новость - по нефти в США.

Просмотрел календарь событий на следующую неделю. Судя по всему самое ожидаемое - это решение ФРС США по процентной ставке в среду в 21.30 МСК.
  2. 1,048
    Комментарии
    22
    Темы
    1031
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Задним числом еще раз внимательно присмотрелся к модели, которую глаз видел, но не зацепился вчера. Линию тренда здесь можно трактовать более-менее вольно, видеть или паттерн 1-2-3 по Вику Сперандео, или Паттерн Дракон. И линию тренда с уровнями отсчета для Фибо по разным точкам наводить.

НО это в любом случае одна из моих любимых в прошлом разворотных моделей, где можно входить завышенным объемом в районе уровня отката 11% по Фибо, со стопом или за уровнем поддержки, или за уровнем 113% расширения Фибоначчи.
    Я эту модель для себя присмотрел лет 7 назад, еще когда как индикатор использовал пару мувингов.
    Так что прозевал, там ровно неделю назад по макушку в бай нужно было втариваться.

В нефти сижу, еще немного увеличился.
    С одной стороны, видя как плавающая прибыль ползает в районе +14%, как вчера, руки сами по себе должны тянуться зафиксироваться. С другой стороны, я очень часто попадал в ситуацию, когда пофиксил прибыль, а без тебя движение все продолжается и продолжается. А ты чуть хапнул в начале тренда, а дальше сидишь боишься влезть слишком поздно, понимая что если бы не шаловливые ручки, то абсолютно без риска, опираясь на положительный эквити, мог бы увеличить депозит на 50-100% и выше.

Так что сидимс. Смотримс. Ждемс. До первой звезды нельзя.
  3. 1,048
    Комментарии
    22
    Темы
    1031
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Добрался до компьютера. Понял, что сегодня и завтра мне будет не до торговли, куча других дел. Жалко, особенно по евродоллару - движение вниз продолжается.
    Однако привык приглядывать за позициями.

Поэтому все закрываю по рынку.
  4. 3,068
    Комментарии
    27
    Темы
    9658
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Виктор Посмотреть сообщение
    Добрался до компьютера. Понял, что сегодня и завтра мне будет не до торговли, куча других дел. Жалко, особенно по евродоллару - движение вниз продолжается.
    Однако привык приглядывать за позициями.

Поэтому все закрываю по рынку.
    Здравствуйте, нут вы отлично закрылись с хорошим профитом , теперь точно можно и отдохнуть от терминала, желаю и дальше так держаться.
  5. 1,048
    Комментарии
    22
    Темы
    1031
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Пробую закрепиться на продажу в евродолларе, на часовом графике была модель Гартли AB=CD
    На таймфреймах выше - продолжаем рассматривать движение в восходящем канале и потенциал отработки его нижней части.
    Пока лот не повышаю, осторожные входы.

6. 1,048
    Комментарии
    22
    Темы
    1031
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    По евродоллару вышел в ноль. Сегодня за компьютером уже не буду, а на носу новости.
  7. 1,048
    Комментарии
    22
    Темы
    1031
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Перезашел евродоллар, чтобы не нарушать правило 3 дней.
  8. 3,068
    Комментарии
    27
    Темы
    9658
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Виктор Посмотреть сообщение
    По евродоллару вышел в ноль. Сегодня за компьютером уже не буду, а на носу новости.

Да это правильно сделали с новостями , а то японцы сделали цунами на валютном рынке.

Перезашел евродоллар, чтобы не нарушать правило 3 дней.
    Правила есть правила.
  9. 1,048
    Комментарии
    22
    Темы
    1031
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Уже ночью перед сном по фунт-йене попробовал на 50% отката по фибоначчи войти в бай. Естественно, минимальным лотом, для попытки закрепления.
    Цена пошла дальше, и сейчас посередине между точкой открытия и стопом.
    Как раз делает тест линии сопротивления с обратной стороны, в области поддержки 61,8% отката фибоначчи. Так что увеличиваю позицию еще на 0,01 лота.

И позицию по евродоллару также увеличиваю на 0,01.
  10. 1,048
    Комментарии
    22
    Темы
    1031
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Увеличиваю позицию по фунт-йене и евродоллару.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать