Форум трейдеров » Торговые стратегии » Торговая Система "Уровни спроса и предложения"
+ Подписаться
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
  1. 41
    Комментарии
    1
    Темы
    234
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Здравствуйте, уважаемые коллеги и гости моей ветки! По традиции хочу поделиться с Вами итогами проделанной работы на этой неделе. Неделя была непонятной в плане торговли, очень много времени я мониторила рынок, но не входила, так как не видела четких точек входа и предпочитала не торговать ради торговли. В общем могу сказать, что уроки из потерь на прошлой недели усвоены. Конечно, прибыль не космическая, но я считаю, что стабилизировала ситуацию и избежала больших потерь, что уже очень хорошо. И естественно в дальнейшем планирую продолжать в этом же направлении)))
    Итак, рассмотрим сделки (их было немного на этой неделе, поэтому я покажу их все):

- - - Добавлено - - -

1) Пара USDJPY, лот 0,05, buy. Самая прибыльная сделка на этой неделе. Тейк профита не дождалась (до него, кстати, цена так и не дошла) вышла перед откатом, но все же прогресс на лицо))) Прибыль +52.85 у.е.

- - - Добавлено - - -

2) Пара EURUSD, лот 0,05, sell. Сделка закрылась по стопу, переведенному в БУ. Прибыль +3.2 у.е.

- - - Добавлено - - -

3) Пара USDCHF, лот 0,02, buy. Вход сделала уменьшенным лотом из-за большого стопа. Вход очень хороший, но сделку выбило по стопу, переведенному в БУ. Прибыль +2.09 у.е.

- - - Добавлено - - -

4) Пара NZDUSD, лот 0,05, buy. Сделку выбило по стопу в БУ. Прибыль +7.45 у.е.

- - - Добавлено - - -

5) Пара USDZAR, лот 0,02, sell. Вошла уменьшенным лотом, чтобы попробовать поторговать эту экзотическую валюту. Вход был очень хороший, но вышла почти сразу, побоявшись, что пара окажется непредсказуемой и цена уйдет в другую сторону. Зато теперь буду иметь ее ввиду. Прибыль +3.53 у.е.

- - - Добавлено - - -

6) Пара EURCHF, лот 0,02, sell. Продажа от уровня. Единственная убыточная сделка, но не могу сказать, что очень плохая сделка, все было сделано правильно. Сделку выбило по стопу. Убыток системный -6.01 у.е.

- - - Добавлено - - -

Итоги четвертой недели:
    Всего сделок 7. Прибыльных 5, убыточная 1. 1 сделка в работе.
    Прибыль в % от депозита за неделю – 6,1%.
    Общая прибыль за 4 недели – 13,6%.
    Баланс на текущий момент – 1136,82 у.е.
    Максимальная просадка – 5,81%.
    План на неделю по доходности выполнен.
    Вот так выглядит моя кривая доходности за 4 недели в АУ.

- - - Добавлено - - -

Напоследок еще кое-что: на этой неделе было получено много стопов после того, как они были переведены в безубыток. Я не переживаю по этому поводу, так как я предпочитаю обезопасить себя, после того как цена прошла определенное расстояние в плюс (так скажем, получать свободную прибыль), потому что для меня нет ничего хуже, чем прибыль, превращающаяся в убыток. В целом в ручную я старалась не выходить из рынка и это все результаты моей борьбы с бессистемными выходами из сделок.
    На этом все на сегодня, всем спасибо за внимание!
  2. 41
    Комментарии
    1
    Темы
    234
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Торговый план на 5 неделю (09.05.2016-13.05.2016):
    Торгуемый инструмент: все валютные пары. Рабочий лот – от 0.05 до 0,10. ММ/РМ: не более 5% на депозит.
    Цель на неделю: от 4% прибыли.
  3. 41
    Комментарии
    1
    Темы
    234
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Привет всем!
    Выкладываю отчет за предыдущую неделю. Неделя была убыточная. Возможно, позже я и выложу подробный разбор полетов о причинах, приведших к убыткам, пока в голову ничего путного не идет. А вообще, можно было бы прекратить торговлю, т.к. в начале недели был получен хороший плюс. Но есть такое правило «не более 3-х торговых дней вне рынка», поэтому, наверное, начала высасывать из пальца и искать входы там, где их нет. Но это, конечно, меня не оправдывает, никто не виноват в моих лосях кроме меня.
    Выложу несколько худших и лучших сделок за прошлую неделю.

- - - Добавлено - - -

Пара USDCNH продажа. Лот 0,10. Вход от уровня сопротивления. Сработал стоп. Самая большая по убыточности сделка на этой неделе. Убыток – 18.30 у.е.

- - - Добавлено - - -

Так, извиняюсь, скрин не тот. Вот правильный:

- - - Добавлено - - -

Пара GBPAUD продажа. Лот 0,02. Вход от уровня сопротивления. Решила долиться и вскоре открыла еще одну позицию по этой паре. В итоге закрыла обе вручную, решила не дожидаться стопа. Убыток – 9.62 у.е. и – 7,96 у.е.

- - - Добавлено - - -

Пара AUDCAD покупка. Лот 0,05. Покупка от уровня поддержки. По этой позиции тоже сделала доливку, открыв еще одну сделку аналогичным объемом. Закрыла их обе одновременно с предыдущими двумя сделками по GBPAUD, т.к. решила порезать убытки и закрыть терминал. Убыток – 12,77 у.е. и – 10,82 у.е.

- - - Добавлено - - -

И пара прибыльных сделок:
    Пара USDZAR покупка. Лот 0,05. Сделка закрылась по стопу, переведенному в БУ. Прибыль + 30,41 у.е.

- - - Добавлено - - -

Эта же сделка на другом ТФ

- - - Добавлено - - -

Пара EURGBP продажа. Сделка закрылась по стопу, переведенному в БУ. Прибыль + 23,69 у.е.

- - - Добавлено - - -

Итоги пятой недели:
    Всего сделок 19 (одна из них переходящая с прошлой недели). Прибыльных 8, убыточных 11.
    Неделя убыточная. Убыток в % от депозита за неделю – 2,2%.
    Общая прибыль за 5 недель – 11,4%.
    Баланс на текущий момент – 1114,34 у.е.
    Максимальная просадка – 6,56%.
    План на неделю по доходности не выполнен.
    Вот так выглядит моя кривая доходности за 5 недель в АУ.

- - - Добавлено - - -

Statement

- - - Добавлено - - -

В общем результат недели конечно малоприятный, но и опускать руки не вижу смысла. Поэтому просто продолжаю работать дальше. И напоследок, в дальнейшем я решила увеличить лотность и, соответственно, риски. Это решение обосновано тем, что у меня создается ощущение, что я топчусь на месте. Встретимся здесь же через неделю и посмотрим, что из этого выйдет.
    Всем спасибо за внимание!

- - - Добавлено - - -

Торговый план на 6 неделю (16.05.2016-20.05.2016):
    Торгуемый инструмент: все валютные пары. Рабочий лот – от 0.05 до 0,10. ММ/РМ: не более 15% на депозит.
    Цель на неделю: от 4% прибыли.
  4. 2,257
    Комментарии
    21
    Темы
    2597
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Angel_Smart Посмотреть сообщение
    И напоследок, в дальнейшем я решила увеличить лотность и, соответственно, риски.
    - - - Добавлено - - -
    Ангел, этот комментарий не к тебе, а к организаторам проекта. Читаю уже не первую тему и вижу что в конце концов все приходят к одному и тому же решению - поднять лот и риски. И как-то нет у меня ощущения правильности происходящего. А делать норму в 15% как-то надо. В результате все проходит по принципу - повезло жахнуть, хорошо, прошел дальше. Ну ладно,это демо, а на ПАММах тоже будем жахать? А если нет, то не вижу логики. Зачем тогда на отборочном этапе провоцировать участников на агрессивную торговлю ??? Тест на стрессоустойчивость ?
  5. 41
    Комментарии
    1
    Темы
    234
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от wiking Посмотреть сообщение
    Ангел, этот комментарий не к тебе, а к организаторам проекта. Читаю уже не первую тему и вижу что в конце концов все приходят к одному и тому же решению - поднять лот и риски. И как-то нет у меня ощущения правильности происходящего. А делать норму в 15% как-то надо. В результате все проходит по принципу - повезло жахнуть, хорошо, прошел дальше. Ну ладно,это демо, а на ПАММах тоже будем жахать? А если нет, то не вижу логики. Зачем тогда на отборочном этапе провоцировать участников на агрессивную торговлю ??? Тест на стрессоустойчивость ?
    Привет! Конечно, логично, что возникают такие соображения. Но и решение разогнаться тоже уместно, потому как иначе есть риск навсегда остаться на демо этапе. Конечно, мне не нравится это, и я бы с удовольствием и дальше торговала консервативно с прибылью 10% в месяц. Но правила есть правила, не мы их придумали, хотя вижу, что очень многие "демщики" сливают именно из-за этого. А по поводу "теста на стрессоустойчивость", очень даже возможно... Если бы я давала кому-то в управление деньги и у меня была бы возможность устанавливать правила, я бы наверное, еще жестче прописала )))))
  6. 41
    Комментарии
    1
    Темы
    234
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Всем привет! И сразу же первые результаты))))
    В следствие повышения рисков вернулась к исходной точке. Баланс на данный момент 1000. Сегодня торговать скорее всего не буду.
  7. 1,030
    Комментарии
    9
    Темы
    1729
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Можно не много по умничаю, начальный лот рассчитывается от статистики сколько убыточных сделок дает система и убыток от серии не должен превышать плановую просадку и от этого пляшут. После выхода в +, начальный лот + часть прибыли, и так ступеньками. Достигли запланированной прибыли, расчет как при начале торговли только в расчет берется уже текущее состояние счета. Успехов!
  8. 41
    Комментарии
    1
    Темы
    234
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Всем привет!)) С разрешения Администрации беру перерыв для отладки ТС.
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать