Форум трейдеров » Торговые стратегии » ТС "Zitadelle"
+ Подписаться
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,257
    Комментарии
    21
    Темы
    2597
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей

ТС "Zitadelle"

Создан ПАММ : https://privatefx.com/pamm/6926

Демо этап :
    Номер счета: 802689
    Пароль инвестора: vgg3nma
    Сервер: PrivateFX-MainMT4Server

Хочу вспомнить ТС, по которой работал в ШУ. Поэтому ничего нового сейчас изобретать не буду. )

В системе используется сочетание трех факторов – торговля внутрь канала, пробой зон консолидации цены и хэдж в качестве дополнительной защитной меры.

1. Ни для кого не секрет, что цена движется, совершая колебания вокруг определенного среднего значения. Лично для меня, наиболее удобным и понятным является построение канала с помощью линий Envelopes.

Для основных форексных пар настройки индикатора следующие:
    период-24 , отклонение- 0.6 / 0.8 , метод - Exponential , применить к -Close
    Параметр отклонения подбирается визуально , так чтобы линии проходили через максимальные выбросы цены.
    Середину канала обозначает аналогичная МА 24 , Exponential

В качестве рабочего используется ТФ на Н1 , а для дополнительной оценки рисков – D1

1. Зона консолидации цены – область между уровнями поддержки/сопротивления , в которой цена находится хотя бы 3-4 свечи.

Чем дольше цена находится в такой зоне , тем более сильным будет выброс.

1. Хэдж. В зависимости от ситуации , обычно при неопределенности размера рыночного стопа или большой вероятности смены тренда , можно использовать в качестве стопа открытие встречной позиции по «зеркальному» инструменту. Применяю метод в сочетании с постепенным закрытием основной позиции.

Оснований для входа/выхода из позиции всего два :
    - разворот цены у границ канала.
    - пробой зоны консолидации или обновление локального экстремума
    Работаю отложенными ордерами. По мере движения цены вдоль границ
    канала или переходе на очередной уровень , ордера переносятся или
    отменяются.
    Тейк профит практически не используется.
    Стоп лосс ставится за значимый уровень или экстремум в пределах
    обозначенного риска на сделку.По мере движения цены стоп постепенно
    переносится в плюсовую зону до момента срабатывания.
    Т.к. вход осуществляется лотом от 0.01 , то по возможности происходит
    доливка к позиции.
    На графике бирюзовыми прямоугольниками обозначены зоны , на выход из
    которых внутрь канала можно было бы выставить ордера .

Недоступно! Pro 8
    Поделиться
    Просмотров: 3,822
  2. 2,257
    Комментарии
    21
    Темы
    2597
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Перед началом новой недели предполагается разбор полетов и план на будущее.
    Разбирать пока нечего , поэтому немного о перспективах. )
    На сей момент однозначных входов не увидел. Самое близкое, что может попасть в прицел
    это канадец и йена , остальным парам нужно еще 2-3 дня на созревание ситуации.
    Итак по канадцу :
    На Н1 цена отбилась от нижней границы и встала. Можно было бы выставить бай стоп на
    пробой от 1.3012
    Проверяем по D1 - возможно тройное дно. Если подтвердится , то будет хороший ап-тренд.
    В общем достаточно заманчивая картинка чтобы попытаться ее отследить. Жду понедельник.

- - - Добавлено - - -

По йене интересен уровень 107.7
    И на часах и на днях это нижняя граница канала. Тоже в центре внимания.
    Пока все. Посмотрим как будут развиваться события. )

3. 2,257
    Комментарии
    21
    Темы
    2597
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Итак , прошла первая неделя моего участия в АУ. Появилась пища для размышлений.
    Ну, во-первых. Почему лот я взял 0.01? Скорее всего, у меня устаревшие взгляды на торговлю и ММ, но в моем представлении, по факту, у участников не 1К, а всего-навсего 300. Поэтому входить в рынок объемом большим чем 0,01 – вызывает у меня внутренний протест.)) Нарастить позицию по ходу дела, это да, логично, когда уже открытая находится в б/у. Но для этого опять должны возникнуть условия для входа, а это явно не быстро.
    В итого – даже при самых хороших раскладах, вряд ли прибыль на счете через месяц будет превышать 15% . Чисто математически – проблематично столько пунктов взять.
    Что делать в связи с этим? Пока не знаю. Можно конечно нарастить портфель, но на
    форексе не слишком большой выбор независимых инструментов и это расширение
    скорее всего будет только имитацией. В общем пока решил просто наработать статистику,в пунктах, а дальше будет видно.
    Часть вторая. Собственно сделки.
    Прежде чем комментировать, хочу уточнить свою ТС. Ее смысл в том, чтобы на Н1
    найти точку входа с минимальным риском , затем выбрать цель на D1 и в случае благоприятного развития событий выйти в районе этой цели снова на графике Н1.
    Вот в свете этих соображений и нужно смотреть на мои сделки. Среднесрок в общем,
    если не выбьет стоп сразу.
    Что касается самих сделок , то их всего три и они все в рынке.Попробую понять что с ними и какие планы на следующую неделю.
    Первая йена.
    Уровень 107.7 выдержал. В месте обозначенном красной стрелкой, сработал бай стоп от 108.2 . Вход практически идеальный , с перспективой на 113 по D1. До конца недели рассчитывал на спокойное движение вверх , затем в понедельник/вторник снижение на 109 , доливка к позиции и т.д. План сломался в пятницу. Еще в четверг вечером нужно было обратить внимание на момент обозначенный бирюзовым квадратом и подтянуть стоп на 109 . Не стал этого делать.
    Но пока еще есть вариант что это и к лучшему - движение вверх еще не отменилось и я попробую его отработать . Поставил доливку бай стоп на 108.8 со стопом 108.3

Вторым пошел канадец.
    Третья попытка отбиться от нижней границы канала дала вход в рынок от 1.278 и собственно говорить пока не о чем. Боковик. Даже в б/у перенести некуда. Жду развития событий.Если снова упадет к нижней границе , попробую долиться.

Третья - кросс канадца к франку.
    Открывалась в момент начала снижения канадца , как доливка, в расчете на дальнейшее падение канадца и непротивление франка. )) В результате тот же
    боковик , только с уходом в минус.

Что собираюсь делать дальше ? Во-первых , нужно нарастить объем по открытым
    сделкам , в случае хода в мою сторону. Во-вторых , остались не охваченными евро и фунт. Там ситуация непонятная от слова совсем , но отслеживать движения это не мешает. ) Вот собственно и все на сей момент. Баланс практически на исходной , что тоже не так уж плохо для начала.
  4. 2,257
    Комментарии
    21
    Темы
    2597
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Пришла пора собирать камни...
    Неоднозначная получилась неделя. Стопы прошли сплошной полосой и только в
    пятницу получил то, на что собственно и настроена вся система - реальный шанс уцепиться
    за дневной тренд, ну или хотя бы неплохую коррекцию.
    Собственно, что было :
    Канадец.
    Боковик , стоп в б/у , выбило , новый заход в бай чуть ниже и полноценный стоп для успокоения.
    Дальше невнятный боковик и пока отложу в сторону. По паре повис убыток.
    Вложение 1024823

Кросс канадца к франку.
    Две попытки войти и обе закончились стопом в б/у. Пара в длительном ап тренде по дейли и напрашивается коррекция вниз. Продолжу отслеживать.
    Вложение 1024825

Заход по фунту и франку. Технический брак. Можно было пропустить ситуацию мимо,
    а можно было попытаться. В таких случаях хорошо помогают стопы в б/у . Здесь не успел,
    соответственно и принял.
    Вложение 1024827
    Вложение 1024829

Кросс австралийца к канадцу ... чистой воды авантюра. Что я пытался поймать в бай на
    развитии коррекции вниз ... сам не знаю. Ответ от рынка не дал даже шанса на зацепку.
    Вложение 1024833

Ну и на всем этом фоне единственным светлым моментом идет йена.
    Первый вход был убит гэпом в понедельник, но я продолжил отслеживать разворот вверх
    и кажется есть зацепка. Очень интересно что будет дальше.
    Вложение 1024837
  5. 3,069
    Комментарии
    27
    Темы
    9658
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Пришла пора собирать камни...
    Неоднозначная получилась неделя. Стопы прошли сплошной полосой и только в
    пятницу получил то, на что собственно и настроена вся система - реальный шанс уцепиться
    за дневной тренд, ну или хотя бы неплохую коррекцию.
    Собственно, что было :
    Канадец.
    Боковик , стоп в б/у , выбило , новый заход в бай чуть ниже и полноценный стоп для успокоения.
    Вложение 1024823

Кросс канадца к франку.
    Две попытки войти и обе закончились стопом в б/у. Пара в длительном ап тренде по дейли и напрашивается коррекция вниз. Продолжу отслеживать.
    Вложение 1024825

а можно было попытаться. В таких случаях хорошо помогают стопы в б/у . Здесь не успел,
    соответственно и принял.
    Вложение 1024827
    Вложение 1024829

Кросс австралийца к канадцу ... чистой воды авантюра. Что я пытался поймать в бай на
    развитии коррекции вниз ... сам не знаю. Ответ от рынка не дал даже шанса на зацепку.
    Вложение 1024833

Первый вход был убит гэпом в понедельник, но я продолжил отслеживать разворот вверх
    Вложение 1024837
    Здравствуйте, интересная стратегия , немного почитал , а вот в последнем посту не отображаются вложения , интересно было посмотреть.
    Желаю успехов в дальнейшей торговле.
  6. 2,257
    Комментарии
    21
    Темы
    2597
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Fantamas Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, интересная стратегия , немного почитал , а вот в последнем посту не отображаются вложения , интересно было посмотреть.
    Желаю успехов в дальнейшей торговле.
    Спасибо , за пожелание. Аналогично - желаю удачи. Рынка хватит на всех.

С последним постом я сам не понял что произошло. Отредактировать почему-то не могу.
    Пожалуй просто продублирую его.

- - - Добавлено - - -

Канадец.

Кросс канадца к франку.

соответственно и принял.

7. 2,257
    Комментарии
    21
    Темы
    2597
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Фокус не удался. Йена произвела "контрольный выстрел" в голову и бланс счета утвердился
    на начальной 1К.

За оставшуюся четвертую неделю (до конца месяца) поднять нужную прибыль не получится.
    Просто не в моих правилах жахать наудачу , да и ТС требует правки в плане защиты позиций,
    поэтому возьму паузу на недельку , подберу инструменты для парной торговли и сделаю новый
    заход в мае.
    Если конечно Директор АУ разрешит.
  8. 65
    Комментарии
    2
    Темы
    375
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Железная дисциплина!!! Не меньше, чем эталон!!! Я просто снимаю шляпу перед Вами!!! +10000
  9. 2,257
    Комментарии
    21
    Темы
    2597
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Stability Посмотреть сообщение
    Железная дисциплина!!!
    Да ладно подкалывать. :) Сам знаю, что метод дает достаточно много ложных сигналов и в данной
    версии ТС практически нет защиты от них. Расчет на то, что в конце концов удастся попасть в самое
    начало тренда , прибыль по которому значительно перекроет все издержки на поиск. Но, тренд штука
    редко меняющаяся, а значит при несостоявшемся развороте нужно отбивать хотя бы часть убытков
    встречкой. Вот в этом направлении и буду менять ТС. Как раз праздники впереди, есть время.
  10. 2,257
    Комментарии
    21
    Темы
    2597
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Итак, в чем собственно будут заключаться изменения в ТС.

- вход в позицию как минимум 0,02 лота.
    - увеличивается размер стопа.
    - для защиты позиции внутри стопа будет активно применяться встречка на зеркальных

инструментах.
    - для входа/выхода (особенно по встречным позициям) будут чаще использоваться
    уровни зон консолидации цены.
    В чем смысл этих изменений. Вход у меня контртрендовый, в поиске разворота или хотя
    бы хорошей коррекции. Но, в случае ошибки что происходит ? Правильно – тренд продолжается.
    Почему бы и не компенсировать часть потерь встречкой ? В идеале, сначала перекрывается
    половина позиции, а затем по мере развития ситуации , встречная либо становится основной,
    с наращиванием объема , либо при первой возможности переводится в б/у и ждем отработки
    первоначального плана.
    Это если коротко. Все равно описать все варианты невозможно, а ограничивать себя в средствах
    борьбы с рынком не вижу смысла , он и так априори имеет фору. )

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать