Прокапитал » Блог прокапитал » Конкурс (Арена Инвесторов)
+ Подписаться
Страница 8 из 17 ПерваяПервая ... 678910 ... ПоследняяПоследняя
  1. 413
    Комментарии
    5
    Темы
    1908
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    На счёт переливания средств согласен, но DomitaorAPT это совсем другой ПАММ, его уже нельзя включать, завтра другой кто то сольется и откроет другой ПАММ, что, опять будем спорить?
  2. 3,068
    Комментарии
    27
    Темы
    9658
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Цитата Сообщение от konversija.com Посмотреть сообщение
    Ну, смотрите, если уж полное инвестирование, тогда надо давать возможность менять портфель каждую неделю, то есть с возможностью полностью исключить в конце РО того или иного управляющего и добавить нового.
    А по моему варианту мы можем хоть немного упростить подсчёты и тогда можно пробовать все подсчёты вести кому-то одному, хотя бы для сверки с подсчетами остальных. А так каждый считает, как хочет...
    Согласен что это упростит , подсчеты, но тогда просто нет никакого смысла в конкурсе , я же выше обяснил.
    Это будет просто лотерея на месяц, в начале сделал ставку , а в конце посмотрел кто выиграл, какой же это будет конкурс????????????
  3. 1,274
    Комментарии
    18
    Темы
    14249
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Mikky Посмотреть сообщение
    На счёт переливания средств согласен, но DomitaorAPT это совсем другой ПАММ, его уже нельзя включать, завтра другой кто то сольется и откроет другой ПАММ, что, опять будем спорить?
    Ну на счет сольется это Вы зря. Максимальный убыток был 17%, а для инвестора 12%. Это действительно какой-то технический момент. Другие ведь проседают и на 50% и более... Вот если бы памм реально слился, то ситуации как поступить с "остатками" просто бы не существовало...
  4. 3,068
    Комментарии
    27
    Темы
    9658
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    У него счет не слит , а был технический стоп аут.
    У него был убыток не -100% а всего 12%.
    Я уже спрашивал у админа и он разрешил.
    http://procapital.ru/showpost.php?p=2355037#post2355037
  5. 413
    Комментарии
    5
    Темы
    1908
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Fantamas Посмотреть сообщение
    У него счет не слит , а был технический стоп аут.
    У него был убыток не -100% а всего 12%.
    Я уже спрашивал у админа и он разрешил.
    http://procapital.ru/showpost.php?p=2355037#post2355037
    Так я не о том, что он слился или не слился, по том, что это уже другой ПАММ счёт, и следовательно его нельзя бы включать, только если в следующем месяце. Я думаю, логически так честнее было бы, но решать конечно не мне.
  6. 399
    Комментарии
    7
    Темы
    420
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Уверен, основная цель конкурса - максимально приблизить людей к реальному инвестированию.
    Здесь же мы учимся грамотно формировать наиболее прибыльные портфели, учитывая все нюансы управляющих ПАММ-счетов, а в них входит максимальная просадка, доходность, комиссия управляющего, торговый период, он же ролловер и так далее. И просто не учесть один из этих нюансов нельзя, так как это будет не инвестирования, а игра.
  7. 3,068
    Комментарии
    27
    Темы
    9658
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Так я не о том, что он слился или не слился, по том, что это уже другой ПАММ счёт, и следовательно его нельзя бы включать, только если в следующем месяце. Я думаю, логически так честнее было бы, но решать конечно не мне.
    Коллега я вас понимаю,но тут вопрос совсем другой.
    1 человек не слил ПАММ. (вопрос чисто технический)
    2 портфель не меняется. человек тот самый характер торговли тоже.
    поменялся всего навсего счет.
    От его инвестиции остались деньги, другое дело если -бы он слил все, то тогда вопросов нет.
    Например в реале я бы поступил так-же , потому что он сделал всего 12 % убытка и после просадки я обычно еще доливаю потому что управ после просадок в 80% случаев отбивает просадку и еще зарабатывает, что-бы реабилитироваться, перед инвестором.
    Ваши размышления носят чисто формальный характер.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Lomondo Посмотреть сообщение
    Уверен, основная цель конкурса - максимально приблизить людей к реальному инвестированию.
    Здесь же мы учимся грамотно формировать наиболее прибыльные портфели, учитывая все нюансы управляющих ПАММ-счетов, а в них входит максимальная просадка, доходность, комиссия управляющего, торговый период, он же ролловер и так далее. И просто не учесть один из этих нюансов нельзя, так как это будет не инвестирования, а игра.
    Вот это я хотел донести оппоненту выше нескольких постов.
    Что движение средств пусть даже в одном портфеле, перераспределяя их в нем исходя из ситуации которая формируется торговлей управляющих данного портфеля, и несет как раз характер соревнования, не просто сделал ставку в начале месяца и забил, а в конце посмотрел, повезло или не повезло. ВОТ как то так.
  8. 413
    Комментарии
    5
    Темы
    1908
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    Коллега я вас понимаю,но тут вопрос совсем другой.
    1 человек не слил ПАММ. (вопрос чисто технический)
    2 портфель не меняется. человек тот самый характер торговли тоже.
    поменялся всего навсего счет.
    От его инвестиции остались деньги, другое дело если -бы он слил все, то тогда вопросов нет.
    Например в реале я бы поступил так-же , потому что он сделал всего 12 % убытка и после просадки я обычно еще доливаю потому что управ после просадок в 80% случаев отбивает просадку и еще зарабатывает, что-бы реабилитироваться, перед инвестором.
    Ваши размышления носят чисто формальный характер.

- - - Добавлено - - -

Вот это я хотел донести оппоненту выше нескольких постов.
    Что движение средств пусть даже в одном портфеле, перераспределяя их в нем исходя из ситуации которая формируется торговлей управляющих данного портфеля, и несет как раз характер соревнования, не просто сделал ставку в начале месяца и забил, а в конце посмотрел, повезло или не повезло. ВОТ как то так.
    Тогда, если рассуждать по Вашему, давайте вообще забьем на правила, озвученные в начале конкурса и каждую неделю будем менять портфель как заблагорассудится. Я же хотел сказать, что не надо создавать прецеденты с добавлением ПАММов в портфель посреди конкурса, правила есть правила и нужно их соблюдать, а иначе потом бардак будет. В следующий раз чтоб в будущем кто-нибудь не сказал "А почему тогда разрешили, а теперь не разрешаете? Не честно!!!"
  9. 3,068
    Комментарии
    27
    Темы
    9658
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Тогда, если рассуждать по Вашему, давайте вообще забьем на правила, озвученные в начале конкурса и каждую неделю будем менять портфель как заблагорассудится. Я же хотел сказать, что не надо создавать прецеденты с добавлением ПАММов в портфель посреди конкурса, правила есть правила и нужно их соблюдать, а иначе потом бардак будет. В следующий раз чтоб в будущем кто-нибудь не сказал "А почему тогда разрешили, а теперь не разрешаете? Не честно!!!"
    Ну давайте тогда общими усилиями будем совершенствовать правила, а с этим памом я не считаю нарушение , портфель остался тот самый. Под памм я считаю в первую очередь человека ведь от смены счета (подчеркиваю из-за тех-причин) характер торговли не меняется.
  10. 413
    Комментарии
    5
    Темы
    1908
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    Ну давайте тогда общими усилиями будем совершенствовать правила, а с этим памом я не считаю нарушение , портфель остался тот самый. Под памм я считаю в первую очередь человека ведь от смены счета (подчеркиваю из-за тех-причин) характер торговли не меняется.
    Да ладно, уже проехали, раз решили так, пусть будет так, вернул его в портфель тоже.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать