Форум трейдеров » Торговые стратегии » Стратегия FRL
+ Подписаться
Страница 2 из 14 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,274
    Комментарии
    18
    Темы
    14249
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Серия попадания на стоп в 1 пункт принимает какой-то хронический характер.
    На сей раз по нефти. Две сделки по стратегии на продажу и стоп в 1 пункт. Убыток по серии 5%.
    Что-то надо поменять, кто что посоветует?
    Общий итог - минус 13,9%.

2. 1,274
    Комментарии
    18
    Темы
    14249
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Жаль конечно, что предыдущая серия закрылась по стопу. Нефть пробежалась в область планированного профита. А я же словил опять стоп. На сей раз октрылся в бай, поскольку на пару пунктов был проколот прошлый масимум. В итоге по двум сделкам убыток под 7,2%.
    Также открылся еще одной сделкой, но она не по стратегии, поэтому закрыл в убытке в 13 долларов.... Немного понаблюдаю...
    Пока что придется работать с одним ордером. И так за целую неделю практически ни разу не сработали два ордера по тске.
    Общий итог в проекте - минус 22,7%..
  3. 1,274
    Комментарии
    18
    Темы
    14249
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Решил показать сделки, которые разворачивали рынок
    Если бы это не демка, то так бы можно и подумать...
    Вот на первом сегодня вход по нефти, а на втором - вход по даксу за вчера...

4. 3,069
    Комментарии
    27
    Темы
    9658
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Решил показать сделки, которые разворачивали рынок
    Если бы это не демка, то так бы можно и подумать...
    Вот на первом сегодня вход по нефти, а на втором - вход по даксу за вчера...
    А по даксу депозит не маловатый , я блин попробовал вчера по даксу так за пару минут 180 долларов на ПАММ угробил, еле сегодня по нефти все отбил.
  5. 1,274
    Комментарии
    18
    Темы
    14249
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Всем привет,
    облом продолжается. Не подумайте, что мои стопы интересны рынку только по нефти или даксу. На этой неделе собрал фантастическое число сделок закрытых по стопу в 1-2 пункта. Вот сегодня закрылась сделочка по доллару к йене. Стоп в 2 пункта на 4 -знаке... Тут однозначно будет модификация стратегии в отношении стопов, а то уже и работать перехотелось... Хорошо, что выходные рядышком уже... Уверен, что этот тренд с ювелирным попаданием на стопы, закончится на этой неделе...

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Fantamas Посмотреть сообщение
    А по даксу депозит не маловатый , я блин попробовал вчера по даксу так за пару минут 180 долларов на ПАММ угробил, еле сегодня по нефти все отбил.
    Согласен. Я тоже прикинул, что по даксу можно работать имея 5К хотя бы. А то слишком все агрессивно получается...
  6. 3,069
    Комментарии
    27
    Темы
    9658
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Air8 Посмотреть сообщение
    Согласен. Я тоже прикинул, что по даксу можно работать имея 5К хотя бы. А то слишком все агрессивно получается...
    А я снова на грабли немного наступил вчера по даксу хорошо хоть нашел ДАКСm ? с буквой маленькой в конце он немного менее агрессивный.
  7. 1,274
    Комментарии
    18
    Темы
    14249
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Всем привет,
    пока свежо все в памяти, попробую записать модифицированную тактику работы в проекте. Неделя закончилась не ахти... Но это хорошо, поскольку дало повод переосмыслить свой подход. Напишу только выводы, поскольку быстрее всего Директор АУ разберет "по косточкам" мою торговлю ..
    Итак по очереди :
    1. Просадка за неделю не более 5-6%. Больше не надо ни мне, ни инвесторам...
    2. 1-2 сделки в день.
    3. Все сделки на выходные закрыты.
    4. Относительно ситуации со стопами, на следующую неделю проэкспериментирую работу с тейками равными стопам...
    5. В рынке 1 инструмент.
    Вроде все.

з.ы. за пятницу закрыл две сделки по доллару к йене в убытке и две сделки висят на продажу. В принципе, зря открылся оба раза. Вариант похода вниз есть, но это на дневном фрейме, а значит лотность надо было ставить меньше. Но уже что есть.
    Так же висят сделки еще с четверга по даксу и нефти на продажу. Тут можно сказать, что зря не закрыл по общей прибыли в 15% перед новостями по Канаде...
  8. 1,274
    Комментарии
    18
    Темы
    14249
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Всем привет,
    из плана который я себе составил на прошлую неделю, ни один пункт не был реализован.
    Все из-за эмоций. Теперь прорабатываю уже их. :) Обясню, в прошлый понедельник закрыл все позиции и практически вышел на стартовый уровень. Осталось 6-7%, вот тут включился азарт типа "побыстрее заработать, может в мае получу памм ... " ну и т.д. По итогу недели все пришло на уровень, с которого начиналось. То есть к зафиксированной просадке около 45%.
    Некоторые дополнительные выводы:
    1. Работать с одним инструментом - вполне возможно.
    2. Плавающая просадка будет больше, поскольку решил основным инструментом выбрать дакс.
    3. Не буду ограничиваться количеством сделок в день. С одной стороны - это тренировка, а с другой наращивание депо.
    Исходя из выженаписанного, в понедельник закрыл все позиции и начал работу по новому.
    Итого в данный момент в рынке 1 позиция на продажу по даксу и общий итог в проекте минус 45%.
  9. 1,274
    Комментарии
    18
    Темы
    14249
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Сделку закрыл с прибылью около +3%.
    Общий результат - около минус 42,5%
  10. 1,274
    Комментарии
    18
    Темы
    14249
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Всем привет,
    что-то не хватает дисциплины. Такой итог могу сделать за предыдущие три дня своей работы. Практически все время ловил минус на правильно спрогнозированном движении. А все из-за попыток взять чуть-чуть корекции для входа по лучшей цене... Этот момент буду решать переходом на более старший фрейм. К тому же подметил, что спред иногда здорово раздвигается.
    Общий итог минус 54,7%. Вообщем нисходящий тренд по эквити продолжается...

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать