Прокапитал » Академия управляющих (prop) » Особенности торговли для участников АУ на ПАММ площадке PrivateFX
+ Подписаться
Страница 9 из 37 ПерваяПервая ... 789101119 ... ПоследняяПоследняя
  1. 397
    Комментарии
    7
    Темы
    1275
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Директор АУ Посмотреть сообщение
    "Вывод прибыли доступен без каких либо ограничений" имеется ввиду, что заработанные средства принадлежат Вам и вы всегда в праве вывести их. Благодаря Domitaorу у нас появилась возможность протестировать этот процесс. По условиям договоренности с Прайветом, зачисляемые средства по 1090$ на паммы трейдеров АУ должны быть заблокированы, а всё что больше - доступно к выводу.

Направил в Прайвет предложение сделать для АУ отдельный счет. Если решение будет положительным, то утверждение деталей и разработка займет некоторое время, придется подождать...
    Отлично! Тогда будем ждать. Спасибо за оперативность! Буду держать в курсе всех кто наблюдает, желательно конечно чтоб при решении вопроса сам Директор отписался в данной ветке! Спасибо!
  2. 975
    Комментарии
    9
    Темы
    6858
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Sagan.co Посмотреть сообщение
    Эту ПАММ площадку да. Посчитай сам тут нет никакой разницы торгуешь ли ты чисто на себя на одно КУ, либо у тебя есть инвестиции. Потому что и прибыль и убыток делится с инвестором на равных, т.есть сперва по долям а потом еще и по оферте.
    Так чем все таки плохо??? я в математике силен, но в этом привете информацию днем с огнем не найдешь, поэтому подробных условий дележки управ/инвестор не знаю

- - - Добавлено - - -

допустим 2 ситуации:
    1. Я торгую сам 1000 дол, лот 0,1 прибыль 100 дол...итого моя прибыль +100 дол
    2. Я памм, мои 1000 дол и КИ 2000 дол., я ставлю свои 0,1 лот и инвесторам 0,2 лот, итого прибыль 100+200 = 300 дол.
    как делится прибыль, вознаграждение допустим 50%???

- - - Добавлено - - -

в ФТ было так:
    доход управа 50% = 150 дол + доля в КИ (1000/3000 = 33%)
    доход всех инвесторов 50% = 150 дол
    в т.ч. сторонние инвесторы (2000/3000*150) = 100 дол
    в т.ч. управляющий (1000/3000*150) = 50 дол
    ИТОГО управ получает всего 200 дол : свои 100 дол + 100 дол от капитала инвесторов
    вроде как выгодно, забрал у инвесторов половину прибыли

хотя да, если убыток, то тоже -200, все равно что просто торговать и открыть лот 0,2 и получить либо прибыль 200 либо убыток -200
  3. 1,331
    Комментарии
    6
    Темы
    4184
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Тут я привадил уже пример расчета на первой странице. Давай еще раз повторю подробно.
    Для начала расчет прибыли и убытка на ПАММ системе данной конторы.
    Допустим у нас счет 10% КУ 1000$ + 90% КИ 9000$. Оферта 30\70. Лот 1. Стоп лосс 50 пунктов (4знак)
    Берем риск на сделку 5% т.есть 500$
    Закрыли сделку по стопу с убытком в эти 500$
    Сначала убыток делится согласно долям КУ и КИ.
    На долю КУ приходится 10% = 50$/ На долю КИ 90% убытка = 450$/
    Далее часть убытков инвестора согласно оферте ложиться на управляющего. Т.есть 30% от убытка инвестора отходит в КУ 450$x0.3=135$
    Итого убыток КУ в итоге будет 50$ согласно долям + 135$ по оферте = 185$ Убыток КИ 500$-185$=315$
    Как видишь в итоге убыток на долю КУ пришелся более 18% вместо запланированных изначально 5%. Если бы мы закрыли сделку в прибыль + 50 пунктов то расчет производился бы точно так же. Т.есть если бы мы торговали на одно КУ и изначально взяли риск на сделку 18% то получили бы тот же самый результат. От инвесторов нам ничего не перепадает.

Теперь пример как бы распределялась прибыль\убыток по классической ПАММ системе.
    У нас тот же счет 10% КУ 1000$ + 90% КИ 9000$. Оферта 30\70. Лот 1. Стоп лосс 50 пунктов (4знак).
    И тот же риск на сделку в 5%.
    Закрыли сделку в убыток - 500$
    Убыток в классической ПАММ системе делится только согласно долям. Т.есть на КУ приходится 10% убытка = 50$, а на КУ 90% = 450%. И все. Т.есть торгуя на классической ПАММ системе мы получим в КУ не больше запланированных изначально 5% убытка.
    А вот прибыль уже делится сперва согласно долям + согласно оферте. Т.есть если бы мы закрыли сделку + 50 пунктов то расчет бы производился по описанному выше примеру. Т.есть прибыль КУ составила бы 185$, а КИ 315$. А вот если бы мы торговали только на КУ в 1000$ при том же риску в 5% с 50 пунктов мы бы прибыли получили всего 50$. А так нам перепало от инвесторов 135$.
    Думаю теперь все понятно?

- - - Добавлено - - -

хотя да, если убыток, то тоже -200, все равно что просто торговать и открыть лот 0,2 и получить либо прибыль 200 либо убыток -200
    Вот вот об этом я и говорю.
  4. 1,355
    Комментарии
    3
    Темы
    10351
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    coliforn, если совсем вкратце: плохо то, что управляющему никакого толку от инвестиций в его ПАММ, кроме строки в портфолио в светлом будущем: управлял таким-то ПАММом с капиталом инвесторов N1 тысяч долларов, принёс инвесторам прибыль N2 тысяч долларов.
  5. 2,537
    Комментарии
    15
    Темы
    13316
    Репутация Pro
    Местный $calper

6 Медалей
    Нашел довольно увлекательную информацию про досрочный вывод из ПАММов Правета для участников программы 1+1.

Копипаст:
    Самая, пожалуй, обсуждаемая новость этой недели — отмена досрочного вывода для средств, актированных по программе «1+1». Важное замечание: ограничение касается только тех средств, которые были переведены и активированы в PrivateFX; на средства, внесенные не по программе «1+1» никаких ограничений не накладывается.

Процитирую Романа Караулова на тему ввода ограничений:
    По поводу досрочного вывода для 1+1 — введенное ограничение связано с исключением возможности разблокировки через досрочный вывод заблокированных по 1+1 средств, так как были выявлены подобные попытки. Учитывая, что у большинства популярных управляющих установлен высокий штраф за досрочный вывод, вряд ли эта функция могла существенно ограничить убытки инвесторов.
    Если клиент, который перешел по 1+1, хочет досрочно вывести из ПАММа средства, которые не связаны этой программой, он имеет такую возможность.

Средства, переведенные по 1+1 (и переведенная сумма, и та, которую использовали для активации), согласно условиям, должны быть заблокированы на определенный срок, с правом выводить только прибыль. Некоторые клиенты искали пути обхода этого ограничения, через сговор с управляющим и досрочный вывод. Попытки успехом не увенчались, а теперь невозможны в принципе.
    Я думаю, что бОльшая часть инвесторских средств в Прайвете оказались благодаря программе 1+1. Поэтому досрочных выбеганий с ПАММа при достаточной прибыли и/или при пугающей просадке будет на порядок меньше. ИМХО.
  6. 397
    Комментарии
    7
    Темы
    1275
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    Ребя, а может вы все таки ошибаетесь по поводу ПАММ счетов в Прайвете, может это все же классический ПАММ?! Вот мое недавнее наблюдение https://privatefx.com/pamm/2759
    У товарища ПАММ уже в минусе КУ, а он продолжает торговать! Я не спец по ПАММ, так что не судите строго!
  7. 1,331
    Комментарии
    6
    Темы
    4184
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Domitaor Посмотреть сообщение
    Ребя, а может вы все таки ошибаетесь по поводу ПАММ счетов в Прайвете, может это все же классический ПАММ?! Вот мое недавнее наблюдение https://privatefx.com/pamm/2759
    У товарища ПАММ уже в минусе КУ, а он продолжает торговать! Я не спец по ПАММ, так что не судите строго!
    Ну а кто говорил что в в Прайвете нельзя торговать если КУ в минусе. Тут различия не в этом а в разделение убытка. И в полном отсутствие выгоды от инвестиций для управляющего. Ну если у вас не нулевое КУ конечно и вы не торгуете только на инвесторские.
  8. 397
    Комментарии
    7
    Темы
    1275
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Sagan.co Посмотреть сообщение
    Ну а кто говорил что в в Прайвете нельзя торговать если КУ в минусе. Тут различия не в этом а в разделение убытка. И в полном отсутствие выгоды от инвестиций для управляющего. Ну если у вас не нулевое КУ конечно и вы не торгуете только на инвесторские.
    Ну так делаем вывод и торгуем только на инвесторские)))))
  9. 1,331
    Комментарии
    6
    Темы
    4184
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Domitaor Посмотреть сообщение
    Ну так делаем вывод и торгуем только на инвесторские)))))
    Вы что считаете инвесторов idioтами. Кто закинет вам инвестиции если у вас КУ в минусе. Вернее кто будет держать инвестиции на вашем счете. В первый же ролловер все разбегутся и у вас будет стоп - аут на счете. А в АУ это вообще не возможно. В выходные проверят счета и если была просадка более 30% заблокируют счет если автоматом при просадке в 30% не закрылся. В ШУ по крайней мере так и было.
  10. 1,892
    Комментарии
    16
    Темы
    16830
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    Вы что считаете инвесторов idioтами. Кто закинет вам инвестиции если у вас КУ в минусе. Вернее кто будет держать инвестиции на вашем счете. В первый же ролловер все разбегутся и у вас будет стоп - аут на счете
    Во времена ШИ, если КУ в минусе, то все 100% прибыли инвестору. Были счета (Валекс, Хозяин), которые улетев в минус, набирали еще больше инвестиций, т.к. были долгожителями и пользовались заслуженным доверием инвесторов.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать