Прокапитал » Блог прокапитал » Конкурс (Арена Инвесторов)
+ Подписаться
Страница 6 из 17 ПерваяПервая ... 4567816 ... ПоследняяПоследняя
  1. 57
    Комментарии
    2
    Темы
    130
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Admin, у меня предложение, если конкурс будет длиться не один месяц, то сделать ещё дополнительные номинации для стабильных портфелей, где подсчёт дохода будет не за один месяц, а, например, за 3 месяца, за полгода и т.д.
    Так мы увидим не просто те портфели, которым повезло в этом месяце, а именно те, кто может стабильно получать высокую прибыль на более длительном периоде времени.
  2. 291
    Комментарии
    32
    Темы
    22172
    Репутация Pro
    Администратор

5 Медалей
    Цитата Сообщение от konversija.com Посмотреть сообщение
    Admin, у меня предложение, если конкурс будет длиться не один месяц, то сделать ещё дополнительные номинации для стабильных портфелей, где подсчёт дохода будет не за один месяц, а, например, за 3 месяца, за полгода и т.д.
    Так мы увидим не просто те портфели, которым повезло в этом месяце, а именно те, кто может стабильно получать высокую прибыль на более длительном периоде времени.
    Сделаем, но нужны волонтеры, которые будут помогать считать. Я не успеваю все делать сам.
  3. 57
    Комментарии
    2
    Темы
    130
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Ну, тут Fantamas уже начал считать. Хотя, с его подсчётом я не согласен, мне он прибыль недосчитал, так как говорит, что надо считать по торговых периодах, а не по неделях. Хотя себе считает не по торговых периодах, а по неделях...
    Так что не помешало бы чётко описать все правила конкурса и подсчета доходов, а то много вопросов возникает.
    Над тем, чтобы стать волонтером, я подумаю и отпишусь позже... если ещё будет в этом необходимость...
  4. 3,047
    Комментарии
    27
    Темы
    9586
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Ну, тут Fantamas уже начал считать. Хотя, с его подсчётом я не согласен, мне он прибыль недосчитал, так как говорит, что надо считать по торговых периодах, а не по неделях. Хотя себе считает не по торговых периодах, а по неделях...
    Так что не помешало бы чётко описать все правила конкурса и подсчета доходов, а то много вопросов возникает.
    Над тем, чтобы стать волонтером, я подумаю и отпишусь позже... если ещё будет в этом необходимость...
    Это я у себя не правильно посчитал , но оно все сойдется в следующей неделе так как прибыль будет считаться от стартового депозита.
  5. 2,108
    Комментарии
    35
    Темы
    17626
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    При ПФ были такие номинации и за 3 месяца и за 6 и за год, но это огромный объем работы. Если Фантомас станет модератором в этом месяце, то возможно у него будет желание всем этим заниматься.
  6. 3,047
    Комментарии
    27
    Темы
    9586
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Цитата Сообщение от BetSearch Посмотреть сообщение
    При ПФ были такие номинации и за 3 месяца и за 6 и за год, но это огромный объем работы. Если Фантомас станет модератором в этом месяце, то возможно у него будет желание всем этим заниматься.
    Что-бы стать модером нужна поддержка всех пользователей.
    Вот вчнера три раза обращался к админу что-бы поубирал ненужные вложения , а то проходит время ничего нельза исправить и дополнить.
  7. ∙ Итоги подводятся участником проекта каждую неделю, исходя из официальных данных доходности ПАММов на сайте PrivateFX.
    Сделайте это правило более жестким. Если учасник за выходные в своей ветке не подведет итог недели, то он выбывает на месяц с арены.
  8. 2,108
    Комментарии
    35
    Темы
    17626
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Darmoid Посмотреть сообщение
    Сделайте это правило более жестким. Если учасник за выходные в своей ветке не подведет итог недели, то он выбывает на месяц с арены.
    Да тут и так немного участников, представляете, что будет если такие штрафы будут. Думаю справедливым было бы 1% штрафа на портфель.
  9. 397
    Комментарии
    7
    Темы
    420
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Просмотрев темы участников конкурса заметил, что некоторые участники ведут неверные подсчеты. Уверен, это просто из-за недостатка знаний в этом вопросе.

Давайте определимся в конечном подсчете прибыли чтобы не было путаницы.

По сути, демо-инвестирование в подсчетах прибыли/убытка никак не должно отличаться от реального. И все должны понимать, что конечный подсчет прибыли по каждому управляющему происходит в период ролловера.

Что такое ролловер?
    Простым языком - это возможность/разрешение снятия вашей инвестиции из управляющего с учетом результата его торговли на конец торгового периода. Дата окончания периода указана в ПАММ-счете самого управляющего.

Что это значит?
    Это значит, что если вы внесли инвестицию в управляющего 30 апреля, а период ролловера указан 14 мая, то вывести инвестицию 7 мая и реинвестировать в управляющего уже с полученной прибыль нельзя, это будет ошибкой и следствием неверного подсчета результата. Вот как внесли инвестицию в управляющего, так и до ролловера её не трогайте, можно подводить промежуточный результат, но конечный будет только в период ролловера.

Вот некоторые управляющие, на примере которых совершены ошибки в подсчетах: Patric
    mikhas
    plotnichiy.
    В первую неделю инвестирования, многие участники в своем портфеле получили от них прибыль и сразу же принялись её реинвестировать. Так вот, снимать инвестиции и тем более, реинвестировать их вы не имеете права, система физически сделать это не позволяет, так как период ролловера произойдет 14 мая, т.е. на выходных этой недели. Результаты прошедших выходных являются всего лишь промежуточным итогом за 2 недели инвестирования перед грядущим ролловером.

Мелочи жизни, но все же, давайте избегать ошибок.
  10. Я помню с этим реинвестированием и в прошлой Арене Инвесторов часто возникала путаница. Самое простое - возможность выставить на месяц управляющих по которых будет вестись учет без вывода прибыли и доливки в других.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать