Форум трейдеров » Торговые стратегии » ТС "Zitadelle"
+ Подписаться
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
  1. 2,154
    Комментарии
    171
    Темы
    17684
    Репутация Pro
    Директор АУ

6 Медалей
    Цитата Сообщение от wiking Посмотреть сообщение
    Итак, в чем собственно будут заключаться изменения в ТС.

- вход в позицию как минимум 0,02 лота.
    - увеличивается размер стопа.
    - для защиты позиции внутри стопа будет активно применяться встречка на зеркальных

инструментах.
    - для входа/выхода (особенно по встречным позициям) будут чаще использоваться
    уровни зон консолидации цены.
    В чем смысл этих изменений. Вход у меня контртрендовый, в поиске разворота или хотя
    бы хорошей коррекции. Но, в случае ошибки что происходит ? Правильно – тренд продолжается.
    Почему бы и не компенсировать часть потерь встречкой ? В идеале, сначала перекрывается
    половина позиции, а затем по мере развития ситуации , встречная либо становится основной,
    с наращиванием объема , либо при первой возможности переводится в б/у и ждем отработки
    первоначального плана.
    Это если коротко. Все равно описать все варианты невозможно, а ограничивать себя в средствах
    борьбы с рынком не вижу смысла , он и так априори имеет фору. )
    Если вы называете встречкой локирование, то это запрещено правилами.
  2. 2,244
    Комментарии
    21
    Темы
    2577
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Директор АУ Посмотреть сообщение
    Если вы называете встречкой локирование, то это запрещено правилами.
    Встречкой я для простоты называю вариант хэджа. Это торговля на зеркальных инструментах. Например сочетание пар :
    EURUSD против USDCHF
    EURAUD против AUDCHF
    GBPJPY против USDJPY
    и т.д. Их много, т.к. форекс по сути крутится вокруг темы за или против доллара.

P.S. Про запрет лока знаю, не вижу от него ( от запрета) особой пользы, т.к. лок это в принципе
    не ТС , а разновидность стопа. Но принимаю правила как есть. ))
  3. 2,244
    Комментарии
    21
    Темы
    2577
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Итак, что принесла четвертая неделя торгов. Да в общем-то пока купил билеты в партер,а вот
    состоится спектакль или нет - увидим. ))

Первой открылась сделка по евро. Особо даже комментировать нечего , вход на развороте (обозначен стрелкой) и дальше ожидание ... Правда вчера перед новостями нервы не выдержали и выставил встречку по франку на 0,01 лота. Оказалось зря. Ордер зацепило на новостях и теперь он висит мертвым грузом. Еще подумаю когда его закрыть, а пока выставил дополнительный селл стоп по евро от 1,138 . Примерная цель всей этой истории на 1,122 , если смотреть по дневкам.

Второй вошла йена. Похоже это мое испытание на умение ждать ... )) Восток однако.
    Если пробьет 107.50 , то вполне можно получить 110.

Ну и третья пара это кросс евро к австралийцу. Стоит отложка на 1,5455
    Почему не сам австралиец ? Нет у меня уверенности в его росте, несмотря на все
    предпосылки для хотя бы небольшой коррекции вверх на Н1. Очень красиво падает
    по дням. А вот если через кросс , то вполне может помочь евро. В общем пока так,
    накоротке , в район 1,530

Какие планы на неделю ? Да собственно все они выше изложены. Там цели на долго, а подключать что-то убойно-рисковое типа дакса или нефти не планирую даже близко. Депо маловат. ))
  4. 2,244
    Комментарии
    21
    Темы
    2577
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Прошел ровно месяц торгов. Можно сделать промежуточное подведение итогов.

Собственно, что вижу по стейту. Пока только сработавшие стопы. Кстати, с какой
    радости вчера вечером закрылся AUDCHF совершенно не понял, но не в этом суть.
    Единственный Т/Р сработал на GBPJPY, но это была защитная сделка, которая
    компенсировала убыток при развороте йены. Соответственно все статистические
    показатели мягко говоря не очень, кроме просадки. -4% это нормально.
    Теперь переходим к текущей ситуации, ради чего все это затевалось. Для этого перехожу на Н4,т.к. на часовом цели не помещаются. ))
    Евро. Продолжается нисходящий среднесрочный тренд. Обе позиции прикрыты стопами в б/у (черные линии), с фиксированной прибылью в две фигуры. В
    принципе уже хорошо, но попробую взять больше. Цель прежняя - 1,122

Франк по-прежнему висит хвостиком. Выставлю по нему стоп когда буду закрывать
    евро. Не горит сейчас.

Йена. Вторая попытка на приличный разворот. Поправил цель на 111,07 . Если
    выход из консолидации будет вверх, то как раз туда. Снизу прикрыл стопом в б/у
    заодно зафиксировав 1,5 фигуры в плюс. Ну и традиционное прикрытие от падения
    это 0,01 по GBPJPY. Тоже переведен в б/у на 156,65 и Т/Р в районе 154,85 ,
    примерно на стоп по йене.

Вот собственно и все. Если сработают все стопы, то на счете будет порядка 5-6%
    прибыли за месяц. Может чуть больше. Хороший это результат или плохой - не знаю. )) Для условий проекта - плохо. Для обычного среднесрока - нормально.
    Что с планами на неделю? Да ничего не меняется. Две сделки по которым нужно
    вовремя выйти - вот и вся задача. ))

Что касается самого проекта. Мои изначальные предположения полностью
    подтвердились. Среднесрок, это не та тактика чтобы получать от 15% в месяц.
    Масштаб от Н1 до D1 не дает повышать риски до торговли даже 0,05 лота. Во всяком
    случае у меня не получается. Поэтому. Торговлю на счете продолжу, эта тренировка
    мне и самому не помешает, но стандартную работу я уже показал, а дальше начну
    потихоньку экспериментировать. Получится лучше - хорошо, не получится - не судите строго. ))
    Вложения Вложения
  5. 41
    Комментарии
    1
    Темы
    234
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Торговлю на счете продолжу, эта тренировка
    мне и самому не помешает, но стандартную работу я уже показал, а дальше начну
    потихоньку экспериментировать. Получится лучше - хорошо, не получится - не судите строго. ))
    Вот примерно так бы я и сказала по итогам своей торговой недели!)))
  6. 2,244
    Комментарии
    21
    Темы
    2577
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Angel_Smart Посмотреть сообщение
    Вот примерно так бы я и сказала по итогам своей торговой недели!)))
    Ага, я же говорю - мысли сходятся. Правда я еще не решил где именно эксперименты проводить,
    то ли здесь , то ли новую демку открыть. Ну не люблю я работу и опыты в кучу мешать. ))
  7. 41
    Комментарии
    1
    Темы
    234
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от wiking Посмотреть сообщение
    Ага, я же говорю - мысли сходятся. Правда я еще не решил где именно эксперименты проводить,
    то ли здесь , то ли новую демку открыть. Ну не люблю я работу и опыты в кучу мешать. ))
    Вот именно, что если стиль торговли консервативный, то по-любому придется отступать от своих же правил, и по-любому здесь, потому как отбор проходит по этой демке. Мне все это напоминает игру в рулетку, авось повезет)))) Так что зажмуримся - и "жахать"!!!
  8. 2,244
    Комментарии
    21
    Темы
    2577
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Angel_Smart Посмотреть сообщение
    Вот именно, что если стиль торговли консервативный, то по-любому придется отступать от своих же правил, и по-любому здесь, потому как отбор проходит по этой демке. Мне все это напоминает игру в рулетку, авось повезет)))) Так что зажмуримся - и "жахать"!!!
    Вот я и пытаюсь на конкретных примерах показать, что это не блажь какая-то от меня лично, а стиль
    торговли, с определенными сложившимися правилами . И нарушать эти правила не есть хорошо.
    Да и кого обманывать-то , ну не буду я ( в случае прохождения) дальше торговать в агрессивном стиле , не мое это. ))
  9. 123
    Комментарии
    0
    Темы
    65
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Какие фильтры используете для торговли по тренду?
  10. 2,244
    Комментарии
    21
    Темы
    2577
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Стас Никонов Посмотреть сообщение
    Какие фильтры используете для торговли по тренду?
    Фильтр чисто логический - пока не сформировался сигнал на вход в обратном направлении,
    желательно на старшем ТФ, считаю тренд действующим. А для отслеживания предполагаемых
    точек разворота мне вполне достаточно единственного индикатора (виден на скринах Н1).
    Понятно, что он всего лишь сигнализирует о вероятной ситуации , но цена проверки достаточно
    мала (короткий стоп),поэтому меня все устраивает.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать