Форум трейдеров » Торговые стратегии » ASTrend
+ Подписаться
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
  1. 397
    Комментарии
    7
    Темы
    1275
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    Цитата Сообщение от AStajer59 Посмотреть сообщение
    Сегодня были открыты и отработаны три сделки по фунтодоллару.
    Первый ордер открыт по сигналу М5 на продажу и закрыт вручную, так как посчитала, что коррекция окончена - недодержала.
    Вложение 1021039
    Следующий ордер был открыт по М30 на покупку. Направление выбрано верно, но ошибка была в том, что стоп выставлен слишком близко и пара продолжила коррекционное снижение, сняв стоп.
    Вложение 1021041
    Третий ордер открыт по сигналу на Н1 - цена завершила коррекцию к МА 75 и МА 85 и прорвала МА7 вверх. Закрыла ордер вручную, так как на МАКДи наметилась дивергенция, стохастик находится в зоне перекупленности - посчитала, что движение вверх пока завершилось и возможна коррекция или даже сильное снижение.
    Вложение 1021043
    В общем, результат такой торговли практически нулевой, себя немного разочаровала.
    Все отлично умничка, нулевой результат - тоже результат! Главное трейды хорошие и по правилам, ты всего 2 дня торгуешь, не торопись все еще будет!
  2. 14
    Комментарии
    1
    Темы
    65
    Репутация Pro

В начале пути
    Цитата Сообщение от Domitaor Посмотреть сообщение
    Все отлично умничка, нулевой результат - тоже результат! Главное трейды хорошие и по правилам, ты всего 2 дня торгуешь, не торопись все еще будет!
    Большое спасибо за поддержку! Очень приятно, что кто-то поддерживает мое начинание.
    Действительно, это только первая неделя торговли - есть еще время показать результат. Но все же, сказывается волнение, так как ранее я никогда публично торговлю не вела, торговала только на своих счетах. И мне будет очень стыдно, если не покажу положительного результата в торговле в течение месяца, так как практический опыт достаточно длительный. Да и не хочется выглядеть глупо с таким запасом теоретических знаний, значительная часть которых досталась мне от моего папы, который был отличным теоретиком (на некоторых форумах известен был, как Stajer59).
    В общем, сейчас главным препятствием является для меня именно психологическая составляющая...

- - - Добавлено - - -

Сегодня была открыта и уже закрыта, сделка на покупку фунтодоллара. Открытие - согласно ТС, закрытие с небольшой прибылью вручную, по причине того, что Стохастик вышел из зоны перекупленности - предположила, что цена может дернуть вниз (так собственно, и случилось).
    Итого баланс на данный момент 1066.60$.
  3. 14
    Комментарии
    1
    Темы
    65
    Репутация Pro

В начале пути
    Утром был открыт ордер по паре евродоллар по сигналу ТС на покупку:

На данное время, уровень стоп-лосса уже перенесен за МА 7, но думаю, что вскоре ордер буду закрывать, так как цена сегодня длительно движется без откатов и коррекций:

- - - Добавлено - - -

Решила ордер закрыть, так как стабильно восходящее движение вблизи уровня 1.1400 как-то настораживает.
    Итого баланс на данный момент 1096.45$.
  4. 14
    Комментарии
    1
    Темы
    65
    Репутация Pro

В начале пути
    Как и указывала в недельном плане, продолжаю ежедневно просматривать график дневного таймфрейма. По паре долларфунт цена дошла до линии МА 75, от которой я ожидала отскок:

На Н1 появился сигнал на продажу пары. Открыт ордер:
  5. 14
    Комментарии
    1
    Темы
    65
    Репутация Pro

В начале пути
    Ордер по фунтодоллару закрыла вручную - цена уже прошла достаточное расстояние и наблюдать некогда за ордером. К тому же, есть некоторые сомнения, что пара так сразу возьмет уровень 1.4180. Прибыль 67.40$. Итого баланс на конец недели 1163.35$.
  6. 14
    Комментарии
    1
    Темы
    65
    Репутация Pro

В начале пути
    Разбор ошибок

Первой самой значительной ошибкой было начало работы чрезмерно большим лотом - такой риск вообще не допустим, если расчет идет на длительную стабильную торговлю.

Цитата Сообщение от AStajer59 Посмотреть сообщение
    Евродоллар. На дневном графике все-таки, рисуется свеча вниз - вероятно, пара решила продолжить коррекцию вниз.
    На Н1 произошел отскок цены от МА 75, 85. МАКДи развернулся вниз. Стохастик подтверждает нисходящее движение. Открыто два ордера на продажу. Один предполагаю закрывать при достижении прибыли, равной двум стоп-лоссам, а второй, возможно, оставлю в работе (конечно, буду смотреть по ситуации, возможно и закрытие обоих ордеров вместе).
    Вложение 1020845
    Ордер был открыт без нарушения правил ТС, но стоило этот сигнал пропустить, так как пара достаточно долгое время двигалась горизонтально. При этом на Д1 тренд идет восходящий. Это должно было насторожить, так как флет был сигналом к завершению движения вниз и продолжению восходящего тренда.

29.03.2016, 19:57
    Сегодня были открыты и отработаны три сделки по фунтодоллару.
    Первый ордер открыт по сигналу М5 на продажу и закрыт вручную, так как посчитала, что коррекция окончена - недодержала.

Следующий ордер был открыт по М30 на покупку. Направление выбрано верно, но ошибка была в том, что стоп выставлен слишком близко и пара продолжила коррекционное снижение, сняв стоп.

Третий ордер открыт по сигналу на Н1 - цена завершила коррекцию к МА 75 и МА 85 и прорвала МА7 вверх. Закрыла ордер вручную, так как на МАКДи наметилась дивергенция, стохастик находится в зоне перекупленности - посчитала, что движение вверх пока завершилось и возможна коррекция или даже сильное снижение.

В общем, результат такой торговли практически нулевой, себя немного разочаровала.
    Ошибок в правилах входа нет, но опять же, не хватило терпения дождаться результата по первой сделке. Так же, ошибка - переход на малые таймфреймы для поиска точка входа - если нет сигнала на Н1, то не стоило искать входы "на опережение" или коррекцию на М5-М30.

В остальном, ошибок нет, а самое главное - открытие ордеров было строго по правилам ТС и за неделю показана прибыль.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Domitaor Посмотреть сообщение
    У меня к тебе вопрос: на каком ТФ ты смотришь пересечение МА и MACD, а на каком входишь?!
    Прошу прощения, сразу не увидела ваше сообщение.
    Вот хороший вопрос. Напортачила в первую неделю торговли - искала входы не только по Н1, но и смотрела на меньшие таймфреймы, что приводило к убыткам. В идеале, всегда смотрю только на Д1 дабы выявить общую тенденцию, возможные уровни разворота или продолжения тенденции, а на Н1 - жду сигналов, то есть пересечений.
  7. 14
    Комментарии
    1
    Темы
    65
    Репутация Pro

В начале пути
    План торговли на неделю 04.04.2016 - 08.04.2016.

Фунтодоллар
    На дневном графике видно, что пара отскочила от МА 75 и развернулась вниз. Вполне вероятно, что формируется нисходящий канал по паре, а не расширяющийся треугольник, как считала ранее. Если это так, то опять же, имеем уровень поддержки, достаточно сильный, на 1.4067, который может сдержать снижение пары.
    Возможно как снижение цены пары к поддержке, и далее, к нижней границе канала, так и снижение к поддержке с дальнейшим ростом.
    Следовательно, сигналы на предстоящей неделе буду рассматривать в обе стороны.

Евродоллар

Тут ситуацию тоже можно рассматривать под разными углами. Предполагаю, что имеем восходящий канал:
    Либо канал 1 (обозначенный пунктиром) - в этом случае пара может пойти вниз от верхней границы этого канала, так как неделя завершилась еще и на уровне достаточно сильного сопротивления.
    Или же, имеем канал 2 (обозначенный сплошной линией) - при таком развитии событий, можем пробить сопротивление и уйти значительно дальше вверх, приблизительно на 1.1700-1.1750.
    Получается, что так же, нужно смотреть по сигналам ТС на Н1 как покупки, так и продажи, в зависимости от ситуации по паре на неделе.
  8. 14
    Комментарии
    1
    Темы
    65
    Репутация Pro

В начале пути
    Согласно торгового плана, рассматривала сделки на продажу по паре фунтодоллар. Были открыты два ордера с начала недели.
    В понедельник продажа не принесла положительного результата и закрылась с убытком. Не стоило начинать торговлю на понижение в понедельник, так как обычно наблюдаются откаты от основного предстоящего недельного движения пары.

Ордер, открытый во вторник, закрыла вручную с профитом.

Итоговый результат двух ордеров:

Итоговый баланс 1186.90$.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать