Результаты опроса: Стоит ли продолжать далее эту тему?

Голосовавшие
35. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

27 77.14%
  • Нет

5 14.29%
  • Все равно

3 8.57%
Форум трейдеров » Волновой анализ » 3-я волна - миф или реальность...
+ Подписаться
Страница 11 из 21 ПерваяПервая ... 910111213 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,349
    Комментарии
    32
    Темы
    1351
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    разметка еврофунт монтли.

2. 260
    Комментарии
    1
    Темы
    262
    Репутация Pro

Looking for Attractor

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Прагматик Посмотреть сообщение
    я был уверен ,что по евробаксу выкладывал разметку ... этой разметке около 2,5 месяцев... следующий уровень 1,6688 .
    Похожа :) Я смотрю вы тоже считаете, что 1ая волна (которая начилась 2001.07.01) началась с 5ой не пробившей 3ю?
  3. 1,349
    Комментарии
    32
    Темы
    1351
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от 4arly67 Посмотреть сообщение
    Похожа :) Я смотрю вы тоже считаете, что 1ая волна (которая начилась 2001.07.01) началась с 5ой не пробившей 3ю?
    да и закончилась на 1,3668 01-12-04...
  4. 260
    Комментарии
    1
    Темы
    262
    Репутация Pro

Looking for Attractor

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Прагматик Посмотреть сообщение
    да и закончилась на 1,3668 01-12-04...
    Я с другими парами по волному анализу не особо знаком. Долгое время пытался выжать из пары eur/usd прибыль используя метод Билла Вильямса "Торговый Хаос" - но безуспешно... Как же стало легче когда попалась книга Робарта Балана "EWA on Forex". Прям бальзам на душу! Самое удивительное что на тот момент мне уже можно было самому писать такую - непробой вершины 3ей волны 5ой волной, 3х волновая последовательность в первой и коррекции состоящие из нескольких моделей сложных коррекций... Всё это уже давно наблюдалось, но все относил к недостаточности опыта. В итоге понял, что волновой анализ не может точно прогнозировать, можно лишь просчитать тенденцию.
  5. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    продолжайте, товарищи. скоро и я к свечам волны добавлю. Будем волносвечить
  6. 260
    Комментарии
    1
    Темы
    262
    Репутация Pro

Looking for Attractor

2 Медалей
    Цитата Сообщение от wearbo Посмотреть сообщение
    Я, кстати, свечам больше верю! Искорки с фракталами - магия разворотов! :smartass:
  7. 1,349
    Комментарии
    32
    Темы
    1351
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от wearbo Посмотреть сообщение
    может "волновать свечи" :) ? волно-свечной анализ :)
  8. 1,349
    Комментарии
    32
    Темы
    1351
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Stratoc Посмотреть сообщение
    Всем привет!

Друзья, одно но. Вот читаю здешние сообщения и думаю... Зачем так все усложнять? Прогнозы, сложные анализы... Зачем?
    Раньше и я верил в волновой анализ и торговал по 1-2 инструментам... Но отказался.
    В один момент пришел к тому, что стиль/техника трейдера должны быть очень простыми. Верите или нет, но на чтение чарта можно тратить не более 10 секунд. То есть за час, можно просмотреть сотни инструментов (к слову, многие работающие на NYSE/Nasdaq делают это каждый день)

Вместо прогнозов лучше еще потрейдайте, пометьте, проанализирйте свои сделки и это даст огромную пользу. Это из личного опыта.
    и насколько эффективен интуитивный стиль торговли?
  9. 1,349
    Комментарии
    32
    Темы
    1351
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Интуитивного стиля не существует. То, про что ты говоришь - это торговля новичков: гадания, бесконечные раздумья, неоправданный риск.
    Я же имел в виду подсознатульную компетентность, т.е. опыт. Я уж не знаю, как еще объяснить) Это надо пройти.

ЗЫ ежели ты считаешь, что чем больше условий для того, чтобы ткнуть кнопку и зайти в маркет, тем лучше, то ошибаешься.
    По крайней мере, я первым делом смотрю на риск. Это первая причина, по которой люди теряют деньги (см. выше)
    разве подсознательность не есть интуитивность? для торговли через опыт, ты должен знать инструмент, а просмотр сотни за час,ничего хорошего думаю не принесет .

я имел ввиду не гадания, думаю мы поняли друг друга :)

пример,думаю практически все знают диапазон движения пары,фьючерса в дне, но большинство почему то склоняется к мысли о долгосрочном вложении , вот с этой целью думаю и существуют прогнозы,анализы, а если работать внутри дня - можно практически по любому инструменту взять 50-60 пп причем дважды.НО если не попал..стоп-лосс не заставит себя ждать :)
  10. 1,349
    Комментарии
    32
    Темы
    1351
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Когда ты из сотен выбираешь от нескольких штук до нескольких десятков инструментов, которые будешь торговать, это приносит результат. Если тупо смотреть сотни чартов и не трейдать... Согласен, тогда не приносит))

Насчет дневного range'a. Сегодня стак проходит 30 центов. Завтра провалится на 4 поинта. И что? Сегодня, например, нефть прошла 4 поинта, вчера ~270 тиков. Так что сегодня одно, завтра другое. Торговать те возможности, которые предоставляет маркет и рассуждать, сколько можно отщипнуть в день - также разные вещи. Надеюсь, понял меня)
    я понял мы говорим об одном,но разными словами :)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать