Форум трейдеров » Торговые стратегии » TC Внутридневная торговля с помощью волнового анализа. By RaiMer
+ Подписаться
  1. 145
    Комментарии
    3
    Темы
    237
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей

TC Внутридневная торговля с помощью волнового анализа. By RaiMer

TC Внутридневная торговля с помощью волнового анализа.

Данные:
    Номер счёта 908314
    Пароль инвестора raevmerhat9824
    Сервер RoboForex-MetaTrader 5

Эта ветка создается только исключительно для себя, потому что с помощью ее я могу развивать различные свои стратегии, стили. Сейчас я еще торгую в пропе, но это никак не мешает.

Торговлю я буду вести с 100$, тестовая торговля. Торговля в себе объединяет среднесрочный и краткосрочный анализ. Что дает возможность обширно смотреть на ситуации. Это тот же скальпинг только чуть дольше сделки находятся в рынке.
    Ветку я создаю чтобы развивать ТС, а также построить ряд правил на ошибках.

Риск будет макс 20% на сделку. И не рисковать больше 40% в общем.
    Заходы выходы будут произведены с помощью правил TC "Breakeven" (EWA)
    Тот же пирамидинг.

Тут уже можно сказать не консервативная торговля, а рискованная. В неделю должен быть прибыль в 100%. Понимаю это очень не профессионально, но это тот же разгон депо. Все походу дела я буду лепить ТС.

Рабочий стол выглядит вот так:

Спасибо.

- - - Добавлено - - -

Я бы был бы очень рад, если трейдеры которые уже имеют в этом опыт открыто высказывали различные мнение.
    Недоступно! Pro 10
    Поделиться
    Просмотров: 845
  2. 145
    Комментарии
    3
    Темы
    237
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Рабочий область, я поделил на три графика. Для чего?
    Что бы держать среднесрочный, краткосрочный, минутный сценарии в голове. И знать общую тенденцию по инструменту. Пока я не буду забивать терминал инструментами, а лишь буду следить с MT4 где буду активные движение, и переходить на MT5 уже там делать сценарии движение и план. Добавил MACD на Н4 и Н1. А на минутке у меня объемы. Это что бы знать где тихо а где уже пошло движение.
    Уже вчера начал торговлю, и можете посмотреть по скрину что я активно добавлялся, но оставив трейд на ночь меня снесло по без убытку. Теперь вывод и правила. Все трейды в конце дня постараться либо перевести в бу, либо совсем закрыть.

Спасибо.
  3. 2,536
    Комментарии
    15
    Темы
    13313
    Репутация Pro
    Местный $calper

6 Медалей
    Разгон депозита - главная цель? Я правильно понял?
  4. 145
    Комментарии
    3
    Темы
    237
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от serjloskut Посмотреть сообщение
    Разгон депозита - главная цель? Я правильно понял?
    Да. Разгон, но прежде всего выстроить правила, сам подход, усовершенствовать торговлю. Торговля как и на том TC "Breakeven" (EWA) просто он более длителен и вялый, а этот резок и не много правила роботы меняются.
  5. 145
    Комментарии
    3
    Темы
    237
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Здравствуйте.
    Итог дня:
    +14.48%
    1) Закрыл позиции по GBPJPY, отработал за день 5 мелкую волну. Не стал дожимать до капли, и сидеть ждать пока пойдет вниз. А почему спросите не поставил ТП?
    Потому что были альтернативные сценарии на минутном графике, да и само движение начинало быть вялой. Так что забрал что есть на момент закрытия рабочего дня.

2) Были и сделки по EURUSD, закрыл в небольшой плюс.

Далее, мы сегодня выполнили первое правило закрыть день и все сделки.
    После второе правило, а точнее требование закрывать день хоть какой не будь +плюс.

Спасибо.
  6. 2,536
    Комментарии
    15
    Темы
    13313
    Репутация Pro
    Местный $calper

6 Медалей
    Да. Разгон,
    Тогда заходи - может интересно будет.
  7. 145
    Комментарии
    3
    Темы
    237
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Здравствуйте.

Сегодня начали торговлю с gbp/jpy, и сделали не большую ошибку. Но я чуть минимизировал убыток, сравнять с начальным данным стопом.
    И так ошибка начальная, я превысил риск. то-есть изначально я рисковал 22%.
    НО по ходу дела минимизировал, и спустил его до 15% и выбило с рынка.

Ошибка вторая, я не правильно поле в рынок. То-есть очень наивно трактовал движение, что уже рынок набирает восходящий тенденции.

Пока на часовом графике видно что нужен еще один обновление минимумов, что бы уже пойти на верх.

Если цена пробьет уровень 158.400, то цена может и дойти до 157.000.
    Думаю на этом движение войти и еще по работать по инструменту. Сейчас цель зацепить по риску 10% позицию, и как можно быстрей нарастить его.

Ну и общий фон рынка давит на подение, и мы не играем так скажем против тренда.

Спасибо.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать