Результаты опроса: Стоит ли продолжать далее эту тему?

Голосовавшие
35. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

27 77.14%
  • Нет

5 14.29%
  • Все равно

3 8.57%
Форум трейдеров » Волновой анализ » 3-я волна - миф или реальность...
+ Подписаться
Страница 1 из 21 12311 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,349
    Комментарии
    32
    Темы
    1351
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей

3-я волна - миф или реальность...

Практически каждый приходя в трейдинг , наверняка начинает поиски своей стратегии , имеющей цель принести ему определенные плоды, как в финансововм плане, так и моральное удовлетвоерние от понимания своих действий, особенно когда они не идут в разрез с рынком. Начиная данную ветку ни в коей мере не претендую на безоговорочное следование моим советам. Скорее данная ветка планируется что-то отдаленно похожее на личную записную книжку.
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 41,619
  2. 1,349
    Комментарии
    32
    Темы
    1351
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    заинтригован движением кабеля. не исключен проскок до 1,87.... но перспектива до 2,30 , правда придется подождать. Объединение английской биржи с японской наводит на размышление аналогии по фунту и йене... впрочем, смотрите что нарисовалось....

3. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    Прагматик, мой раздел о японских свечах. Нисон предлагает использовать свечной анализ вместе с другими западными моделями, в том числе и с волновыми. Однако отдельная ветка волн тут ни к чему. Я думаю, что тебе можно сделать свою тему в "Волновом анализе" и вести ее. Я насколько понял, ты свечами интересуешься, но не изучаешь их, не штудируешь. Ну или если ты изучаешь свечи, то писать в тему графический анализ японских свеч, но обязательно в таком случае анализировать свечи и волны, чтобы свечной раздел таковым и оставался.

Вот так я думаю.
  4. 6,523
    Комментарии
    152
    Темы
    6580
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    Волна к волне =) Переместила веточку.
  5. 1,349
    Комментарии
    32
    Темы
    1351
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    "2008.01.15 20:47:16
    ГОВОРЯТ НА РЫНКЕ: Пара новозеландский доллар/доллар США будет торговаться выше 0,7790 - ANZ "

с точностью ,да наоборот... завтра интересно посмотреть на эту пару , наверняка проскочит ниже 0,7700 :) т.н." говорящие головы", видимо близки к закрытию лонгов или открытию шортов ... близится день валютирования, вот и появляются эти фразы "ГОВОРЯТ НА РЫНКЕ" .посмотрим чуть позже, что там свечи и волны сигналят...
  6. 1,349
    Комментарии
    32
    Темы
    1351
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    ....посмотрим чуть позже, что там свечи и волны сигналят...

свеча сигналит разворот, волны 1-2 монтли сформированы, ищем 3-ю - 61,8% взято.. но 3-я не бывает самой короткой ни по длине ни по сроку . что же следует? минимум до 100%... 0,95 NZD/USD... плановое сокращение стоимости валюты США похоже продолжается... Формирование 2 вершины похоже заканчивается...значит пока на юг....

7. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    Прагматик, какая свеча сигналит о развороте? Помечай плиз хотя бы стрелками. Тут действительно имеется близкая модели "падающая звезда" свеча. Однако после нее рынок стал подниматься вверх. Но с трудом. Кроме того, мое мнение, что в ближайшей перспективе (насколько можно говорить о таковой исследуя месячный график) нас ждет падение. Примерно к 0.7250. имхо
  8. 11,864
    Комментарии
    346
    Темы
    10623
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Прагматик Посмотреть сообщение
    заинтригован движением кабеля. не исключен проскок до 1,87.... но перспектива до 2,30
    Согласен: цель кабеля в этом квартале - на 1.90 где-то. Фуй идет на 190, при этом баксойен будет в районе 100.
  9. 1,349
    Комментарии
    32
    Темы
    1351
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от wearbo Посмотреть сообщение
    Прагматик, какая свеча сигналит о развороте? Помечай плиз хотя бы стрелками. Тут действительно имеется близкая модели "падающая звезда" свеча. Однако после нее рынок стал подниматься вверх. Но с трудом. Кроме того, мое мнение, что в ближайшей перспективе (насколько можно говорить о таковой исследуя месячный график) нас ждет падение. Примерно к 0.7250. имхо
    я тоже жду падения в ближайшем будущем, по крайней мере до 0,7350.
    но итоговая цель, как мне кажется - 0,95
  10. 1,349
    Комментарии
    32
    Темы
    1351
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    как то так получилось, что практически в одно время начали рушится рынки... Азия,Европа,Америка...

удивил DAX... удивили валютные пары... понаблюдаем на QM?

Что необходиммо? Определить направление движения инструмента.

Что имеем на данный момент времени? Огромный спрос на доллары (падение акций, индексов , номинированных в США ), предстоящее заседание ФРС и ЕЦБ с перспективой снижения ставки по обеим направлениям (по ЕЦБ не верю ,что снизят) .

цель? как ни странно это прозвучит 82 доллара за баррель, почему эта цифра? не думаю что пробитие FE61,8% (3е касание) будет проблемой, а следующая цель - как раз около 82 , свечи с малыми телами + 38,5% фибо 3 волны..+ приближение весны и как следствие уменьшение потребления энергоносителей, и как следствие рост запасов в США на фоне снижения темпов роста экономики... вот такие вот мысли. ждем "завтра"

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать