Прокапитал » Академия управляющих (prop) » Результаты Академии и новые планы
+ Подписаться
Страница 1 из 13 12311 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,163
    Комментарии
    171
    Темы
    17726
    Репутация Pro
    Директор АУ

6 Медалей

Результаты Академии и новые планы

Насыщенная событиями неделя подошла к концу, и начнем мы наш экскурс с уже торгующих на ПАММ счетах трейдеров. Не все, но некоторые по-прежнему путают случайный успех с реально заработанной прибылью. В разделе академии есть замечательная тема Работа над ошибками, где каждый трейдер может опубликовать свою убыточную сделку и получить комментарии от меня, а также других трейдеров, по причинам, на наш взгляд повлекшим убыток и способами устранения их в будущем. Но пока тема не очень популярна и раз её создал Domitaor, давайте с него и начнем.

За 5 недель, управляющий показал лучший результат в академии (+16,30%, +15,13%, +11,14%, +24,81%, +18,15%) с совокупной доходностью +85,53%. Ни для кого не секрет, что агрессивная торговля, предполагаемая большую доходность, также предполагает прямо пропорциональный убыток в случае ошибки, которую сейчас можно наблюдать на счету

Почему так вышло и как можно было не допустить столь непростую ситуацию, можно заглянув в торговый план трейдера по GBPJPY http://procapital.ru/showpost.php?p=2343257#post2343257 который предполагал покупку от уровня 158.559. Первая сделка открыта как раз в этом районе по цене 158.824. Но как мы видим, в торговом плане нет условий по ограничению убытков, также нет условий, по которым трейдер открывал запрещенные правилами Академии усреднения против тренда, а также возможный итоговый убыток.

Перед началом торговли следует ответить на следующие вопросы:
    1. Куда движется цена в глобальном смысле? То есть вам необходимо открыть максимальный тайм фрейм, соответствующий планам по продолжительности сделок. Если собираетесь открыть сделку на час, то необходимо, согласно вашей стратегии, определить тренд на неделю и открывать сделки только в этом направлении. Если планируются сделки на несколько дней, тогда искать направление следует в рамках месячного или квартального прогноза.
    2. Сколько пунктов цена должна пройти против прогноза, чтобы это стало определением ошибки?
    3. Какой процент от депозита я готов потерять, допустив ошибку?

Ответив хотя бы на эти вопросы, можно составить идеальный торговый план, который позволит Вам держать ситуацию под контролем вне зависимости от поведения рынка. Возможность анализировать свои действия и совершенствовать навыки. Право на множество ошибок, без риска окончательно слить счет. Не подвергайте риску весь счет ради одной ошибки, с которой не можете смириться. Кто не ошибается, тот не растет и череда верных сделок в прошлом не повод увеличивать риск в будущем.

Анализировать первый вход на актуальность нет смысла, так как сделка не закрыта и повлекла за собой множество усреднений, что в целом один сплошной FAIL, при любом стечении обстоятельств. Domitaor на кон поставил всё и уже вариантов что-либо изменить нет, так как в случае фиксации убытка, велика вероятность, что КУ останется меньше 500$ и счет автоматически закроется. В целом я тоже считаю, что GBPJPY должен расти, не совсем от текущих уровней, но всё же. Посмотрим, как пройдет ролловер, если счет выживет рассмотрю варианты проинвестировать счет, чтобы Domitaor смог отбить убыток.

Вывод прибыли.
    Разразились невиданные дебаты по поводу вывода прибыли трейдерами с ПАММ счетов академии. Всю неделю мне приходилось до неприличия развернуто объяснять, в том числе лично, трейдерам академии и тем, кто просто проходил мимо о способах вывода прибыли. Давайте еще раз проясню данный момент. Так как выделяемая академией сумма в размере 1090$ не является бонусом, а предназначена для торговли на ПАММ счету, мы используем все доступные у нас инструменты, способствующие увеличению жизни ПАММ счета. Поэтому, зачисляемая нами сумма 1090$ заблокирована к выводу, а прибыль, полученная трейдером свыше этой суммы доступна к снятию, если она не подвергает риску существование ПАММ счета. В примере с DomitaorAPT, на счету которого находятся открытые сделки с просадкой, уменьшение КУ может привести к закрытию ПАММа, убыткам академии и инвесторов брокера-партнера. Однако, если в результате торговли на ПАММ счету академии, вы получили прибыль, снятие которой не подвергает риску ПАММ счет, то вы можете её вывести. К примеру КУ 2000$, тогда в ролловер доступно к выводу 410$, если КУ 10000$, тогда к выводу доступно 8410$. Сделать это можно только в ролловер, оставив в КУ минимально допустимый остаток в размере 500$ и сняв прибыль с лицевого счета, превышающую 1090$, с последующим возвратом 1090$ обратно в КУ.

Текущие результаты ПАММ счетов академии:
    (2750) serjloskut +29,85%
    (3090) Mikky +14,95%
    (3097) novator +4,68%
    (3152) Sillv +3,72%
    (2757) Zogark +1,89%
    (3128) temirhan +2,06%
    (3371) romanpavelko -2,19%
    (3032) DomitaorAPT -17,38%
    (3091) OsokaGL -17,69%
    (2745) anv-87 -21,81%

Стоит отметить, что serjloskut не только один из первых трейдеров, которые приняли участие в проекте, но также первый кому удалось получить ПАММ счет в управление и занять первую строчку в рейтинге доходности. Но это не единственные его достижения, все мы знаем, как Сергей помогает остальным трейдерам академии, за что уверен все безмерно ему благодарны. На этой неделе, Академия пополнила свой инвестиционный счет и начала формировать пробный портфель инвестиций, в который собираемся со следующей недели включить также и serjloskut. Текущий портфель выглядит так:
    (3032) DomitaorAPT $892
    (2275) advanced $2000
    (2964) plotnichiy $2000
    (2888) Klyaksa $1000
    (2963) ubunt_real $2000
    (2361) votFXreal $2000
    (2193) Kuznets $1500
    (2526) Patrik $1500
    (2331) PARAMON $2000
    Результаты инвестирования будут на следующей неделе.

Автоматическая торговля.
    С сегодняшнего дня, к участию допускаются не только трейдеры с ручными стратегиями, но и торговые роботы. Условия участия роботов будут опубликованы в течении дня. Если есть пожелания по условиям и критериям отбора, высказывайте их в этой теме, и мы их учтем.

В завершение хочу показать некоторые письма, которые я регулярно получаю от трейдеров демо отбора, назовем их ТОП нелепых отмазок:

"Уважаемый директор АУ можно в порядке исключения доверить мне ПАММ счет потому что моя стратегия работает."

"В принципе на 4-ой неделе у меня было набрано 15%, просадка пошла на 5-ю неделю, просто дети не знают как и что нажимать получился большой объем, из-за этого у меня получилась просадка. Очень большая просьба дайте мне ПАММ я не подведу (просто не хочу терять целый месяц в холостую)"

"Отключили электричество, даже не знаю пока что там в терминале, пишу с телефона."

"Возникла техническая проблема, полетела винда, переустанавливал. Теперь не знаю торгового пароля"

"Ошибся чисто случайно перепутал терминалы, если бы я захотел то набрал-бы и 1000%, я на форекс уже 6-ой год"

-
    Всем профитов!
    Недоступно! Pro 53
    Поделиться
    Просмотров: 10,923
  2. 408
    Комментарии
    5
    Темы
    1902
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    Отличная новость. Будем надеяться, в скором времени портфель будет состоять только из трейдеров АУ)))
  3. 244
    Комментарии
    1
    Темы
    273
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    оставив в КУ минимально допустимый остаток в размере 500$
    Получается, что чтобы управляющему АУ вывести прибыль нужно наторговать более 500$, ведь 500$, из этой прибыли, оставляются на памм-счете?

Участники нового пула в выходные получат средства, или в понедельник?
  4. 2,163
    Комментарии
    171
    Темы
    17726
    Репутация Pro
    Директор АУ

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Liam Посмотреть сообщение
    Получается, что чтобы управляющему АУ вывести прибыль нужно наторговать более 500$, ведь 500$, из этой прибыли, оставляются на памм-счете?

Участники нового пула в выходные получат средства, или в понедельник?
    Всё верно.
    Средства отправлены, ждём зачисление.
  5. 1,081
    Комментарии
    9
    Темы
    8627
    Репутация Pro
    Трейдер

5 Медалей
    Дамы и господа! Трейдеры!
    Излагаю просто свои мысли... Хотим мы того, или нет, считаем так или нет, НО(!) Директор АУ прав: несмотря на обилие памм-счетов, допущенных к торговле, реально вызывающих доверие инвесторов, у нас управов всего ДВА: Сергей (Serjloskut) и Евгений Михайлович (Fxottabich) (пока еще не приступил).
    (Кстати, это - только мое мнение, и , если Вы подтвердите это своей торговлей - я в этом разделе перед Вами извинюсь...) На подходе еще только один трейдер - Mikkу. Ему (будь я инвестором) я бы тоже доверился... И ВСЁ!

А сколько копий ломаем (по поводу вывода прибыли (?)...), сколько непонятных дискуссий устраиваем...
    Не надо этого всего делать - жизнь (вашего счета) сама все докажет...
    Удачи вам всем!!!!
  6. 268
    Комментарии
    12
    Темы
    572
    Репутация Pro
    В начале пути

5 Медалей
    Есть новости по поводу новых брокеров партнёров?

У privatefx слишком кривая памм система.
  7. 1,081
    Комментарии
    9
    Темы
    8627
    Репутация Pro
    Трейдер

5 Медалей
    У privatefx слишком кривая памм система.
    Да нормальная там система... Хреновенькая, конечно, но... Имеет право на жизнь.
    Другое дело. что в эту систему надо соваться только тем трейдерам, которые уверены в своей торговле, в своей системе... А халява (у нас, у трейдеров, это называется - "нормальная просадка") - здесь не канает. Ну и, с другой стороны, сюда же никто насильно никого не тянет.
  8. 7,782
    Комментарии
    34
    Темы
    5580
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    (3032) DomitaorAPT $892
    (2275) advanced $2000
    (2964) plotnichiy $2000
    (2888) Klyaksa $1000
    (2963) ubunt_real $2000
    (2361) votFXreal $2000
    (2193) Kuznets $1500
    (2526) Patrik $1500
    (2331) PARAMON $2000
    Господин Директор АУ что это за список(кроме Доминатора),какое они имеют отношение к АУ?
    (3032) DomitaorAPT $892
    (2275) advanced $2000
    (2964) plotnichiy $2000
    (2888) Klyaksa $1000
    (2963) ubunt_real $2000
    (2361) votFXreal $2000
    (2193) Kuznets $1500
    (2526) Patrik $1500
    (2331) PARAMON $2000
  9. Цитата Сообщение от Trust Посмотреть сообщение
    Дамы и господа! Трейдеры!
    Излагаю просто свои мысли...
    Траст, очень бы хотелось увидеть в Вашей теме отчет по слитому счету. Для трейдеров такие сообщения несут очень полезную информацию нежели рекомендации для инвесторов.
  10. 1,081
    Комментарии
    9
    Темы
    8627
    Репутация Pro
    Трейдер

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Darmoid Посмотреть сообщение
    Траст, очень бы хотелось увидеть в Вашей теме отчет по слитому счету. Для трейдеров такие сообщения несут очень полезную информацию нежели рекомендации для инвесторов.
    Будет, будет отчет. Обязательно. Немного мысли в ряд встанут - и выложу. Хотя ( предварительно и кратко) - переторговка, затем несоблюдение ММ, а затем - как снежный ком... Многое из того, что натворил, сам от себя не ожидал - думал, уже изжил это из себя. Но, как оказалось, это все только дремало во мне... Отчет будет позже.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать