Форум трейдеров » Торговые стратегии » Стратегия FRL
+ Подписаться
Страница 11 из 14 ПерваяПервая ... 910111213 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,273
    Комментарии
    18
    Темы
    14245
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Здравствуйте,
    сегодня на счету было произведено три транзакции по даксу. Две позиции закрыты в убыточной зоне. Итог дня - минус 27 долларов.
  2. 1,273
    Комментарии
    18
    Темы
    14245
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Здравствуйте,
    итоги 2-ой недели (15.08.16-19.08.16) - минус 13.8%.
    Комментировать не хочется.
    Некоторые моменты все же покажу, поскольку появились номинанты на лучшую и худшую сделки в моем исполнении...
    Сперва общая картинка.

А это номинант на лучшую сделку.

Проанализировав свой подход, я подметил, что перенос в б.у. искажает прибыльность. После отличной сделки по продажи, видны три сделки на бай, которые закрылись в ноль, а цена то ушла в предполагаемом направлении...
    Немного поменял подход.
    К чему это привело видно ниже. Это серия номинирующаяся на худшие сделки.

Первая вообще не должна была быть или же стоило запустить трал. Сделка имела шанс несколько раз закрыться в легкой прибыли. Вторая сделка была установлена по тске, но стоп не установил. Ситуация повторилась. Несколько раз можно было выйти в б.у. на минутнике. После того, как желаемый стоп в 30 долларов по второй сделке пролетели, оказалось, что не готов закрыть 10%, по обеим сделкам... И пока сам с собой торговался, рынок ушел ниже. По итогу закрылся на минимуме... Конечно, обломался, поскольку рынок скоректировался. Сделка 3, в этой категории, поскольку упустил прибыль, которая вернула бы счет в прибыльную зону на этой неделе... Сделка закрылась практически в б.у.
    Пока что один вывод - раз уж зафиксил некомфортный минус, то лучше переключиться на другой вид деятельности....
  3. 1,273
    Комментарии
    18
    Темы
    14245
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Здравствуйте,
    нужен совет:
    Что можно сделать, чтобы не перегружать депо?
    Сегодняшние мои действия, которые привели к срабатыванию ОУ.
    На скрине видно, что первые две позиции по даксу были прибыльными. Но открыв третью позицию по французскому индексу завышенным лотом, причем усилил это направление и даксом. После открытия позиций, можно было закрыть по 20 доларов прибыли, но цели просматривались ниже и я не подстраховал позиции. На даксе, стоит белая линия, где надо было ставить стоп. После осознания того, что идет обратное движение на малом фрейме, я открыл локовую, но закрыл ее в минусе, а не дождалсмя тейка, который бы сработал. Выделено овалом.
    Резюме:
    Если бы позиция была одна, причем не перегруженным лотом, то счет был бы в прибыли в данный момент. Локовый ордер можно было тогда и не открывать. А закрыть минус и вверху переоткрыться либо тупо пересидеть до отработки верхнего уровня. А там уже смотреть, закрыть минус или ждать корекцию как минимум...... Ведь уровни отработали же...Все из-за перегрузки... Что делать? Время есть подумать до следующего ТП...

4. 1,273
    Комментарии
    18
    Темы
    14245
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Хотел добавить, что на бонуснике либо на демке, у меня было более бережное отношение. Если не разобраться что влияет на такое поведение при работе с паммом, то нечего на памме делать...
  5. 3,062
    Комментарии
    27
    Темы
    9643
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    нужен совет:
    Ну я не понимаю вопрос как это что нужно сделать, входить меньшим лотом, больше нет никаких лекарств от перегрузки.
    Хотел добавить, что на бонуснике либо на демке, у меня было более бережное отношение. Если не разобраться что влияет на такое поведение при работе с паммом, то нечего на памме делать...
    У меня то-же самое , все демо проходят как по маслу, а на реале , получаю какойто расслабон типа ну вот помучился прошел и теперь все будет хорошо, а рынок только и ждет что-бы потерял бдительность.
    Больше я не знаю что можно сделать.
    Мне кажется нужно просто меньше торговать, а то когда уцепляешься в один счет то постоянно что-то случается.
  6. 1,273
    Комментарии
    18
    Темы
    14245
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Fantamas Посмотреть сообщение
    Ну я не понимаю вопрос как это что нужно сделать, входить меньшим лотом, больше нет никаких лекарств от перегрузки.
    Имел ввиду, может есть какие-то технические моменты, которые ограничат лотность? Не думал, что когда-то такое напишу, но здорово бы было, если бы плечо можно уменьшить...
    У меня то-же самое , все демо проходят как по маслу, а на реале , получаю какойто расслабон типа ну вот помучился прошел и теперь все будет хорошо, а рынок только и ждет что-бы потерял бдительность.
    Больше я не знаю что можно сделать.
    Мне кажется нужно просто меньше торговать, а то когда уцепляешься в один счет то постоянно что-то случается.
    Ага, так вроде и я это понимаю. На демке так и торговал. Если был плюс, то заканчивал работу. А тут что такое?
    Ну что мешало тормознуть на +10% в прошлую неделю или +9% сегодня с утра?
  7. 444
    Комментарии
    6
    Темы
    497
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Air8 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте,
    нужен совет:
    Сегодняшние мои действия, которые привели к срабатыванию ОУ.
    На скрине видно, что первые две позиции по даксу были прибыльными. Но открыв третью позицию по французскому индексу завышенным лотом, причем усилил это направление и даксом. После открытия позиций, можно было закрыть по 20 доларов прибыли, но цели просматривались ниже и я не подстраховал позиции. На даксе, стоит белая линия, где надо было ставить стоп. После осознания того, что идет обратное движение на малом фрейме, я открыл локовую, но закрыл ее в минусе, а не дождалсмя тейка, который бы сработал. Выделено овалом.
    Резюме:
    Если бы позиция была одна, причем не перегруженным лотом, то счет был бы в прибыли в данный момент. Локовый ордер можно было тогда и не открывать. А закрыть минус и вверху переоткрыться либо тупо пересидеть до отработки верхнего уровня. А там уже смотреть, закрыть минус или ждать корекцию как минимум...... Ведь уровни отработали же...Все из-за перегрузки... Что делать? Время есть подумать до следующего ТП...

Вы просили об совете в ветке slinefx...так вот нашел время

Вам нужно сейчас ограничить число откритых одновременно позиций к 1, работать одинаковым лотажом и научится терпеть прибыль, потому что убыток все терпеть умеют, а вот прибыль нет. Так вы выработаете в себе навык управлять своими действиями на рынке и жадность или страх уже не будет Вами управлять.

То что посоветовал мне помагает лично!
  8. 1,273
    Комментарии
    18
    Темы
    14245
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Ruslan89 Посмотреть сообщение
    Вы просили об совете в ветке slinefx...так вот нашел время

Вам нужно сейчас ограничить число откритых одновременно позиций к 1, работать одинаковым лотажом и научится терпеть прибыль, потому что убыток все терпеть умеют, а вот прибыль нет. Так вы выработаете в себе навык управлять своими действиями на рынке и жадность или страх уже не будет Вами управлять.

То что посоветовал мне помагает лично!
    Благодарю за совет.
    Сам пришел к подобному выводу. А именно - работать с одним инструментом, работать определенным лотом (в моем примере это минимальный по даксу на депо в 1 К) и каждый день начинать все с "чистого листа" не взирая на результаты предыдущих дней. И как это не банально - оценивать возможный убыток в сделке. Ведь лучше иметь возможность войти в рынок 5-7 раз, со стопом в 2-3%, чем за один раз отрезать минус в 25-30%...
  9. 1,273
    Комментарии
    18
    Темы
    14245
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Air8 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте,
    немного о торговом плане.
    Глобальный торговый план - это подтянуть результат на памме за месяц-два, к такому значению, когда есть возможность снять прибыль.
    Исходя из этого, на этой неделе планирую 2-3 дня поработать в пипсовочном режиме на индексах, с короткими тейками в области 4-5 долларов, что теоретически может дать прибыль 5%+ за рабочий день.
    Данный режим, не предусматривает привязку к фреймам.
    Данный план не сработал, вернее я уклонился от намеченного плана.
    Не занимался пипсовкой, предполагая, что рынок подарит "выстрел" в сторону открытой позиции. А получалось, что несколько позиций рынок повыбивал в б.у. и это сказалось на результате.
    Второй момент - это присутствовало сильное желание к концу августа довести памм до состояния, когда с него можно что-то снять. Получилось все наоборот. Застрял надолго...
    Вторую неделю по минус 50%... Причем каждая неделя, поначалу имела свыше 15% прибыли... Вот парадокс - с бонусника на прошлой неделе вывел 12% прибыли и на этой зафиксил около 2% прибыли. Неужели так влияет психология, что раз нету возможности вывода, то это и не деньги? Что делать на следующую неделю еще не придумал. Просадку получил такую большую из-за того, что оставил сделку, поскольку ее закрытие в минус 50 долларов, не дало бы уже возможности открыться по даксу. Но рынок закрыл в минус 150. Придется смотреть что-то на валютах....
  10. 3,062
    Комментарии
    27
    Темы
    9643
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    поскольку ее закрытие в минус 50 долларов, не дало бы уже возможности открыться по даксу. Но рынок закрыл в минус 150. Придется смотреть что-то на валютах....
    Здравствуйте, я же вам уже советовал индекс, он аналог дакса на 99.99%, но залог всего 59 долларов на лот и спред всего 60 центов. вот сравните сами.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать