Форум трейдеров » Торговые стратегии » Торговая Система "Уровни спроса и предложения"
+ Подписаться
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
  1. 3,069
    Комментарии
    27
    Темы
    9658
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Efim66 Посмотреть сообщение
    ну нужно еще и о практике не забывать )))
    Практика это результат теории.
  2. 41
    Комментарии
    1
    Темы
    234
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Привет всем! Итак, подведем итоги второй недели:
    Всего сделок 15. Прибыльных12, убыточных 3.
    Прибыль в % от депозита за неделю - 6,3%.
    Общая прибыль за 2 недели - 10,6%.
    Баланс на текущий момент - 1106,6 у.е.
    Максимальная просадка - 2,1%.
    В целом все идет согласно плану))
    Вот так выглядит моя кривая доходности за 2 неделю в АУ.

- - - Добавлено - - -

Торговый план на 3 неделю (25.04.2016-29.04.2016):
    Торгуемый инструмент: на этой неделе продолжу торговать разные инструменты. Рабочий лот – от 0.02 до 0,10 (возможно и больше, но маловероятно, буду смотреть по ситуации). ММ/РМ: не более 2% на депозит.
    Цель на неделю: от 4% прибыли.
  3. 41
    Комментарии
    1
    Темы
    234
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Приветствую всех обитателей и гостей форума!
    Эта неделя была очень сложной для меня в эмоциональном плане, что конечно сказалось на результатах торговли. В первой половине недели меня не покидала мысль, что я заключаю много сделок, но безрезультатно. Как оказалось в итоге, это не совсем верно. Результат есть и он отрицательный. Согласно правилам академии, необходимо выкладывать лучшие их худшие сделки, но сразу скажу, что сделки с положительным результатом, которые я собираюсь выложить не считаю лучшими. За неделю не было ни одной сделки, которую я могла бы назвать лучшей. Вообще считаю, что эту неделю сделала череда эпичных лосей в четверг и пятницу, приведшая к значительным на мой взгляд убыткам, которые, хоть и не повлияли на мой депозит, но все же съели существенную часть заработанной прибыли за последнее время. Итак, рассмотрим несколько сделок за прошедшую неделю.

- - - Добавлено - - -

Пара CADCHF продажа. Лот 0,05. Вход от уровня сопротивления. Вышла вручную. Красочный пример того, как я сама отрезала свою прибыль, выйдя раньше, так как на данный момент цена прошла в мою сторону уже больше 60 пунктов. Прибыль + 4,72 у.е.

- - - Добавлено - - -

Пара AUDNZD покупка. Лот 0,05. Вход от уровня поддержки. Стоп переведен в БУ. Выход вручную перед откатом. В этом случае фиксация прибыли пришлась кстати, так как мой прогноз не оправдался и цена ушла в другую сторону. Прибыль + 9,67 у.е.

- - - Добавлено - - -

Пара GBPUSD продажа. Лот 0,05. Продажа от уровня сопротивления. Сделку выбило по стопу, который был переведен в БУ. На следующей неделе можно рассмотреть варианты снова войти в короткую позицию по этой паре. Прибыль + 13,85 у.е.

- - - Добавлено - - -

Пара USDCHF покупка. Лот 0,05. Сделка закрылась по стопу. Убыток – 16,32 у.е.
  4. 41
    Комментарии
    1
    Темы
    234
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Пара GBPUSD продажа. Повторный заход по этой паре не увенчался успехом. Сделку выбило по стопу. Самая большая по убыточности сделка на этой неделе. Убыток – 25,6 у.е.

- - - Добавлено - - -

Пара EURJPY покупка. Лот 0,05. Сделку выбило по стопу. Убыток – 16,3 у.е.

- - - Добавлено - - -

Итоги третьей недели:
    Всего сделок 17. Прибыльных10, убыточных 7.
    Неделя убыточная. Убыток в % от депозита за неделю - 3%.
    Общая прибыль за 3 недели – 7,5%.
    Баланс на текущий момент – 1075,7 у.е.
    Максимальная просадка – 5,81%.
    План на неделю по доходности не выполнен.
    Вот так выглядит моя кривая доходности за 3 недели в АУ.

- - - Добавлено - - -

State
  5. 41
    Комментарии
    1
    Темы
    234
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Подводя итог могу сказать, что на этой неделе было совершено множество ошибок, начиная с неправильного анализа рынка и заканчивая бессистемными входами (хотя в этих случаях обошлось без больших убытков, все же вывод сделан). По-прежнему остро стоит проблема с ранними выходами из сделки, которую я пока так и не решила. Как показывает история, с решением этой проблемы будет положительное мат ожидание и все системные убытки будут с лихвой покрыты системными прибылями, поэтому решение этого вопроса является приоритетом на данный момент. Очень помогло соблюдение ММ и РМ (кто знает, каковы были бы убытки, если бы я превысила рабочий лот). В целом, конечно, очень удручает результат, особенно если учесть, насколько близка я была к выполнению цели по прибыльности (4 %). Но я думаю, что урок на этом окончен и результат мог бы быть еще хуже, так что считаю, что легко отделалась (это не попытка оправдать мои лоси, просто стараюсь видеть положительную сторону в ситуации).

Поэтому дальнейший план моих действий таков: делаю глубокий вдох (благо есть выходные, чтобы спокойно просмотреть а проанализировать прошлые сделки без соблазна залезть в рынок), встаю с пятой точки, отряхиваюсь, делаю выводы из допущенных ошибок и продолжаю делать поступательные движения вперед.
    Всем спасибо за внимание!

- - - Добавлено - - -

Торговый план на 4 неделю (02.05.2016-06.05.2016):
    Торгуемый инструмент: все валютные пары. Рабочий лот – от 0.05 до 0,10. ММ/РМ: не более 5% на депозит.
    Цель на неделю: от 4% прибыли.
  6. 1,274
    Комментарии
    18
    Темы
    14249
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Angel_Smart Посмотреть сообщение
    Подводя итог могу сказать, что на этой неделе было совершено множество ошибок, начиная с неправильного анализа рынка и заканчивая бессистемными входами (хотя в этих случаях обошлось без больших убытков, все же вывод сделан). По-прежнему остро стоит проблема с ранними выходами из сделки, которую я пока так и не решила. ....Но я думаю, что урок на этом окончен и результат мог бы быть еще хуже, так что считаю, что легко отделалась (это не попытка оправдать мои лоси, просто стараюсь видеть положительную сторону в ситуации).
    Всем спасибо за внимание!
    Успехов Вам коллего в решении вопросов ранних входов и проработки эмоций.
    з.ы. у меня аналогичная ситуация, только работа с большим риском из-за того, что нету там лотности меньшей (дакс)...
  7. 2,257
    Комментарии
    21
    Темы
    2597
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Даже не знаю что делать. Лезть под руку с советами не хочется, но здесь так мало Ангелов,
    что очень хотелось бы, чтобы тенденция на счете пошла вверх.
    В общем, постарайся вернуться к работе как в первую неделю. Там было нормально.
  8. 41
    Комментарии
    1
    Темы
    234
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от Air8 Посмотреть сообщение
    Успехов Вам коллего в решении вопросов ранних входов и проработки эмоций.
    з.ы. у меня аналогичная ситуация, только работа с большим риском из-за того, что нету там лотности меньшей (дакс)...
    Спасибо большое! Стараемся! И Вам попутного ветра!))

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от wiking Посмотреть сообщение
    Даже не знаю что делать. Лезть под руку с советами не хочется, но здесь так мало Ангелов,
    что очень хотелось бы, чтобы тенденция на счете пошла вверх.
    В общем, постарайся вернуться к работе как в первую неделю. Там было нормально.
    Большое спасибо!)) Я работаю над этим!
  9. 2,108
    Комментарии
    35
    Темы
    17626
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Angel_Smart, Ранние выходы это больше по психологии
  10. 41
    Комментарии