Форум трейдеров » Торговые стратегии » Уровни + Woodies CCI
+ Подписаться
Страница 11 из 11 ПерваяПервая ... 91011
  1. 359
    Комментарии
    7
    Темы
    589
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Доброе утро!
    Ниже приведу отчёт за прошедшую неделю:
    Отчет за 4-ю неделю 8-го месяца (30.01-03.02):
    Всего сделок - 16. Закрыто - 16. В рынке - 0.
    Результат: -82,42$. -36 пунктов.
    Прибыльных сделок - 3.
    Убыточных сделок - 13.
    В безубытке – 0.
    Баланс: 81,81.
    Разбор сделок:
    Самая прибыльная сделка - пара EURGBP,+ 13 пунктов.

Самая убыточная сделка по паре EURGBP. - 82 пункта.

Анализ торгов: были открыты серии ордеров по паре EURGBP на продажу.
    Как видно из рисунка цена обновила локальныые максимумы и минимумы и в итоге зафлетовала, так называемая пила, что есть самое худшее для трейдера. Прогноз на скорейшее падение пары не сработал. В итоге получил огромный убыток.
    В данное время открыты сделки по паре EURCAD (что стало тяготить меня) и по паре EURJPY на продажу.

Планы на следующую неделю:
    1. Анализировать дневные графики.
    2. Искать качественные сигналы на часовых графиках.
    3. Риск на сделку до 50% от депозита на одну сделку.
    Цели на следующую неделю: прибыль > 100%.
  2. 359
    Комментарии
    7
    Темы
    589
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Доброе утро!
    Отчет за
    1-ю неделю 9-го месяца (06.02-10.02):
    Всего сделок -
    5. Закрыто - 5. В рынке - 0.
    Результат:
    63,91$. +279 пунктов.
    Прибыльных сделок -
    5.
    Убыточных сделок -
    0.
    В безубытке – 0.
    Баланс:
    145,72.
    Разбор сделок:
    Самая прибыльная сделка - пара EUR
    CAD,+ 118 пунктов.

Самая убыточная сделка – нет.
    Анализ торгов: отработали прогнозы, сработали тейк-профиты.Например, по паре
    EURJPY: +161 пункт.

ПС: планы на эту неделю, т.е. на сегодня и завтра – если будет время, то будет торг.

3. 359
    Комментарии
    7
    Темы
    589
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Доброе утро!
    Отчет за
    2-ю неделю 9-го месяца (13.02-17.02):
    Всего сделок -
    3. Закрыто - 3. В рынке - 0.
    Результат:
    12,87$. +14 пунктов.
    Прибыльных сделок -
    3.
    Убыточных сделок - 0.
    В безубытке – 0.
    Баланс: 1
    58,59.
    Разбор сделок:
    Самая прибыльная сделка - пара EUR
    JPY,+ 14 пунктов.

Самая убыточная сделка – нет.
    Анализ торгов: Открыл три сделки по паре
    EURJPYна добой до уровня. Сеесия заканчивалась, до уровня так и не дотянули, закрыл сделки с небольшой прибылью.
    ПС: на следующую неделю планирую активно торговать.

4. 359
    Комментарии
    7
    Темы
    589
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Добрый вечер!
    Открыл сделки по паре EURCAD на продажу, общий риск 35% от депо.

Основание: на продолжение тренда.
  5. 359
    Комментарии
    7
    Темы
    589
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Добрый вечер !
    Хочу подвести итоги торговли на данном счёте:
    депозит слит, летом получалось торговать прибыльно, даже выводил потихоньку деньги на карту. Но с осени торговля не задалась. Основная причина - это нарушение мани-менеджмента, успокаивал себя тем, что вот сейчас жахну, восстановлю депозит. а там буду торговать дальше с нормальным риском. Из-за повышенного риска приходилось подолгу мониторить сделку, что есть не гуд, да и психика расшатывалась и т.п.
    И я искал выход, решение из создавшейся ситуации. И я нашёл этот выход. Вот смотрите сами: вы открываете сделку, а цена идет против вас, вот уже и до стоп-лосса недалеко и, естественно )))), вы отодвигаете стоп-лосс в надежде на чудо, так как вы зашли большим лотом и просадка не маленькая. жаль конечно получать большой убыток. А цена тем временем так бодренько идет и идет дальше против вас, уже и стоп-лосс получен, а цена еще дальше идет. Да куда уже столько-то идти ? - вы задаетесь вопросом. Убыток получен, причем немалый и вы, уверовали в этот тренд, который был первоначально против вас и решаете зайти по этому тренду, а цена почти сразу разворачивается и опять идет против вас, также бодренько только в обратную сторону. И я задался вопросом - почему именно в тот момент цена, которая резво шла наверх также бодренько развернулась ? Потому что уперлась об уровень сопротивления/поддержки. Значит, уровни играют большую роль! И не важно как цена к этому уровню подошла, быстро или медленно, важно что они работают !
    В общем ребята, я тестирую ТС от уровней (т.е. нахожу на графике такие уровни), в которой четко захожу захожу лимитным ордером на отбой т.е. там где цена тестирует уровень и от этого стоп-лосс получается от 20 до 35 пунктов, а соотношение стоп-лосса к тейк-профиту 1 к 4 в среднем. Т.е. получается позиционная торговля: утром выставил отложенники и делаю свои дела, не переживаю за сделки, освобождаю себя от торговли. Сработал отложенник, будет стоп-лосс? не беда - за счет маленького стопа убыток не большой будет, зато буду искать ретеста уровня и перевернусь в сделке - опять же отложенным ордером, рынок никуда не убежит. а если цена будет в профите, то опять же - буду ждать отработки профита, чего-чего а правильный уровень тейк-профита я умею выставлять.
    В общем, нашел свою внутреннюю гармонию и спокойствие в торговле - чему несказанно рад!
    Да-а, откровенный получился отчет )))).
    Также ожидаю возобновления работы в проекте Академии Управляющих, а пока тестирую свою ТС которую так и называю "От уровней - лимитками".

Также позвольте поздравить женскую половину форумас наступающим праздником:

Уважаемые Дамы ! Поздравляю Вас с Международным Женским Днем 8-марта! Желаю Вам счастья, крепкого здоровья Вам, Вашим близким и родным! Желаю любви, материализации всех Ваших мечты! Чтобы были в гармонии с окружающими и с самим с собой! Профитов!

- - - Добавлено - - -

П.С. вот это да! как много написал! И все это на одном дыхании! Надеюсь, кому-то моя писанина оказалась полезной.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать