Форум трейдеров » Торговые стратегии » ТС"4-х часовая стратегия MACD"
+ Подписаться
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
  1. 37
    Комментарии
    1
    Темы
    84
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей

ТС"4-х часовая стратегия MACD"

Номер счета:7425564
    Пароль инвестора:szda1vs
    Сервер:Forexstart-Demo - TIM Group Inc.

Торговая стратегия с ожидаемой доходностью до 20%-30% в месяц. В основе лежит 4-х часовая стратегия MACD,разработанная Филиппом Нелом.

Стратегия работает на любых валютных парах,ее основой являются паттерны,которые рисует 4-х часовые МАСД(5,13,1),а также средние 365(ЕМА),200(SMA),89(SMA),21(EMA),8(EMA)

1. Анализ.Планирование сделки.
    Есть много способов планирования сделки, но вот как я это делаю: А. Вот точка входа, которую определяет MACD., поэтому с входом проблем нет. Как только MACD дает сигнал,мы открываем сделку. В. Это зона, в которой мы частично заберем прибыль. У нас три барьера на пути цены – 8 средняя, 21 и ценовой уровень 1.2200, где закрыть часть позиции, зависит от нас. Если следить за сделкой, то можно сделать это в режиме реального времени. Если не сидеть и следить, то можно решить, что подходит. Если ставить по значению, то это ценовой уровень, потом 21 средняя, потом 8. С. Следующая цель 89 средняя и ценовой уровень 1.2100. Оба этих уровня важны, но обычно 89 останавливает и разворачивает цену. В этом месте можно закрыть почти всю позицию, и оставлю только 20%, если еще есть место для падения цены. D. Прямо над D есть трендовая линия, и на ней мы закроем всю позицию. Цена может пойти еще к 200 и синею зону, но только если я буду возле компьютера я дам цене шанс.

2. Основа системы
    Здесь нужно остановиться на ритме рынка.

На график вверху видно, что цена опустилась ниже 89 (синяя) и 200 (желтая) и опустилась в точку 2. После этого цена откатила к 21 (зеленая), далее цена закрылась выше 21 и снова откатила к 21 в точке №3. Затем цена идет к 89, это и есть ритм в конце тренда. Я специально взял этот график, чтобы вы посмотрели на место между желтой линией (200) и синей (89). Посмотрите на этот прямоугольник. Цена была зажата между двумя средними, очень важно знать, что это обычно происходит, перед тем как цена начнет двигаться в каком-либо направлении. Поэтому очень важно знать – РИТМ РЫНКА. В таких местах, между 2мя средними рынок консолидируется. Если торговать в таком месте, то нужно торговать от границ консолидации, потому что рынок не в тренде, он в ренже. И не нужен даже индикатор, который скажет , что рынок находится во флэте, это видно благодаря этим двум средним. В тот момент, когда цена вошла в зону между 2мя этими средними в точке№4, пересекая 89 вверх и не пересекая 200, а потом опустилась снова к 89, значит, что цена попалась между 2-мя средними. И теперь, нужно торговать либо от границ канала, принимая их за уровни поддержки/сопротивления, или ждем, пока цена не покажет направление тренда. В точке №5 цена пробивает 200, затем идет сильная свеча вверх, но это происходит в пятницу вечером, поэтому можно не брать эту сделку. Но, если посмотрить слева на №6, на MACD видно там сигнал продолжения тренда (TC). Очень хороший сигнал от 8МА (красная пунктирная линия). Видно, что происходит между №6 и 7. Цена закрылась ниже 21 и пошла вниз, это второй сценарий. Нет 100% гарантии, что она пойдет к 89, но это то, что нужно ждать. Теперь нужно ждать знак, пока его не увидим, мы не торгуем, все очень просто. Вместо этого, цена огромной свечой пошла вверх. На трендовой линии, которая нарисована над №6 цена пошла выше, откатила от 8 и MACD дает сигнал TC – продолжение тренда, вход здесь. В точке №8, цена закрывается ниже 21. В точке №9 цена закрылась ниже 21, откатила к ней в точке №10 и пошла к 89. Это и есть – РИТМ РЫНКА.

Готов приступить к торговле.
    Недоступно! Pro 5
    Поделиться
    Просмотров: 2,853
  2. 37
    Комментарии
    1
    Темы
    84
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Продал евру по ТС,но по ТФ М5.А поэтому сделка была короткой,чтобы не получить лося закрыл,в итоге +14$.

Вложение 1021375
  3. 37
    Комментарии
    1
    Темы
    84
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Купил ДАХ,т.к. на Н4 цена дошла до МА89,я думаю,что от нее будет разворот.
    Стоп равен три процента,профит четыре.

4. 37
    Комментарии
    1
    Темы
    84
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Продал евру,т.к. цена дошла до МА21,может быть разворот.

5. 37
    Комментарии
    1
    Темы
    84
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Закрыл евру+14,50$.
  6. 37
    Комментарии
    1
    Темы
    84
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Купил евру.

- - - Добавлено - - -

Продал новозеландца.

7. 37
    Комментарии
    1
    Темы
    84
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Купил фунт.

8. 37
    Комментарии
    1
    Темы
    84
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Фунт и ДАХ выбило по стопам - 45,36$.
    Докупил еру,а также новозеландец перевел в б/у.

9. 37
    Комментарии
    1
    Темы
    84
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Закрыл новозеландца +16,96$.
  10. 37
    Комментарии
    1
    Темы
    84
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Мною было сделано 10 сделок ,6 положительных 4 отрицательных.Сделав анализ сделок я нашел плюсы и минусы торговой стратегии.Плюсы в том,что для получения небольших профитов система работает на малых ТФ и работать нужно не больше 0,1лота.Минусы,при работе большими ТФ,необходимы очень большие стопы,что не позволительно для данного депозита,даже при малых ТФ.Сама ТС конечно была разработана для больших ТФ,но это было почти 10 лет назад,рынок поменялся и глядя на графики тех лет,не было таких выбросов по всем парам,а значит нужно менять ТС,переходить на выгодные ТФ и небольшие профиты.

Поэтому,сделав выводы и анализ прошу разрешить повторное прохождение торговли по этой же ТС.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать