Форум трейдеров » Торговые стратегии » Стратегия FRL
+ Подписаться
Страница 13 из 14 ПерваяПервая ... 311121314 ПоследняяПоследняя
  1. 1,274
    Комментарии
    18
    Темы
    14249
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Fantamas Посмотреть сообщение
    Ну так они все ходят как близнецы.
    GERMAN и ESTOX тутелька в тютельку, только разница в том что первий пролетит 1000 пунктов а второй 350 пунктов.
    Присмотрюсь конечно. Хотя я уже писал выше свои наблюдения, то если брать аналогию с даксом, германский работает очень технично, а вот французский уже "заносит". Он чаще заскакивает за уровни, которые в то же время не пробиваются по германскому... У меня вот такое наблюдение получилось...
  2. 1,274
    Комментарии
    18
    Темы
    14249
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Здравствуйте,
    произвел дополнительный анализ своей работы.
    1."Красная нить" - это перегрузка депозита, то есть работа с нарушением ММ. Если взять первую неделю, когда сработал ОУ, то там на 1К, я открыл позицию по даксу и 5 лотами по французскому индексу. С такой лотностью я работал на демке перед этим. Но на демке у меня уже была сумма свыше 2,5 К. Такая нагрузка была там допустима. А по стратегии, я раньше писал, что для работы с даксом желательно иметь 5К на депозите. Эту ситуацию можно подкоректировать, поскольку для себя открыл, с подсказки ув. Fantamas германский индекс. Для работы с этим индексом достаточно 400-500 дол. на 1 лот.
    2. Вторым моментом есть такая модернизация системы, что я не открывался двумя позициями с тем, чтобы одну закрыть с небольшим тейком, а вторую оставить в "плавание".
    Получалось, что я открывался одной позицией и переносил ее в б.у. Очень много раз б.у. срабатывало и цена шла к тейку. Естественно, что в этом случае получилась ущербная работа по системе. Поэтому, как вариант- это вернуться к первоначальному подходу, когда открываются две позиции и одна остается в рынке либо просто выставив стоп, не переносить его в б.у., если открывается всего одна позиция. Хотя, если работать с германским индесом, а не даксом, то можно подключать и вторую позицию в рынке. Особенно это касается работы на фреймах м5-м15.
    3. Хотелось бы поблагодарить форумчан, которые откликнулись на мой запрос относительно психологических моментов связанных с перегрузкой депозита, вот как в этом посту либо просто поддержкой как в этом посту, где дан ответ на те же "грабли", что наступил и я, относительно рубежа в 500 долларов.
  3. 1,274
    Комментарии
    18
    Темы
    14249
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Здравствуйте,
    торговый план на 3.10.2016-7.10.2016
    1. Работа с одним из 3-х инструментов:
    германский индекс, евродоллар или южноафриканец.
    2. Работа в пределах недельного риска в 5%.
    3. Работа с целью около 5% прибыли за неделю.
  4. 1,274
    Комментарии
    18
    Темы
    14249
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Здравствуйте,
    сегодня ввиду отсутствия котировок по германскому индексу решил работать с евродолларом.
    Была открыта позиция на покупку. Цена более 5-ти часов болталась то в плюс 1%, то в минус. К сожалению не закрыл руками. Рынок закрыл по стопу, да еще и с проскальзыванием. В результате вместо ок.3% минуса с депо, получилось почти 4%.
    На два дня придется разделить оставшийся процент, чтобы удержаться в рамках торгового плана.
    Скрин позиции
  5. 1,274
    Комментарии
    18
    Темы
    14249
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Здравствуйте,
    небольшой разбор работы за неделю.
    1. Была допущена тактическая ошибка при работе во вторник. Надо было работать с валютой и минимальным лотом, а я открылся по индексу, чем превысил планированную просадку на неделю.
    2. В среду, после частичной отработки просадки, была переведена одна позиция по индексу в б.у. и ее желательно было отпустить в "свободное плавание". На скрине ордер указанный слева.

Но я решил попипсовать, с целью нагнать пункты... И тут случился форс-мажор. Через несколько секунд после открытия позиции, обрыв интернета, который затянулся на целую сутку.

В четверг, у меня была командировка и я закрыл позицию не разбираясь, сразу как подключился к терминалу. Получилось зря закрыл...Это видно на скрине...
    Счет за неделю вместо возможных планированных 5% убытка, просел на 24%...

Разбираясь более детально по последней сделке (германский индекс), я так прикинул, что просадка не была выше 30% от стартовой 1000 дол.
    Хотелось бы подтверждение от Директора АУ, о том что все в пределах допустимого и работу есть смысл продолжать...
  6. 1,274
    Комментарии
    18
    Темы
    14249
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Здравствуйте,
    торговый план на неделю 10.10.2016-15.10.2016
    1. Удержаться в пределах риска в 3%.
    2. Работа с евродолларом либо южноафриканцем.
    3. Цель недели 5%+.

Исходя из того, что на целую неделю я выделил риск в 3%, то на первый день больше, чем 1% не получится выделить.
    Открылся на бай по южноафриканцу минимальным лотом с риском под 1%.
    Сделку закрыл около 0.4% прибыли, поскольку есть вероятность рестарта.
  7. 1,274
    Комментарии
    18
    Темы
    14249
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Здравствуйте,
    начал новую попытку работы с комфортным и небольшим риском.
    Для этого на этой неделе (1-5.11.2016) решил работать с минимальным лотом по южноафриканцу. Минимальный лот выбран из-за того, чтобы была возможность доливки, если цена даст лучшую возможность. Сам инструмент выбран из-за волантильности, в часности из-за его пробега в понедельник.
    Итак предварительно открыта 1 позиция на бай, со стартовым стопом и тейком в районе 1%. Корекция возможна, а стоп выставил на случай обрыва связи...
    2016.11.01 11:31:54.162 '807682': order #2425354 buy 0.01 USDZAR at 13.54110 was modified -> sl: 13.41397 tp: 13.66722
  8. 1,274
    Комментарии
    18
    Темы
    14249
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Н-да... не удержался, увидел хорошее предложение рынка по германскому индексу. Хоть и не планировал, но взял его
    2016.11.01 12:12:16.841 '807682': order #2425570 buy 1.00 GERMAN.CASH at 10674.30 sl: 10653.65 tp: 10698.58 closed at price 10683.20
    Позиция имела стоп и тейк в районе 2%, но я закрыл все вручную с 1% прибыли. С одной стороны - это и так вне плана, а с другой, цена "засомневалась" и я тоже. Хотя после закрытия прибыли она выстрелила вверх.. Ну, бывает.
    Итог пока что около 1 %, поскольку и южноафриканца прикрыл тоже...
  9. 1,274
    Комментарии
    18
    Темы
    14249
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Здравствуйте,
    результат за вчерашний день +2%.
    Сделал более 30 сделок, поэтому все описывать не буду. Но на выходные покажу примеры, хорошей серии, серии которая "пообедала" с моего депо :), а также отличной сделки.
    Сегодня в планах германский индекс, поскольку южноафриканец, находится в непонятке для меня...
  10. 1,274
    Комментарии
    18
    Темы
    14249
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Здравствуйте,
    результат за вчерашний день +1,3%. Работал по германскому индексу. Сделал около 20 сделок. Из интересных моментов был такой, что первый раз за все время, цена не дошла до стопа на пару пунктов. Обычно даже из-за расширения спреда закрывало. А цена вернулась в плюсовую зону. Но я этим не воспользовался и словил все-таки тот самый стоп через несколько часов. Стоп был в районе 5%. Это как бы знак, что все таки надо сразу выходить, если цена прогуливалась в область стопа и лучше потом искать возможность перезахода...

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать