Офф-топ » Биржа "На каблучках" » О женщинах
+ Подписаться
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
  1. 498
    Комментарии
    106
    Темы
    501
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей

О женщинах

Всем привет, заскучали? Простите, много работы было. Виновата, исправлюсь! Что это мы о трейдинге все говорим, это мое упущение. Предлагаю тему о женщине в сугубо «мужских» видах профессий или роде занятий. Примеры? Пожалуйста!

Не так давно, представить женщину за рулем автомобиля было очень сложно. Я сама помню, с каким удивлением взирали мужчины на управляющих старенькими советскими автомобилями дам. Это был нонсенс. Не могу сказать, что в этом событии было что-то мистическое. В конце концов, физически женщина ничем от мужчины не отличается. Разве силы поменьше изначально. Ну да, некоторые мыслительные функции у нас отличаются, довольно часто приходится слышать о том, что женщина путается в направлениях: право и лево малоинформативны для нас. Как шутил учитель по вождению автошколы, женщине нужно говорить не «поворачивай налево», а махать рукой в нужную сторону и говорить «туда!». Вспоминается забавная реклама мужского шоколада «Нестле», где здоровый парень объясняет девушке-водителю «надо было эту педалечку отжать, а ручечку вот эту сюда…» Тем не менее женщины в настоящее время все больше осваивают мужские виды спорта, например бодибилдинг, бокс, реализуют себя на управленческих должностях (тема «рейтинг журнала Forbes»), многие даже содержат семью и своих мужей! Почему так происходит? Есть ли у этого явления положительные и отрицательные стороны? Говорит ли это о том, что мужчины на определенном историческом промежутке времени оказываются неспособными к гармоничному развитию системы мира, и земной эгрегор таким образом перераспределяет властные функции? В конце концов, на некоторых этапах в истории Земли царил матриархат…

Тема очень глубокая. Рада буду участию в обсуждении наших форумчан.
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 3,930
  2. 1,392
    Комментарии
    4
    Темы
    1393
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Тем не менее женщины в настоящее время все больше осваивают мужские виды спорта, например бодибилдинг, бокс, реализуют себя на управленческих должностях (тема «рейтинг журнала Forbes»)...
    И это замечательно! Только почему-то вспоминается строчка из песни Макаревича: "...что-то стало с глазами когда-то загадочных женщин..." :eek:

Говорит ли это о том, что мужчины на определенном историческом промежутке времени оказываются неспособными к гармоничному развитию системы мира
    Это говорит о том, что среда обитания стала существенно менее агрессивной. Начнем осваивать иные миры, - посмотрим, кто и для каких целей спроектирован.

и земной эгрегор таким образом перераспределяет властные функции?
    Вот это чисто женская тема - хлебом не корми, дай пообсуждать равноправие полов и властные функции :flowers:
  3. 184
    Комментарии
    4
    Темы
    184
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Есения Трубецкая Посмотреть сообщение
    Тем не менее женщины в настоящее время все больше осваивают мужские виды спорта, например бодибилдинг, бокс...
    Милые Дамы! Вы прекрасны и без этого!
  4. 3,746
    Комментарии
    52
    Темы
    3786
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    ......Тем не менее женщины в настоящее время все больше осваивают мужские виды спорта, например бодибилдинг, бокс, реализуют себя на управленческих должностях (тема «рейтинг журнала Forbes»), многие даже содержат семью и своих мужей!.....
    Не дай Бог каждому :D
  5. 3,983
    Комментарии
    179
    Темы
    3986
    Репутация Pro
    Julia Jilina

5 Медалей
    Мои пять копеек.

Забавно наблюдать за барышнями в таких жёстких видах спорта. Ну, наверное, молодцы они)))
    Но я сама, лично, предпочитаю быть слабой и ныкаться за могучую мужскую спину, если вдруг что....:rolleyes:
  6. 5,179
    Комментарии
    29
    Темы
    5210
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от durko Посмотреть сообщение
    Милые Дамы! Вы прекрасны и без этого!
    Особенно на кухне , беременная и в тапочках и не курящяя конечно :-)
    ---------
    ps / шутка конечно :-)
  7. 498
    Комментарии
    106
    Темы
    501
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Mrak, в каком месте вы видите уменьшение агрессии? Я, право, удивлена. Мало того, что по всему земному шару масса локальных (и не очень) конфликтов, вооруженных столкновений, так еще среди глобальных проблем, кроме экологических, энергетических, добавились еще и терроризм, и смертность от голода, СПИД и все прочее... Нет, были войны во все времена, был и голод и смертность была высокой ввиду отсутствия средств борьбы с болезнями... Но мы же все на каждом шагу утверждаем, что живем в 21 веке! Помните?

"Жить стало лучше, жить стало веселее!"

Роботы за человека на многих предприятиях выполняют работу, все мы стали такие образованные, а вот поди ж ты - рабочий день не уменьшается, а то норовят и отпуска сократить, и пенсионный порог повысить...

Я вижу не только плохое, поверьте. Но то, что ситуация лучше не становится - факт. Причем президенты тут не при чем. Земные природные катаклизмы только являются отражением той деятельности, что ведет человек.

durko, спасибо, но ведь все вышенаписанное правда. Почему так?

R1nat, альфонсы с вами не согласятся :greedy:

Юлию Жилину вычеркиваем из списка мужеподобных бодибилдерш и руководителей высшего звена, хихихи.

Wolf, такие женщины редкость. Я о курении. Сейчас молодежь, которая выросла в безумные 90-е гг, уже имеет богатый "опыт". Благо, родителям не до того было. Партия развалилась, в будущем неопределенно все. Семью бы прокормить. Так было, к сожалению. А сейчас вот имеем такой результат :(
  8. 1,392
    Комментарии
    4
    Темы
    1393
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Mrak, в каком месте вы видите уменьшение агрессии? Я, право, удивлена.
    Среда действительно стала менее агрессивной. Заходя домой мы не ожидаем увидеть там саблезубого тигра или татаро-монгольское иго. У нас нет проблем ни с пищей, ни с водой. Нам все-равно, сколько за окном -20 или +40 - кондиционер или обогреватель создадут нужную температуру. Если это время года нам не по душе мы покупаем путевку и едем отдыхать (отдыхать! - только представьте себе!). Сломали ногу? Не беда! О вас позаботятся. Выбили зубы? Не беда! Вставят новые - еще лучше! Какие у нас проблемы? Лично у нас? Кроме тех, которые в голове от большого ума? :confused:

Мало того, что по всему земному шару масса локальных (и не очень) конфликтов, вооруженных столкновений, так еще среди глобальных проблем, кроме экологических, энергетических, добавились еще и терроризм, и смертность от голода, СПИД и все прочее...
    Правильно! Современного человека больше интересуют глобальные вещи. И это стало возможно как раз благодаря тому, что среда теперь менее агрессивная. Когда нечего есть, негде спать и за тобой третьи сутки идет стая волков - как-то не до философии :fist:.

Какая сейчас ключевая проблема? Перенаселение! Если интересовались этим вопросом, наверное знаете, что численность населения планеты Земля растет не по параболе и даже не по экспоненте, нет. По гиперболе! :eek: Так что все беды, которые вы перечислии и те, которые еще можно долго перечислять есть только упреждающие меры.

Нет, были войны во все времена, был и голод и смертность была высокой ввиду отсутствия средств борьбы с болезнями... Но мы же все на каждом шагу утверждаем, что живем в 21 веке! Помните?
    Помним. Поэтому проблемы будут становиться все серьезнее. Чай не сопливые младенцы! Чай уже на четвереньках ползаем! :smartass:
  9. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    Вы похоже о разной агрессии говорите. Мрак, ну среда не стала менее агрессивной. Просто городской (и только) человек отгородился от тех прелестей, что вы описали, стенами жилых домов со встроенными тубами подачи воды и газа. А Есения, насколько я понял, про психическую агрессию, озлобленность, неудовлетворенность положением дел пишет. Что касаемо взятия женским полом все большей части казалось бы мужских видов профессии... Это наверное все же тоже не везде происходит. В тех же мусульманских странах, по крайней мере во многих, женщина как была безправна, так и остается. тут скорее некий имидж играет роль. Имидж деловой, инициативной, активной женщины. И этот имидж наравне с другими паттернами сливается с телевидения, радио, газет. Вот и перенимается все это. так как то я думаю
  10. 2,234
    Комментарии
    41
    Темы
    2234
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Есения, мне кажется, вы немного нас провоцируете ;)

Ну что же, пожалуй я поведусь, тема-то интересная )))

Конечно, еще древние китайцы заметили, что со временем все становится только хуже. А на глиняной табличке найденной на территории Ирана, если я не ошибаюсь, найдена надпись, которой больше 3000 лет. А говорилось в ней о том, что молодежь нынче совсем не та. Перестали чтить Богов, старших не слушают и вообще все плохо. Резонно возникает вопрос, если все так плохо, когда же было хорошо? В 21 веке плохо, насколько я вас понимаю. Может быть в 19-м? Это когда рабочий день был 12 часов? А что такое отпуск еще даже не знали? Вы действительно думаете, что уровень агрессии в каком-нибудь бараке при суконной фабрике был существенно ниже чем в современном общежитии? Мне кажется – вряд ли. А может быть раньше, в 15-м веке, когда толпа валила на публичную казнь как на яркое шоу, веселое развлечение? Когда бабка подбрасывала дровишки в костер Яну Гусу, сжигаемого за то, что он выступил против права иерархов христианской церкви поднимать меч на их врагов? Это приемлемый уровень агрессии? Сомневаюсь. Стоит ли идти дальше, во времена Римской империи? Или умиротворение лежало в те древние века, когда человек еще только формировался как вид? Уж не слишком ли далеко эта эра всеобщего мира и дружелюбия? Тем более существуют теория объясняющая почему на нашей планете нет равнинных обезьян. Есть мнение, что дружелюбный древний человек большинство убил, а остальные сами вымерли. Потому что конкуренты.

Таким образом, если говорить более серьезно, я думаю, что напрашивается на рассмотрение иной вариант. Времена всегда примерно одинаковы. Агрессия это не вчерашнее изобретение человечества. Это один из инструментов природы, который необходим для выживания индивида. И в качестве противоядия, чтобы существа не перебили друг друга, природа дала чувство любви и симпатии. И, как и все в этом мире, они воюют и играют друг с другом. То одно побеждает, то другое, но не в силах победить друг друга до конца. Потому что они нужны друг другу, как женщины мужчинам, и как быки медведям ;)

И как говорится, если где-то убыло, значит где-то прибыло. Просто можно не видеть где прибыло. Если захочется. А можно и разглядеть, если постараться. В конце концов, даже фотон может представиться нам и как частица и как волна, в зависимости от способа его изучения. Что уж говорить про более сложные явления? Тут все еще более неоднозначно...

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать