Форум трейдеров » Торговые стратегии » ТС "Zitadelle"
+ Подписаться
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
  1. 2,241
    Комментарии
    20
    Темы
    2573
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Итак, начался ПАММ-этап.
    Что при этом изменится ? Прежде всего - защита сделок. Она станет более активной.
    И да , подбирать зеркальные пары как на демо, мне честно говоря не хочется. Лишний
    риск, особенно по кроссам. Все будет проще и надежнее.
    Остальное остается как было - вход на пробой зоны консолидации и среднесрок.
    Что касаемо планов :
    На прошлой неделе резко сузился круг инструментов, поскольку заряжаться в среднесрок
    по фунтовым и евровым парам перед референдумом почему-то не хочется. Что будет на следующей неделе даже гадать не стоит.))
    Пока выставил бай стоп по йене от 104.500 с целью примерно на 108.500

если двинет вниз , буду переносить ордер от уровня к уровню. Жду коррекцию вверх.

И присматриваюсь к нефти. Там буду искать точку для продажи как только цена обозначит
    конец роста.
    С австралийцем и канадцем ситуация слишком неопределенная, пусть хоть какую-то тенденцию
    изобразят, тогда станет ясно что делать. А пока наблюдаю.
    Вот собственно и все планы на следующую неделю. )
  2. 2,241
    Комментарии
    20
    Темы
    2573
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Честно говоря, даже не хочется вспоминать прошедшую неделю. Крайне неудачно сложилась торговля как по результату ( -70$) так и по качеству сделок.
    Все время по факту получалось так, что любое мое решение или оказывалось уже
    устаревшим, или я просто не успевал что-то сделать ( порядка пяти не выставленных б/у).
    Но, пожалуй стоит-таки разложить все по полочкам, чтобы висело напоминанием как делать
    не надо.
    1. Итак , для начала был гэп. Ордер вошел на 22 (по привычке озвучиваю 4-х знак) пункта выше и сразу оказался в минусе из-за отката. В общем-то ничего страшного, но есть такая тенденция , как закрытие ценой сделанных разрывов. Т.е. рост пары явно откладывался и более вероятным стало движение вниз.

Уже ошибка или еще нет ?
    2. Есть уровень стопа и скорее всего цена пойдет к нему. Почему не использовать это движение ?
    Расставляю ордера на переворот с пирамидкой на уровень стопа. В итого получался даже плюс.Цена не дошла до цели 8 пунктов и развернулась вверх, наращивая убыток.
    Возможно стоило все закрыть в этот момент. Минус был порядка 40$ . Но тогда образовалась хорошая позиция для входа вверх. Заравниваю селл увеличивая бай и жду рост , но цена входит во флет.
    3. Чем дольше шел флет, тем сильнее ожидался выход . Ставлю две пирамидки , вверх и вниз. С целью как минимум уполовинить убыток.
    Вот это уже наверное было лишним. Надо было менять равновесие через уменьшение объемов, а не наращиванием. Риск был бы меньше. Но и выхлоп меньше. Спорный момент.
    4. Классический «вертолет». Выстрел цены вниз , открытие всех ордеров в селл , а затем резкий отскок вверх на закрытие всех сделок. Фиксируется убыток в 60$ .

И какой вывод из сего действа ? Честно говоря – не знаю. Вроде бы , откровенно нигде не косячил, но в результате получил убыток в два раза больше запланированного стопа , к тому же так и не случившегося . Бред какой-то.
    А под занавес , перед новостями бешенным спредом вынесло сделку на кроссе австралийца к
    канадцу, после чего цена благополучно пошла куда и ожидалось.)) В общем уже не намеком, а
    открытым текстом мне было сказано ,что неделя точно не моя и надо завязывать.
    Цель на выходные - выкинуть негатив из головы.
    Цель на следующую неделю - не лезть на рожон. Только однозначные сигналы.
  3. 2,241
    Комментарии
    20
    Темы
    2573
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Всем привет.
    Две недели не заходил в ветку по одной простой причине - счет ушел в просадку и поскольку ТС
    дала сбой , то сейчас занят ее перестройкой методом проб и ошибок. Положение более-менее
    стабилизировалось, понял где спрятаны основные подводные камни в модернизированном варианте, теперь нужно понемногу выправлять ситуацию. Как только новая ТС приобретет законченный вид, выложу описание и продолжу вести ветку.

PS: рынок такая штука , иногда приходится все менять на полном ходу. Жутко не люблю
    такие моменты, поэтому сижу молча. )
  4. 2,241
    Комментарии
    20
    Темы
    2573
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Всем привет.
    Для начала о ПАММЕ полученном в PrivateFX. После стартового провала и ухода в
    глубокую просадку, что случилось еще во время британского референдума, торговля на
    счете почти заморожена. Баланс колеблется на отметке 20-22% в минусе. Пробую различные
    варианты выхода и в процессе выявил два очень неудобных для себя момента.
    Первое. Фатально ошибся с ТП. Выставил две недели, ориентируясь на продолжительность
    сделок в среднесроке. При этом совершенно не учел взаимосвязь между сделками, когда
    одна прикрывает другую и то, что сделки вовсе не обязательно открываются в понедельник
    первой недели. В результате практически вся вторая неделя выпадает для открытия новых
    сделок из-за принудительного закрытия позиций в пятницу.
    Вот так, методом проб и ошибок выяснил, что ТП у меня должен быть минимум месяц, что
    наверное совсем неудобно для инвесторов. А вот в PrimeBroker эту проблему похоже решили
    и это повод подать заявку туда.
    Второй момент , это то , что работа с коррелирующими инструментами это не лок. И у рынка
    есть достаточно много шансов наказать за надежду на синхронность поведения пар.
    Это еще один повод чтобы принять участие в новом отборе. Там вроде бы не было озвучено
    запрета на локирование.
    В итого. Работу на текущем ПАММЕ я продолжу. Нужно дождаться момента с идеальными
    условиями и хорошо вложиться. А пока подаю заявку на участие в новом проекте:

Брокер:PrimeBroker
    Номер счета: 200000041

Сама ТС , то есть правила входа/выхода, остается прежней и описана в первом сообщении.
    Изменения состоят в тактике и методах защиты. Хэдж будет чередоваться с локом, в зависимости
    от того, что будет выгоднее в конкретной ситуации - просто перекрыться или перекрыться с
    расчетом на хорошее движение по другому инструменту.

5. 2,241
    Комментарии
    20
    Темы
    2573
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    На неделе прошла всего одна сделка, т.к. инструменты за которыми я наблюдал, держались
    середины каналов , не давая поводов для входа. В общем-то и сделка открылась лишь благодаря
    волатильности фунта, который раскачал кросс с новозеландцем. )
    Сама по себе сделка вполне обычная, продажа на развороте от верхней границы, дождался
    повторного ухода цены к нижней границе, перевел стоп в б/у ... зацепило. Ну бывает.

Другое дело, что мне совсем не понравилось как сделка была закрыта. Второй скрин-
    минутки, так сказать в подробностях. ) Проскальзывание в 11 пунктов на ровном рынке ... по-моему перебор. Интересно, как скальперы живут с таким исполнением ?

6. 2,241
    Комментарии
    20
    Темы
    2573
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Доброго дня всем.)
    Прошедшая неделя тоже не отличалась особой активностью. Не было в этом какой-то
    необходимости. Две сделки зашли в рынок с хороших позиций и если бы рост фунта не
    обогнал рост новозеландца, то GBPNZD наверное до сих пор висел бы открытым как EURNZD.
    В общем, все тихо и мирно.)
    На следующей неделе жду коррекцию по евро и новозеландцу вниз, а значит возможен рост
    кросса и снова буду искать место для продажи. Как-то так, в первом приближении.
    Сделки ниже.

7. 2,241
    Комментарии
    20
    Темы
    2573
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    День добрый.
    Ну что же, выборы пережили, надеюсь что дальше все вернется на круги своя. Не люблю
    потрясения и хаотично-бешенную волатильность.
    На неделе закрылась сделка по EURNZD. Семь рабочих дней в рынке , четыре фигуры - это
    именно тот стиль торгов к которому я и стремлюсь. Если уж занял место в партере, то от ближних целей нужно отказываться, как бы не хотелось схватить кусочек и удовлетвориться им.
    Но, к сожалению, это легко сказать. Делать гораздо труднее. )

В рынке сейчас одна сделка, покупка евро от 1.091. Пока неясно что с ней делать,
    разворот задерживается, возможно просто прикрою в понедельник, но сначала надо посмотреть куда пойдет рынок с открытия.

8. 2,241
    Комментарии
    20
    Темы
    2573
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Всем привет.
    Ну что тут сказать. Красивое двухнедельное падение евро, австралийца, йены, новозеландца ...
    Я в этот поезд не попал и более того, пару раз неудачно попытался войти в обратку. Рановато.
    В общем получил законные -3% и эквити на сей момент уменьшилось до +7%.
    В рынке висит продажа кросса GBPNZD с туманными перспективами, т.к. пары целую неделю
    движутся почти синхронно. И лок по евро. Собственно основной убыток мне евро и привезла,
    т.к. слишком долго раздумывал, закрывать замок или еще рано.
    Но самое интересное, как этот тренд будет разворачиваться и когда. Две недели практически
    без откатов ... есть над чем подумать.))
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать