Форум трейдеров » Торговые стратегии » Стратегия торговли "Уровни"
+ Подписаться
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
  1. Стратегия торговли "Уровни"

Информация о счете:

Мой ПАММ на privatefx.com - trance2008

Номер ПАММ-счета: 4738
    Управляющий: trance2008
    Торговый период (ролловер (расчет выплат)): Каждые 2 недели
    Начальный капитал Управляющего, USD: 1090
    Вознаграждение управляющего: 30 %
    Штраф за досрочный вывод: 25 %
    Минимальная сумма инвестиций, USD: 10

Тип стратегии и ожидаемый %:
    По риску - Умеренно-агрессивная.
    Ожидаемая доходность - 20-100 % в месяц.

Суть стратегии:
    Определение уровней, которые интересны крупному игроку. А это уровни дневного объема, банковские уровни, аукцион стоимости рынка. От этих уровней чаще всего и работаем. Торговля ведется внутри дня, на ТФ - М1, М5. Так же смотрю Н1, чтобы определять настроение рынка более глобально, чем на мелких ТФ. Инструмент, используемый в торговле - EUR/USD (фьючерс евро/доллара (6Е)), так же возможны сделки по некоторым индексам.

Что используется в торговле:
    Объемы, дельта, график футпринт (кластеры), профиль рынка, ленты, стакан.

1. Анализ:
    В начале каждого рабочего дня я определяю уровни, которые были интересны игрокам в прошлые дни.
    Какие уровни беру в учет:
    Хай и лоу дня, зоны, в которых были застои цены (флеты), места, откуда цена резко отскакивала. Так же зоны с самым крупным накоплением объема.

2. Открытие сделки:
    Вход всегда идет с рынка, отложенные ордера не используются. Когда цена подходит к уровню, я смотрю реакцию цены на этот уровень, а именно объемы, поведение ленты, футпринта. После того как понимаю, защитили зону, или нет, я делаю вход. Поэтому мою технику можно назвать плавающей, мы никогда не можем знать, как и куда мы будем открывать сделку, и сколько она принесет нам прибыли. Фиксированных правил входа и выхода в моей системе не существует, всегда все делается по факту произошедшего события. Так же отсутствует фиксированный тейк-профит и стоп-лосс. На каждую сделку они приходятся разные. Обязательно использование без-убытка. Стопы у меня обычно не превышают 20 пунктов по 4-знаку. Тейк-профит соответственно не ограниченный (в теории). Он может быть как 10 пунктов, так и 100 с одной сдлеки. Все зависит от ситуации на рынке. Так же возможны доливки по тренду, с такими же условиями исполнения.

3. Выход из позиции:
    Выход производится тогда, когда цена, подойдя к следующему уровню, начинает на него реагировать противоположно нашей позиции в рынке. Т.е. появляется движение в противоположную сторону. Конечно же я не выхожу моментально, я так же смотрю ленту, объемы, футпринт, и если вижу там подтверждение истиности отбоя, закрываю 70% объема, остальное оставляю в б/у не далеко от текущей цены.
    Недоступно! Pro 5
    Поделиться
    Просмотров: 2,208
  2. 484
    Комментарии
    0
    Темы
    135
    Репутация Pro
    В начале пути
    уже давно изучаю объемы. Было время что тоже активно использовал горизонтальные объемы, н ов конечном итоге отказался от них. Можно и без них более точно рисовать уровни. Кластеры, на мой взгляд более эффективны
  3. Цитата Сообщение от Klinton Посмотреть сообщение
    уже давно изучаю объемы. Было время что тоже активно использовал горизонтальные объемы, н ов конечном итоге отказался от них. Можно и без них более точно рисовать уровни. Кластеры, на мой взгляд более эффективны
    тут все показано в упрощенном варианте, чтобы все м было понятно, что да как, а если расписывать каждый шаг, что я делаю, то просто будет очень много текста, и картинок
  4. 171
    Комментарии
    0
    Темы
    76
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    давно ли торгуете по данной системе?
  5. Цитата Сообщение от Efim66 Посмотреть сообщение
    давно ли торгуете по данной системе?
    нет, не очень давно, с пол-года. хочу повторить, что тут все упрощенно, чтобы была общая инфа, а в самой торговле много деталей. с виду то кажется, как все просто, но я использую и ленту, и профиль, и стакан, и объемы, футпринт, все в комплексе и дает мне информацию для входов и выходов. хотя в принципе достаточно и обычных гистограмных объемов, чтобы успешно применять уровни.
  6. Не торговал на реале больше недели. И вот начал работу на ПАММе, записал сегодня видео живой торговли, и потом начал смотреть, а оно без звука. Короче это капец, микрофон не выбрал в настройках, дрова обновились и слетели настройки.Поэтому уже тут покажу на скрине, что делал сегодня.

Сначала смотрим на час на предыдущий день. Прекрасно видно, что следующий день будет скорее всего лонговый. Повышенные объемы на пинбарах и сами свечи говорят о росте (если смотреть формации), шпилек много, и сама по себе цена флетит, плюс следующий день - пинбар на повышенном объеме утром уже дает намек на рост. Далее смотрим футпринт, на скрине то место, где я делал входы. Прекрасно видно (мне уж точно), как набирали позицию на бай, тупо собирали все продажи на всей коррекции вниз, и от уровня улетели уже на верх, что опять же видно по футу, свечка с покупками полностью. Потом еще новость толкнула цену не хило, хотя думал что будет обратная реакция, как это обычно бывает. В итоге пробили и самый сильный уровень на максимуме вчерашнего дня.

Касательно сделок: первые 2 были совершены со спешкой, но почему я усреднялся, это потому, что разбил лот свой на несколько частей, не думайте что это бешеные лоты, они у меня разделены. Делю для того, что очень "люблю" спешить со входами, думал с флета расторгуемся на откате, но не тут то было. В итоге увидел накопление, и вливал понемногу на движении, т.к. не знал, когда оно закончится точно. Предполагал что к уровню подойдем и оттуда вверх, так и произошло. Если бы пошли ниже, я бы закрывал убыток. И в итоге 3 сделки закрыл в мелкий плюс, боялся что от уровня уйдем вниз (он у нас самый сильный был, как я сказал выше), и одну додержал уже до конца, закрылась по б/у.
  7. Ну и разберу худшую и лучшую сделку за неделю, а точнее за 1 день, т.к. приступил к торговле только вчера, в пятницу.

На скрине выделены 2 сделки, красным худшая, зеленым прямоугольником лучшая. Т.к. я "пристреливался", то первые сделки были у меня можно сказать пробными, просто надо было привыкнуть. Плюс немного поздно сел за торговлю, пропустил пару хороших входов.

Итак, худшая сделка: Сделка на продажу (красный прямоугольник) была совершена в догонку движения от уровня вниз, но поспешил с выводами, в итоге закрыл убыток на уровне, думал будут пробивать (хотя по ленте все чаще всего видно, но в пт лента была никакая утром).

Вывод - спешка, с чем я борюсь на данный момент. Почему и стал дробить лот свой. Все это включает в себя психология торговли, которую я постепенно развиваю, иначе всегда будет один и тот же исход.

Лучшая сделка: Покупка (зеленый прямоугольник). Была совершена вместе с 3 сделками, которые есть на скрине выше. Но объясню тут еще раз. Входил на диапазоне цен, на которых шло накопление позиции на бай крупного игрока. Эта сделка была совершена последней и держал ее я тоже до последнего, закрылась она по б/у. В идеале надо было открывать от уровня эту сделку первой, и потом в итоге доливаться, но т.к. будущего мы не знаем, получилось иначе.
  8. Торговый план на неделю

Эта неделя была медвежьей, что видно по графику. Но есть одно "НО". Самый крупный медвежий объем был всего лишь в районе 25К, что ну очень мало для какого-то движения вниз (я имею в виду продолжение медвежьего тренда). Плюс на протяжении всей недели самыми крупными и преобладающими объемами были бычьи. Тем более что четверг уже намекал на рост, а пятница его подтвердила, пусть он был и не сильным. Поэтому прихожу к выводу, что следующая неделя отметиться ростом, но рост этот будет коррекционный. И вот почему. Предыдущая неделя была флетовой, накопили просто огромный объем, после чего ушли вниз. Я не буду разбирать все по деталям, т.к. много придется написать, скажу только что глобальный (не на неделю) тренд по моему мнению медвежий, а новая неделя покажет не большой рост, после чего продолжим падать. Поэтому у меня приоритет будет на покупки, а там уже буду смотреть по факту.

И хочу сказать что это лишь мое субъективное мнение.

9. И добавлю, что в итоге уровень пробили, и как я не раз говорил в видео, надо было просто ждать. Мог бы взять неплохую прибыль. Под конец видео уже так устал, что закончил писать, но еще были сделки потом после видео. Все-таки взял немного своего с этого пробоя. Ну и прилагаю скрин дня, где выделена свеча, которая пробила уровень, и так же на ней самый большой объем дня, хотя там был до этого через одну свечку пинбар, думал что в итоге он будет самым большим объемом. Но уровень взяли
  10. Одни из последних сделок сегодня. На этом участке и далее был накоплен огромный объем в короткие сроки. Выкупали все продажи лимитниками. Скорее всего это была разгрузка крупного игрока, т.к. вверх не ушли сильно, а чтобы сбросить много объема, нужен диапазан, который был тут около 20 пунктов. Но что там было на самом деле, только тому кто это делал и известно.

Так же хочу сказать за этот день в общем. Он сохранил восходящее движение, но есть первый намек на то, что возможно продолжение движения вниз, или как минимум откат. Об этом говорит свеча на часе, в прайс экшене называется - повешенный (вторая слева). Ну и последующие объемы медвежьи и свечки. Как я говорил в плане на неделю, рост будет скорее всего коррекционным, так что может уже до конца недели начнется нисходящее движение (но не уверен). Или как минимум откатит цена вниз. В любом случае если продолжится рост, он не будет продолжительным.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать