Результаты опроса: Стоит ли продолжать далее эту тему?

Голосовавшие
35. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

27 77.14%
  • Нет

5 14.29%
  • Все равно

3 8.57%
Форум трейдеров » Волновой анализ » 3-я волна - миф или реальность...
+ Подписаться
Страница 8 из 21 ПерваяПервая ... 67891018 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Я ищу счастье в простоте:)
    Может я плохо читал книгу Проктера и Фроста, но вроде там основное это 5 и3, и конечно много правил в отношении идентификации волн их я соблюдаю строго, особенно их психологическую оценку.
    Но я ещё на пути становления и возможно что во многом не прав но всё в моих руках.
  2. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Относительно кризисов, то может чтобы понять суть процеса нужно собрать по крупитцам разные факты и из них что нибудь сложется.Может и экспорт и всё такое сгодится.
    Думаю если будем продолжать нас скоро выкинут из этой ветки или попросят:)
  3. 84
    Комментарии
    0
    Темы
    84
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Anatoliy Посмотреть сообщение
    Я ищу счастье в простоте:)
    Может я плохо читал книгу Проктера и Фроста, но вроде там основное это 5 и3, и конечно много правил в отношении идентификации волн их я соблюдаю строго, особенно их психологическую оценку.
    Но я ещё на пути становления и возможно что во многом не прав но всё в моих руках.
    За более чем полгода изучения EWA я пришел к одному единственному выводу - либо полностью изучать правила от корки до корки, либо забыть про волны раз и навсегда. В принципе, чем не простота? :)
  4. 84
    Комментарии
    0
    Темы
    84
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Относительно кризисов, то может чтобы понять суть процеса нужно собрать по крупитцам разные факты и из них что нибудь сложется.Может и экспорт и всё такое сгодится.
    Думаю если будем продолжать нас скоро выкинут из этой ветки или попросят:)
    Суть процесса - в происхождении денег "из ничего". Чудеса, да и только :).
    Да, чего-то мы тут нафлудили. Если автор ветки не против, мы еще пофлудим :).
  5. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Да вообще то мы просто не по теме ветки болтаем а на флуд это не похоже.:)
    За более чем полгода изучения EWA я пришел к одному единственному выводу - либо полностью изучать правила от корки до корки, либо забыть про волны раз и навсегда. В принципе, чем не простота?
    Заставляет призадуматся:)
    Всё равно со временем и придёт понимание многово, а я на себя не давлю. Нада нада вещь хорошая, волны с японскими свечами оптимальный вариант для анализа по крайней мере я так думаю.
    Тяжело, но если сделать это своей основной профессией думаю по силам и от корки и до корки
  6. 84
    Комментарии
    0
    Темы
    84
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    ...
    Тяжело, но если сделать это своей основной профессией думаю по силам и от корки и до корки
    Я к этому и стремлюсь. Решил детально изучить рынок нефти и работаю только по EWA. Через год посмотрим, насколько удачной окажется эта затея.
  7. 1,349
    Комментарии
    32
    Темы
    1351
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Да вообще то мы просто не по теме ветки болтаем а на флуд это не похоже.:)

Заставляет призадуматся:)
    Всё равно со временем и придёт понимание многово, а я на себя не давлю. Нада нада вещь хорошая, волны с японскими свечами оптимальный вариант для анализа по крайней мере я так думаю.
    Господа,в спорах рождается истина. :) ФЛУД...Например чем не флуд -изречения Гринспена,Полсена,Тришэ? ;) а тем не менее, как влияет на рынок фраза в неосторожном их высказывани (или наоборот спланированном) ...
    Недавно отслеживал периодичность "кризисов"... похоже на 16-летние циклы..
    взлет-падение-взлет... иногда страны (1982 год ,если не ошибаюсь) волевым решением уронили марку Германии к доллару в течение пары часов на 20%....
    1998 год - РФ ,ГКО,дефолт, +16лет = 2004? что было в этом году? евробакс достиг пика...пара лет отката... и идем дальше . По теме ветки: откровенный флуд не приветствуется, давайте не будем засорять тему, просто давайте искать новые инструменты и предлагать их к рассмотрению, обсуждать их и искать . волны все-таки имеют длительный период возникновения.
  8. 84
    Комментарии
    0
    Темы
    84
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Прагматик Посмотреть сообщение
    ...
    По теме ветки: откровенный флуд не приветствуется, давайте не будем засорять тему, просто давайте искать новые инструменты и предлагать их к рассмотрению, обсуждать их и искать . волны все-таки имеют длительный период возникновения.
    Приведу свой январский пост на одном из форумов:

===
    Для представления общей картины мировой экономики, нужно провести анализ вот каких инструментов:
    1. DJIA.
    2. R/J CRB. Тут надо сделать одну оговрку. В принципе, достаточно будет только рассмотрения нефти, т.к. у неё большой удельный вес в этом индексе.
    3. Золото. И здесь тоже надо кое-что уточнить. Какой контракт будем исследовать: ZG или его мини-версию - YG? Котировки отличаются весьма значительно. Или может вообще стоит взять золото на споте?
    4. T-Bonds.
    5. USD в виде синхронизированных разметок EURUSD, GBPUSD, Dollar Index.

Я думаю, этого будет вполне достаточно. Задача, конечно, мега-глобальная и потребует немало усилий.
    ===

И до сих пор я считаю свой пост актуальным. Вышеуказанные инструменты имеют сильную зависимость друг от друга. Зачастую, признаки серьезных изменений в мире начинают заранее проявляться на одном из них.
    Однако, существует одна объективная проблема. Либо берешь один инструмент и день за днём разбираешь его до мельчайших подробностей, либо делаешь анализ сразу по всем инструментам сразу с итоговым результатом "фиг-знает-что-получилось". К сожалению, у меня не так много свободного времени, и я могу нормально размечать только один инструмент. Так что нефть у нас уже есть.
    Кто возьмётся за остальные?
  9. 1,349
    Комментарии
    32
    Темы
    1351
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Benzin Посмотреть сообщение
    Я к этому и стремлюсь. Решил детально изучить рынок нефти и работаю только по EWA. Через год посмотрим, насколько удачной окажется эта затея.
    думаю EWA изучает весь мир, просто есть игроки ,назовем их инсайдеры, которые используют свои знания и объемы для влияния на рынок...
    Давайте возьмем простой пример (фантастический) у вас огромыне активы ,хм...Китай с их ЗВЗ, возникла проблема в Тибете (вроде никакого отношения к рынку) ... Возможность конфликта нанесет ущерб экономике Китая, приведе к девальвации юаня,выгодно США ? на первый взгляд -да.Они итак постоянно просят (!!) Китай отпустить курс юаня в свободное плавание, чем не шанс надавить? НО ,учитывая (вероятность минимизации госдолга США уменьшится).США идет на попятную и говорит -Тибет внутреннее дело Китая. Европа - постоянно продает -покупает валюту , огромные объемы внутри дня приносят нормальный доход для всех стран. Т.е все страны оказались в патовой ситуации... Страны ОПЭК хотят отказаться от доллара...
    Курсом правят инсайдеры,имхо. История из жизни: используя рубль-марку-евро-доллар (в период их параллельного хождения нал/безнал) , цену доллара можно было опустить на 10-20% (!) . Т.е. если бы были огромные объемы уронить курс доллара можно было еще 1998 году.
    В отношение 3 волны.: если ее находим мы ,то крупнейшие игроки с их аналитическими центрами ее видят уже давно и рассматривают в совокупности с объемами выплат/выдач кредитов МВФ, опционов фъючерсов , по совокупности товаров/валют... заседаний ФРС,ЕЦБ,ЦБА, ЦБ др.стран... поэтому думаю EWA рассматривать отдельно от "остального мира" не совсем правильно.
  10. 1,349
    Комментарии
    32
    Темы
    1351
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Benzin Посмотреть сообщение
    Приведу свой январский пост на одном из форумов:

===
    Для представления общей картины мировой экономики, нужно провести анализ вот каких инструментов:
    1. DJIA.
    2. R/J CRB. Тут надо сделать одну оговрку. В принципе, достаточно будет только рассмотрения нефти, т.к. у неё большой удельный вес в этом индексе.
    3. Золото. И здесь тоже надо кое-что уточнить. Какой контракт будем исследовать: ZG или его мини-версию - YG? Котировки отличаются весьма значительно. Или может вообще стоит взять золото на споте?
    4. T-Bonds.
    5. USD в виде синхронизированных разметок EURUSD, GBPUSD, Dollar Index.

Я думаю, этого будет вполне достаточно. Задача, конечно, мега-глобальная и потребует немало усилий.
    ===
    ......
    Кто возьмётся за остальные?
    по 5 пункту ранее давал прогноз , по отдельности по фунту,евро и индексу бакса.. , пока дргуих целей не вижу... но этот прогноз не ближайших дней... хотя май думаю будет интересным... близится лето..

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать