Результаты опроса: Стоит ли продолжать далее эту тему?

Голосовавшие
35. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

27 77.14%
  • Нет

5 14.29%
  • Все равно

3 8.57%
Форум трейдеров » Волновой анализ » 3-я волна - миф или реальность...
+ Подписаться
Страница 12 из 21 ПерваяПервая ... 21011121314 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,349
    Комментарии
    32
    Темы
    1351
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Прагматик Посмотреть сообщение
    похоже на этой неделе имеем шанс увидеть золото= 884 , платину 1900 (цель 1700)... серебро -16,80... следите за своими лонгами...
    золото и серебро пришли к ожидаемым уровням. Какие мнения? Лонг или подождем до 842 и 15, платина то пока не отработала до 1900?

высказывайте мысли.

ps. Stratoc, не сочти за труд. Что думаешь по этим инструментам?

Wearbo, "зажги" свечи, что они там говорят? если не ошибаюсь 16-18 го апреля на дейли по ZG, ZI отработала утренняя звезда...?
  2. 1,349
    Комментарии
    32
    Темы
    1351
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    о ДАКСе и 16-летнем цикле рынка...

похоже Европу ждет кризис....
    ++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
    ================================================

>Колонка Dow Jones Newswires, автор Ален Маттич

>ЛОНДОН, 25 апреля. /Dow Jones/. Европейский центральный банк /ЕЦБ/ находится в безвыходном положении.

>Инфляция в еврозоне слишком высока, чтобы ЕЦБ мог чувствовать себя спокойно. В условиях быстрого и неуклонного роста цен на сырьевые товары руководство банка обеспокоено вторичными эффектами инфляции – когда рост цен на сырье влечет за собой требования увеличения заработной платы на фоне усиливающихся инфляционных ожиданий. Таким образом, возникает угроза ценовой спирали, которая нанесла ущерб различным экономикам в 1970-х годах.

>В то же время, экономика еврозоны терпит удары с двух сторон.

>Очевидное снижение потребления в США и повышение конкурентоспособности американских производителей благодаря падению доллара США отбирают у европейских производителей основной рынок.

>Тем временем, кризис кредитования, начавшийся в США, также оказывает пагубное влияние на Европу. Европейские банки уязвимы перед лицом кризиса субстандартной ипотеки в США в не меньшей степени, что их американские партнеры. Стоит лишь вспомнить о крупных убытках UBS или таких, как казалось защищенных, компаний, как Credit Suisse.

>К этим убыткам, связанным с кризисом кредитования, добавятся и внутренние проблемы. Рынки коммерческой недвижимости и жилья в Ирландии, Испании и Великобритании уже не просто колеблются, а идут вниз. В итальянской экономике наметился спад, экономика Франции также выглядит не лучшим образом.

>Прибавить сюда назревающие проблемы на европейской периферии, а именно на Балтике и Балканах, - и перспектива масштабного спада и, возможно, даже рецессии в Европе уже не кажется столь призрачной.

>Причем не исключено, что ЕЦБ придется тяжелее, чем Федеральной резервной системе /ФРС/ США.

>ФРС активно снижает процентные ставки с лета прошлого года, стремясь предотвратить спад в экономике, несмотря на риск краткосрочного роста инфляции. Руководство ФРС исходит из того, что замедление роста в целом гибкой американской экономики вскоре приведет к снижению инфляции потребительских цен.

>У ЕЦБ нет подобной уверенности. Все еще большая роль правительства в экономике европейских стран и влиятельное положение профсоюзов означает, что европейские экономики, в отличие от американской, не так далеко ушли от 1970-х.

>Вот это обстоятельство и беспокоит ЕЦБ. Экономисты считают, что эти ограничения являются одним из серьезных факторов, способствующих высокой инфляции и низкому экономическому росту в последнее десятилетие.

>Если стагфляция вновь заявит о себе, то произойдет это в Европе.

>-Автор Alen Mattich, Dow Jones Newswires; 44-20-7842-9286; alen.mattich @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

>/Ален Маттич – ведущий корреспондент Dow Jones Newswires, в течение пяти лет ведет колонку, посвященную рыночной стратегии/

>/Конец/

>Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

p.s.нехорошо с Европой получилось... :(
  3. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    Нет, звезды не было. На золоте вообще окна редки, без разрыва между телами звезд не получается. Это даже не завеса была. Я думаю, что нужно ждать. Пока неясно все, однако в долгосрочном таймфрейме тренд восходящий. Я думаю быки возьмут свое
  4. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    [QUOTE]
    золото и серебро пришли к ожидаемым уровням. Какие мнения? Лонг или подождем до 842 и 15, платина то пока не отработала до 1900?

высказывайте мысли.QUOTE]
    ИМХО-842 по золоту вполне реально :),а по более смелым расчётам и на 805 вполне может сходить. Данное предположение делаю по ТА в совокупности с ЕВРО. На данный момент по ЕВРО наметилась неплохая коррекция.И если ЕВРО продолжит падение,то и золото может хорошо упасть.Но это предположение на ближайшее время :D.
  5. 260
    Комментарии
    1
    Темы
    262
    Репутация Pro

Looking for Attractor

2 Медалей

высказывайте мысли.

ps. Stratoc, не сочти за труд. Что думаешь по этим инструментам?

Wearbo, "зажги" свечи, что они там говорят? если не ошибаюсь 16-18 го апреля на дейли по ZG, ZI отработала утренняя звезда...?

Вот моя волновая разметка золота. Судить о характере 4й волны можно по 2й: коррекция была слабой(38.2) и сложной - есть возможность получить простую коррекцию достаточно глуокого похода вниз. И так похже что она самая и вырисовывается :)
    Думаю уровень разворота должен наступить не выше 791,51 - здесь пересекаются две фибы: уровень 61,8 отката 3й волны и 100 от движения волны С.

6. 1,349
    Комментарии
    32
    Темы
    1351
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    что думаете по поводу предстоящего заседания ФРС?
  7. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Что пора уже ФРС остановится и подождать результатов своих действий.
  8. 1,349
    Комментарии
    32
    Темы
    1351
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Anatoliy Посмотреть сообщение
    Что пора уже ФРС остановится и подождать результатов своих действий.
    я думаю единственный выход - ослабить привлекательность своей валюты, уронить индекс до 67,20 (для начала).. и через пару лет начать снова восхождение , опыт занять у японцев. :)
    Скоро ставки Японии и США выровняются.думаю на этом заседании 25п маловато будет- 50 самый раз.
  9. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    С их стороны это было бы довольно дерзко:)
    Вот только проблемка есть небольшая, доллар играет более важную роль чем йена.
    И тем более намного бы проще сейчась сохранить ставку или снизить на 25 и терпеть, дожидаясь положительных результатов, ну тяжко будет снизят внепланово на 50 или 75, как они это делали во время январского обвала.
    А вообще учитывая что ожидается ещё большая волна 5 да волну 3 ещё не закончили по EUR\USD ваш сценарий как нельзя кстати сейчас:)
  10. 1,349
    Комментарии
    32
    Темы
    1351
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    не забудьте про соседа США..интересная валюта -канадский доллар. Я ожидал создания аналога ЕС на северном континенте Америки после достижения паритета 1:1... снижение давления на доллар Америки ,применяя товарную валюту. Но видимо канадцев устроила перспектива сильной валюты.

Ожидаемый уровень 0,84-0,85 к доллару США. ФАНТАСТИКА? :)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать