Форум трейдеров » Начинающим трейдерам » Серия статей для начинающего трейдера
+ Подписаться
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
  1. 243
    Комментарии
    2
    Темы
    8
    Репутация Pro
    Новичок
    Теория Чарльза Доу

Теория Доу является старейшим и самым известным методом определения главных трендов на рынке акций. Согласно этой теории, восходящим является тренд, при котором каждый очередной максимум или минимум выше предыдущего. При низходящем тренде должна быть обратная ситуация, т.е. максимумы и минимумы находятся ниже предыдущих.

По мнению большинства технических аналитиков открытие торговых позиций по тренду является самым эффективным способом торговли. Торговля против ценовой тенденции несет в себе риски.

Теория Доу заключается в шести базовых принципах, а именно:

Существует три вида трендов: долгосрочный, промежуточный, а также краткосрочный.
    Долгосрочные тренды включают в себя три этапа или фазы. Первый этап состоит из покупки какого-то актива. Второй этап предполагает подключение большего количества трейдеров к формирующемуся тренду. Третьи этап это реализация, во время которой к рыночному движению присоединяются почти все участники рынка, а наиболее проницательные трейдеры закрывают свои позиции. После окончания этого этапа ценовой тренд завершается.
    Поступающая информация влияет на стоимость актива, здесь имеется в виду любая финансово-экономическая новость или событие.
    Фондовые индексы должны подтверждать развитие тренда. Первоначально этот принцип имел отношение к индексу Доу-Джонса, но сегодня таким индексом можно считать индекс S&P 500.
    Анализ показателей торгового объема дает возможность определить формирование и развитие ценового тренда. Если при изменении торгового объема изменяется цена, то это можно рассматривать как подтверждение развития текущего тренда. Согласно данному принципу трейдеры должны принимать во внимание показатели торгового объема.
    Тренд можно считать завершенным, только когда есть однозначный сигнал о его прекращении, любые ценовой откат является лишь временной корректировкой.
  2. 13
    Комментарии
    1
    Темы
    0
    Репутация Pro
    Новичок
    Я сразу понял, что Форекс - это для меня после того, как прочитал книгу Р.Кийосаки - квадрант денежного потока. Там есть квадрант, который называется инвестирование. Именно он приносит больше всего денег.
  3. 243
    Комментарии
    2
    Темы
    8
    Репутация Pro
    Новичок
    Что такое swap-free счета?
    Это торговые счета, по которым не начисляется и не взимается плата за перенос позиций на следующий торговый день. Так называемые исламские счета.
  4. 243
    Комментарии
    2
    Темы
    8
    Репутация Pro
    Новичок
    Цитата Сообщение от Klodo Посмотреть сообщение
    Я сразу понял, что Форекс - это для меня после того, как прочитал книгу Р.Кийосаки - квадрант денежного потока. Там есть квадрант, который называется инвестирование. Именно он приносит больше всего денег.
    Я бы посоветовала вам прочитать еще Трейдинг с доктором Элдером. Энциклопедия биржевой игры и Мастер-трейдинг. Секретные материалы

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать