Форум трейдеров » Торговые стратегии » Стратегия торговли "Уровни"
+ Подписаться
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
  1. Вчера я предполагал, что движение вверх закончилось, скорее всего так оно и есть. Конечно на рынке нельзя быть в чем-то уверенным на 100%, все может поменяться. Но теперь в приоритете будут продажи, а там будем по факту смотреть. Сегодня я исходил из вчерашнего прогноза, и продавал. Так же я решил попробовать поторговать с помощью стакана, по его сигналам, на удивление очень полезная вещь, хотя раньше я к нему относился с пренебрежением. Но теперь понимая что я должен там видеть, картина стала яснее. Утром были продажи, но надо было уйти, я закрыл их, и как видим не зря. Уже ближе к вечеру, после важного уровня начали собирать покупки толпы, повели цену вверх к уровню и максимуму вчерашнего дня. Был отскок на объемах - резкий и импульсный, вовлекли людей в продажи от уровня. Так же резко выросли и собрали стопы за уровнем уже, при чем 2 раза, явно и открыто. И потом уже началось хорошее движение вниз. Жалею только что первые сделки вечерние закрыл в маленький плюс, т.к. там был важный уровень, решил перестраховаться. И сразу после этого увидел в стакане сигналы на селл, долго думать не стал и входил уже по движению, как и выходил частями. Окончательно вышел так же по стакану. Так же думал новости сегодня сыграют какую-то роль, но вообще ничего они не сделали на рынке, хотя были важными.

Для наглядности час. Поглощение от уровня и вчерашнего хая, все на объеме. Последующее движение вниз так же сопровождалось объемами, не маленькими. Рассмотреть далее можно лишь какую-то коррекцию не долгую и не большую (в районе 20 пунктов, но это моё предположение). Приоритет теперь пока в продажи, а там увидим.
  2. Итак, вчера не смог выложить всю информацию по концу дня, совершил пару глупейших ошибок в торговле, разгребал в итоге. И все из-за банальной психологии, 5 лет на рынке и все еще работаю над ней. Мало того что это одна из важнейших составляющих в торговле, так еще и одна из самых сложных. Выкладываю все сейчас.

Частично мой прогноз оказался правильным, выше хая цена не ушла (только зацепили стопы), и одной свечой ушли вниз более чем на 100 пунктов. Единственное что я не мог предугадать, что будет такая реакция, как я понял, на процентную ставку и ставку по депозитам, плюс заседание. Но т.к. я не фундаментал, знать этого не мог, за новостями слежу только чтобы знать, когда можно ожидать резких колебаний внутри дня. В любом случае, как я и говорил, ушли вниз, и вверх больше идти не должны, о чем нам говорят объемы. Бычий объем был около 62500 тысяч, что не странно для такого движения резкого, но медвежий его переплюнул все равно на 3000 тысячи. Если посмотреть на профиль рынка (смотрим выделенный день), то вверху объемов почти нет, это лишь стопы толпы и какие-то входы тех, кто хотел прыгнуть в уходящий поезд. Поэтому движение на верх было ложным (опираемся на предыдущие дни). Далее я вижу только нисходящий тренд. Конечно будут откаты, коррекции, но все равно теперь в приоритете продажи. Опять же не утверждаю что так и будет, на рынке уверенным в чем-то на 100% быть нельзя, всегда повторяю эту фразу, т.к. попадал не раз, думая что прав.

На конец сегодняшнего дня все так же на скрине, медвежьи объемы хоть и не большие, но преобладают. Все покупки разбирает продавец (шпильки). И движение соответственно нисходящее.

Касательно сделок вчера, было их не мало, но в итоге полученную прибыль я потерял, и на это движение в 100 пунктов я не попал, а очень жаль. Я посматривал на монитор, но был занят другим. Если торгую, то сижу за компом, а иначе одни потери, когда отвлекаешься и не сосредоточен. И самое смешное, что хотел войти в начале движения этого вниз, но не стал из-за выше сказанного. Но главное в нашем деле не потерять, а заработать всегда успеем.

Касательно сделок сегодня. Совершил входы на покупку, хорошо что быстро понял, что ошибся. Думал поймаю откат вверх. В принципе его и можно было поймать, если войти позже. Стакан еще не понимаю досконально, посматривал на него в это время. Ну и сразу развернулся, тем более стоило просто немного подождать, и картина вырисовалась. Увидел уже накопления продаж снова на диапазоне около 20 пунктов (часто что-то именно эта цифра играет). Объемы были дохлые на покупках, что подтвердило мои догадки. В итоге доливался как всегда.
  3. Лучшие и худшие сделки за неделю

Сделок я совершаю много, потому что дроблю лот. Поэтому я просто выделю один худший день, и один лучший день.

В худший день (четверг) я совершил ошибку, при чем глупую и элементарную, из-за чего потерял не только заработанное, а и немного сверху. Ошибка была в том, что выйдя из убыточной сделки, я просто передержал ее из-за жадности. Был отличный момент, и не один, когда можно было закрыть сделки и остаться в плюсе. Поэтому закрыл я все в нуле. Ну и потом я совершил еще некоторые сделки, в которых снова потерял, опять же жадность, и попытка отыграть бумажную прибыль (бумажная прибыль - это открытые сделки, которые были в плюсе, но в итоге не были реализованы). В итоге часть убытка я отыграл, но с завышенными рисками. Плюс был в том, что ранее полученная прибыль аккумулировала высокий риск. Поэтому в любом случае в минуса я бы не ушел, т.к. была граница, на которой я закрыл бы все при любом раскладе.

И лучший. Был день и немного более прибыльный за неделю, чем пятница, но выделил я именно её потому, что не только заработал потерянное, а и вышел в плюс. Тут сказать больше нечего, в посте выше показаны мои сделки в этот день. По началу ошибся, но быстро все понял и заходил уже по движению. В итоге прибыль оказалась около 9%.
  4. 3,062
    Комментарии
    27
    Темы
    9643
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    В итоге прибыль оказалась около 9%.
    Здравствуйте, но это -же отличный результат , а от ошибок никто не застрахован, Я считаю что тот кто не ошибается просто ничего не делает, и кто не рискует тот не пьет шампанское.
  5. Цитата Сообщение от Fantamas Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, но это -же отличный результат , а от ошибок никто не застрахован, Я считаю что тот кто не ошибается просто ничего не делает, и кто не рискует тот не пьет шампанское.
    Согласен, ошибки совершают все, хоть иногда. Поэтому есть куда стремиться.
  6. План на неделю - 25.04-29.04

Выше по скринам я все уже показал и рассказал. Просто напомню, что движение рассматриваю медвежье, в приоритете продажи. Конечно это не исключает покупок в моей торговле. Тем более, что после такого падения возможен откат. А далее будем смотреть все по факту цены и вносить корректировки в течении недели.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать