Форум трейдеров » Волновой анализ » Учебный класс (поток 3.0)
+ Подписаться
Страница 2 из 14 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
  1. 112
    Комментарии
    0
    Темы
    143
    Репутация Pro

В начале пути
    Так как USDJPY сейчас в тренде, то взял ее в работу.
    Для начала - месячный ТФ.
    По нему видно что закончили [A] от предполагаеомй (IV) и сейчас йена пошла корректироваться в волне [B] предположительно ( есть вариант что сформирована большая 1 и сейчас коррекция в 2).
    В любом случае это месячные ТФ и йена по показателям идет в нисходящем тренде.
  2. 112
    Комментарии
    0
    Темы
    143
    Репутация Pro

В начале пути
    Дневки
    На дневках желтым обозначил область согласно норма при коррекции после укомплектования импульса.
    Йена сейчас в стадии укоплектования волны С оф (А).
    Так как предполагаемая волна [iii] оф С больше волны [i] оф С, но волна [iii] не дотянула до нормы 1.61 от волны [i], то у 5-й волны есть шанс быть растянутой .
  3. 112
    Комментарии
    0
    Темы
    143
    Репутация Pro

В начале пути
    На ТФ 240 минут осциллятор АО обнулился.

- - - Добавлено - - -

часовки.
    по уровню отката волна 4 выполнила норму.
    Теперь наблюдаю за поведением цена возле средних.
    При отбоях и начала движения вниз. Буду на 15 минутках искать подтверждения для входа в рынок на продажу.
  4. 112
    Комментарии
    0
    Темы
    143
    Репутация Pro

В начале пути
    Некоторое добавление.
    что говорит в пользу того что по йене идет коррекция?
    1. Волна С коррекции обычно менее резкая чем волна А.
    2. Угол наклона волны С не такой крутой как волны А.
    3. предполагаемая волна В плохо разбирается на импульс, и она на пару пипсов сделала новый хай, что дает возможность сузить выбор коррекции до exp.flat.
  5. 2,202
    Комментарии
    18
    Темы
    8921
    Репутация Pro
    Модератор

5 Медалей
    Евгений, отлично!

Я тоже готовлюсь к продажам. Единственное, что я веду нисходящий двойной зигзаг вниз (у Вас плоскость). И также жду подтверждения на 15-минутных графиках.

Удачи! :)
  6. 112
    Комментарии
    0
    Темы
    143
    Репутация Pro

В начале пути
    Цитата Сообщение от Роман Павелко Посмотреть сообщение
    Евгений, отлично!

Я тоже готовлюсь к продажам. Единственное, что я веду нисходящий двойной зигзаг вниз (у Вас плоскость). И также жду подтверждения на 15-минутных графиках.

Удачи! :)
    Да, двойной загзаг у меня как второй вариант. Думаю что перейду на него
  7. 112
    Комментарии
    0
    Темы
    143
    Репутация Pro

В начале пути
    Беру фунт в работу

- - - Добавлено - - -

Описываю ТП по факту ( не успел выложить заранее, потому как входил ночью, а утром - дела рабочие).
    На часовом графике
    предположительно закончилась вторая заходная (ii).
    На мелких сформирован i-ii. Откат был 50% но по рынку не входил. Ждал подтверждения - уход цены ниже средних и закрепления под ними.
    После ухода цены ниже средних и ее закрепления - перешел на 15мин и там продал после того как цена подтвердила свое закрепление ниже средних.
    sell 1.4216.
    Стоп был установлен 1.4260 ( за началом предполагаемой заходной на мелких и за средними линиями)
    На следующий день ( сегодня) решил долиться - продажа по 1.4120
    После того как цена резко пошла против позиции то передвинул стоп в безубыток. 1.4165 . Стоп выбило в безубыток.

Вывод - скорее всего доливаться не стоит если цена находится не в активной фазе тренда на часовках.
  8. 112
    Комментарии
    0
    Темы
    143
    Репутация Pro

В начале пути
    йена
    предположительно закончилась 4-ая волна.
    цена бьется между средними на 15м.
    на 1Н у цены попытка отбиться от одной из средних.
    Изучая историю наблюдал что если цена на 15м бьется между средними при снижении то с большей вероятностью потом пробивает резко вниз.
    Делаю пробный вход с рынка.
    Так как стоп от текущей цены до вершины предполагаемой заходной на мелких - маленький 40 пунктов. вхожу с рынка
    стоп 109.48
    цена по которой вошел 109.06
    предполагаемое минимальное падение цены до 107.65. (140 пунктов). соотношение 1:3.
  9. 2,202
    Комментарии
    18
    Темы
    8921
    Репутация Pro
    Модератор

5 Медалей
    Евгений, было бы визуально лучше, чтобы сделки были видны на чарте. Так проще.
  10. 112
    Комментарии
    0
    Темы
    143
    Репутация Pro

В начале пути
    Доброе утро!
    Йена.
    ТП завершен.
    Получен стоп в 42 пункта.
    Анализ - поспешил войти в рынок.
    По нормам - канал проведенный по точкам - начало 1-й волны, окончание 2-й и через вершину 1-й волны. - Такой канал часто является поддержкой для окончания 4-й волны и началом 5-ой. В добавок одна из средних (на часовках)была четко на верхней линии этого канала давая дополнительную поддержку для восходящего движения.

Сегодня по йене - наблюдаю. Как только Увижу отбой от средних на 1 час, перехожу на 15 минут и жду подтверждения в виде пробоя всех средних.
    Пока что цена показывает все признаки 5-ой ( есть дивер на АО)

Что настораживает - обычно норма для 4-х это откат в 38%, на сейчас цена прошла больше и судя по структуре прошли 1-2 1-2-3.. то есть похоже в С пошло растяжение в 5-ой

P.S. синяя средняя (4-ая) добавил в набор средних параметр 233 ( заметил что и на ней цена тоже нередко реагирует и отбивается)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать