Форум трейдеров » Торговые стратегии » ТС Уровневая
+ Подписаться
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
  1. 70
    Комментарии
    2
    Темы
    131
    Репутация Pro

В начале пути

ТС Уровневая

Номер счета: 802743
    Пароль инвестора: q7hluni
    Сервер: PrivateFX-MainMT4Server

Данная методика основана на не убиваемой аксиоме рынка о том, что большинство теряет деньги. На понятии, что есть "сделка" и почему цена движется. А также, что происходит, когда на рынке нет ликвидности. Здесь нет какой аналитики или паттернов. Входы будут не всегда похожи друг на друга. Но логика их остается прежней - войти там, где крупный игрок будет покупать или продавать толпе актив, когда никто другой не может это сделать.
    В торговле будут применяться лишь мажоры, так как именно на них самое большое количество участников и благоприятные условия.
    Она краткосрочная, торговля исключительно внутри дня.
    Методика дает возможность делать до 90% прибыльных сделок при хороших ситуациях.

Риск на одну позицию: не более 5% от депозита.
    Фиксирование прибыли зависит от изменения ситуации на рынке. Есть сделки, которые закрывались по факту бумажной прибыли менее, чем размер стоп-лосса. Но математическое ожидание стратегии остается положительным. Так как она построена на понимании принципа работы рынка.

Не применяется никаких индикаторов и сторонней аналитики.

1. Анализ

Анализ производится каждый торговый день у уровней поддержки или сопротивления. Наблюдается реакция толпы на уровне. Затем, крупного игрока. Сделки открываются по факту того, что произойдет, а произойдет у уровня лишь два варианта: либо цена пробьет уровень, либо не пробьет.

Цифрами от 1 до 7 я показал, что рынок находится в балансе. Баланс это когда, к примеру, на 100 лотов покупателей, есть 100 лотов продавцов, цена стоит в боковике.

Цифра 8 - это место, где толпа уже начинает входить в дисбаланс. Она начинает активно покупать, генерируя большой спрос.

Цифра 9 - это место, где сделки практически не исполняются, так как на рынке есть единственное большинство, которое купило.
    Под уровнем поддержки стоят стопы, которые будут закрываться от натиска продавца, и создавать инерционное движение вниз. Цепная реакция.

В точке 10 толпа начинает снова покупать, дабы отработать свой убыток, поэтому на свечном графике в этих областях мы чаще всего видим хвосты свечей. То есть, толпа оказывает сопротивление (не путать с уровнем) открытием новых покупок.

Точки 11 может и не быть. Если, к примеру, для крупного игрока существует достаточный спрос, чтобы не набирать новых покупателей.

2. Открытие и закрытие сделки

Все сделки открываются исключительно по факту продажи или покупки крупным игроком, после того, как он защитил свою позицию лимитным ордером. Которой не может разобрать толпа. Это я различаю по тем же хвостам свечей.
    Уровни поддержек и сопротивлений выбираются на таймфрейме Н1, открытие сделок - на М5.

Пример завершенной сделки с разбором точки входа и выхода:

И еще ситуация:

Недоступно! Pro 5
    Поделиться
    Просмотров: 2,091
  2. 70
    Комментарии
    2
    Темы
    131
    Репутация Pro

В начале пути
    Итак. Счет приняли на дэмо отбор.

Приступаю.

Есть несколько уровней, на которых завтра буду наблюдать активность толпы.

Если по факту завтра эти уровни стремительно пробиваются объемными свечами - буду ждать благоприятной ситуации, которую покажет сама цена, и буду входить. Из всех пар будет выбрано максимум две пары с наилучшими подходящими ситуациями.
  3. 70
    Комментарии
    2
    Темы
    131
    Репутация Pro

В начале пути
    Имеется три ситуации, которые при выполнении еще выполнении еще нескольких правил будут рассматривать для входа в рынок.

4. 70
    Комментарии
    2
    Темы
    131
    Репутация Pro

В начале пути
    Открыт ордер по паре доллар-франк. Так получилось, что на новом этом счету открыл сделку лотом 1.00, поэтому изначально был риск при этом 14%, упс. Ну, как говорится, первый блин всегда комом, благо, рынок дал возможность закрыть 2/3 позиции, теперь риск нормальный. Вот что значит невнимательность и как делать нельзя)
    Жду цели.
  5. 70
    Комментарии
    2
    Темы
    131
    Репутация Pro

В начале пути
    Перетащил немного стоп, тем самым уменьшив риск, т.к цена начала стоять на месте. Особо никакой активности участников не наблюдается, поэтому можно уменьшить стоп.

По остальным парам пока что ничего подходящего не наблюдается.
  6. 70
    Комментарии
    2
    Темы
    131
    Репутация Pro

В начале пути
    Сделка закрыта, общая прибыль по ней составила 3%
    Сделка закрыта не достигнув цели. Основанием послужила остановка цены, слишком долго она долбилась на одном месте и пилила хвосты. Это дает повод предположить, что продавцы, которые продавали на лоях, закончились.

На остальных парах по прежнему нет никаких подходящих ситуаций.
  7. 70
    Комментарии
    2
    Темы
    131
    Репутация Pro

В начале пути
    На сегодня торговый день мой закончен с результатом 6.5% от депозита.

Прошу никого не обращать внимания на возможное соотношение риска к прибыли и не пугаться, что профит может быть меньше стопа. Так задумано и ставка идет на преобладание прибыльных сделок над убыточными. Плюс ко всему, есть ситуации, которые просто требуют закрытия позы, как это было сегодня на доллар-франке.

8. 70
    Комментарии
    2
    Темы
    131
    Репутация Pro

В начале пути
    Думал насчет плана на неделю. Думаю, что при моей торговле какая-то аналитика "в будущее" нецелесообразна, так как для меня главное, что происходит по факту, именно так я определяю будет сделка или нет. Иначе буду зацикливаться на уровнях, которые учитывал при аналитике и пропускать сделки от других уровней.

А так вообще мой план на неделю - это соблюдение своих же правил торговли и работа по факту.
  9. 2,170
    Комментарии
    171
    Темы
    17855
    Репутация Pro
    Директор АУ

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Isherath Посмотреть сообщение
    Думал насчет плана на неделю. Думаю, что при моей торговле какая-то аналитика "в будущее" нецелесообразна, так как для меня главное, что происходит по факту, именно так я определяю будет сделка или нет. Иначе буду зацикливаться на уровнях, которые учитывал при аналитике и пропускать сделки от других уровней.

А так вообще мой план на неделю - это соблюдение своих же правил торговли и работа по факту.
    Торговый план это не аналитика.
  10. 70
    Комментарии
    2
    Темы
    131
    Репутация Pro

В начале пути
    Сегодня очень тяжелый день выдался. Три сделки.

Первая по доллар-йене закрыта в минус -4.8%

Вторая закрыта с минимальным профитом по фунт-доллару равным +0.5%. Цена не дошла до цели, и дала признаки на разворот, который может вынести стоп. Поэтому и закрыл по минимуму.

Третья сделка по евро-доллару закрыта в + 5.8%

Также, хотел открыть сделку на покупку по доллар-франку (по аналогии продажи на евро-баксе), но не стал перегружать депозит. Все таки непривычно трейдить с плечом 1:100 =)

Итог за торговый день +0.7% всего. Надеюсь, завтра буду ситуации получше.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать