Прокапитал » Академия управляющих (prop) » Особенности торговли для участников АУ на ПАММ площадке PrivateFX
+ Подписаться
Страница 27 из 37 ПерваяПервая ... 172526272829 ... ПоследняяПоследняя
  1. 7,801
    Комментарии
    34
    Темы
    5580
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от FXottabich Посмотреть сообщение
    Интересная тема.

Хочу поведать свои мысли по этому поводу. На эту тему, тем более уже много раз и долго размышлял, наблюдая за очередным сливом Васильева на демо, а потом и на реале ПАММ счета.

Я в бизнесе 15 лет был директором. Когда произошли некоторые события, я их пропущу, жизнь вынудила заняться как бы на первый взгляд простым на тот момент форекс трейдингом, дабы быстро наколотить «бабла». У меня прекрасное техническое образование, у меня как мне казалось, на тот момент, есть все предпосылки быстро стать успешным трейдером.

Все не так просто, как на первый взгляд кажется, Директор не сможет быть трейдером, и трейдер не сможет быть директором. Аналитик не сможет зарабатывать, А трейдер успешно анализировать рынок. И вот почему.

У всех разные задачи на местах и цели.

Во первых: Что делает аналитик большую часть времени? Он строит прогнозы. Что делает Трейдер большую часть времени? Он ждет подходящего момента(сигнала, который только ему знакомый) для открытия позиции.

Во вторых: Какими параметрами оперирует аналитик? Как правило, он принимает в расчет вероятность того или иного исхода. Какими параметрами оперирует Трейдер? Обычно это параметры риска на сделку, уровни входа и уровни выхода с прибылью. Вероятность исхода для Трейдера всегда одинакова 50/50.

В институте самым не любимым предметом был у меня теория вероятности и математическая статистика Но мне пришлось вернуться изучением его. Я понял одно, мне без разницы куда идет рынок, есть только матожидание смещенное в положительную сторону. Т.Е. прибыль больше убытка на максимальный массив сделок от 40 шт, а лучше за временной период год..

Далее:
    Что касается Аналитика. То у него совсем другая цель. Он должен угадать направление движения цены, и только тогда он сможет подтвердить свою репутацию и собрать вокруг себя по больше людей, которые нуждаются в четких и ясных прогнозах.

И в случае если Вы выбираете роль Трейдера, не пытайтесь заглянуть в будущее. Его нет, также как и прошлого. Будущее формируется здесь и сейчас в результате конкретных действий конкретных Трейдеров. Я данный момент торгую, то что вижу. Но для этого чтобы понять все это. Это уже другая история через, что я прошел, данный путь может поведать каждый из Вас Коллеги.

Также могу провести аналогию и с Директор – Трейдер. Обе ниши мне знакомы. У директора и трейдера разные цели.
    Жень,по поводу оценки эффективности аналитика не согласен категорически.Во- первых никто никогда ничего здесь не угадывает(это из другой сферы деятельности).Во-вторых если аналитик сам не в рынке и не торгует,то грош цена его рекомендациям.Ну и конечно,если аналитик сливает счета,на основе своей стратегии то конечно,грош цена его аналитике.Аналитик это трейдер только с более широким стратегическим взглядом на рынок,позволяющим ему на основе собственных методов заглянуть за горизонт.Всего лишь.
  2. 1,331
    Комментарии
    6
    Темы
    4184
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от terner Посмотреть сообщение
    Жень,по поводу оценки эффективности аналитика не согласен категорически.Во- первых никто никогда ничего здесь не угадывает(это из другой сферы деятельности).Во-вторых если аналитик сам не в рынке и не торгует,то грош цена его рекомендациям.Ну и конечно,если аналитик сливает счета,на основе своей стратегии то конечно,грош цена его аналитике.Аналитик это трейдер только с более широким стратегическим взглядом на рынок,позволяющим ему на основе собственных методов заглянуть за горизонт.Всего лишь.
    Полностью поддерживаю. Сам хотел что то вроде этого написать. но мысли в "кучу" не собирались. У любого аналитика должна быть своя ТС на основе которой он оценивает ситуацию на рынке и строит свой прогноз. Понятно что ко всему на трейдера накладывается психология, нужно взять на себя ответственность и открыть сделку не нарушая правила ТС, принять решение о ее закрытии, правильно рассчитать уровень стоп лосса (я например очень часто перестраховываюсь и подтягиваю его слишком близко), не передержать сделку в рынке что со мной раньше было постоянно, но и не закрыть ее слишком рано и т.д и т.п.
    Не каждый аналитик с этим справится.
    Так какой тогда толк от этой ТС если человек не может по ней работать? Писульки на сайтах писать и красивые картинки на истории рисовать? А тогда он имеет право что то рекомендовать другим. или оценивать и критиковать чью то работу если не может на деле, прибылью на счете доказать что он прав и что то понимает в торговле?
  3. 7,801
    Комментарии
    34
    Темы
    5580
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Sagan.co Посмотреть сообщение
    Полностью поддерживаю. Сам хотел что то вроде этого написать. но мысли в "кучу" не собирались. У любого аналитика должна быть своя ТС на основе которой он оценивает ситуацию на рынке и строит свой прогноз. Понятно что ко всему на трейдера накладывается психология, нужно взять на себя ответственность и открыть сделку не нарушая правила ТС, принять решение о ее закрытии, правильно рассчитать уровень стоп лосса (я например очень часто перестраховываюсь и подтягиваю его слишком близко), не передержать сделку в рынке что со мной раньше было постоянно, но и не закрыть ее слишком рано и т.д и т.п.
    Не каждый аналитик с этим справится.
    Так какой тогда толк от этой ТС если человек не может по ней работать? Писульки на сайтах писать и красивые картинки на истории рисовать? А тогда он имеет право что то рекомендовать другим. или оценивать и критиковать чью то работу если не может на деле, прибылью на счете доказать что он прав и что то понимает в торговле?
    Тут дело даже глубже.У каждого успешного аналитика есть свой устоявшийся взгляд на рынок,его подноготную,как он ходит,по какой причине,каковы взимосвязи рынков и как это применять в торговле.Но свое понимание природы движений рынков для аналитика обязательно.
  4. 2,050
    Комментарии
    16
    Темы
    6370
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Цитата Сообщение от terner Посмотреть сообщение
    Абсолютно с тобой согласен, только реал и собственные методы и наработки временем и....................ПСИХОЛОГИЯ и УПРАВЛЕНИЕ КАПИТАЛОМ
  5. 58
    Комментарии
    1
    Темы
    102
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Аналитиков вообще не слушаю - максимум их анализ аналогичен - покупай внизу - продавай вверху - толку ноль, если не хуже.
    Аналитик может быть трейдером, но что то мало успешных трейдеров постоянно висят в телевизоре или готовят аналитику для кого то - нафига? он умеет торговать - вот и торгует.
    Насчет того что у аналитика должна быть стратегия - сомневаюсь - тогда он трейдер, тогда см.выше.
    По наблюдениям у аналитиков сплошное словоблудство и сведение всего к вероятностному описанию событий... ну или как уже устоялось - аналитик это неудавшийся трейдер - просто жалко все бросать - столько времени потрачено на торговлю - куда то надо девать типа знания.
    А вот для собрания управов и капитала - не обязательно быть успешным трейдером. Если человек и не получает прибыли от торговли, но много времени потратил в поиске стратегий, и у него есть опыт наблюдения за реальными счетами трейдеров, есть предпринимательская жилка - то Да - он вполне может стать успешным организатором...
    А вот успешный трейдер, в дальнейшем, может стать и организатором, и некоторые даже в самом начале ставят себе такую цель, даже не научившись до конца торговать прибыльно .... Логично - научить пару-тройку студентов, и чтоб они на тебя работали - знаю таких лично..... И типа учился у такого - тоже было.....

- - - Добавлено - - -

а где им ответы брать?
    Вот правильнее было бы реально на первую страницу закрепить предупреждение или расчет по условиям работы трейдера с ПАММами. А то я например нигде не вижу параметров оферты, которые можно менять!
    ни здесь ни на привете.
  6. 922
    Комментарии
    28
    Темы
    1267
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Sagan.co Посмотреть сообщение
    ,,...... было бы интересно если бы Директор АУ сам принял участие в проекте и прошел демо отбор.
    Нет, я то серьёзно, без дураков, что называется , имею в виду , что посты-отчеты Директора весьма интересны и не тривиальные , и есть ощущение, что за этим стоит не малый опыт торговли, а не только серьёзная теоретическая подготовка.
    И вот на этом фоне тем более некоторым диссонансом звучит убежденность в справедливости , уникальности и т.п. памм-формулы Прайвета.
    Вот тут какие-то нестыковки и возникают, насколько я вижу, у оппонентов. Ну и Админ понятное дело солидарен с Директором ..
    Вот и захотелось узнать об их опыте в этих всех делах.
  7. 2,559
    Комментарии
    15
    Темы
    13357
    Репутация Pro
    Местный $calper

6 Медалей
    Вот правильнее было бы реально на первую страницу закрепить предупреждение или расчет по условиям работы трейдера с ПАММами. А то я например нигде не вижу параметров оферты, которые можно менять!
    ни здесь ни на привете.
    агентское вознаграждение, комиссия за 1 скопированный лот - это точно можно менять, т.к. уже сам менял
  8. 244
    Комментарии
    1
    Темы
    273
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от AUR Посмотреть сообщение
    Нет, я то серьёзно, без дураков, что называется , имею в виду , что посты-отчеты Директора весьма интересны и не тривиальные , и есть ощущение, что за этим стоит не малый опыт торговли, а не только серьёзная теоретическая подготовка.
    И вот на этом фоне тем более некоторым диссонансом звучит убежденность в справедливости , уникальности и т.п. памм-формулы Прайвета.
    Вот тут какие-то нестыковки и возникают, насколько я вижу, у оппонентов. Ну и Админ понятное дело солидарен с Директором ..
    Вот и захотелось узнать об их опыте в этих всех делах.
    Давно еще Директор АУ писал, что слил миллион. Значит был трейдером торгующим шестизначными суммами.
  9. 1,331
    Комментарии
    6
    Темы
    4184
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Liam Посмотреть сообщение
    Давно еще Директор АУ писал, что слил миллион. Значит был трейдером торгующим шестизначными суммами.
    Ну я тоже могу много чего написать.
  10. 269
    Комментарии
    12
    Темы
    575
    Репутация Pro
    В начале пути

5 Медалей
    Там, у Privatefx, сейчас вообще весело - ввели нововведение в ПАММ систему, при этом никого не предупредив. И куча инвесторов потеряло свои деньги. Речь про то, что теперь штраф, при досрочном выводе, полностью остаётся у управляющего.

Это конечно достаточно полезное нововведение (для нас, для трейдеров). Но никого предупредили блин, в результате, есть инвесторы потерявшие по несколько тыщ баксов.

Подробности:

https://forum.privatefx.com/threads/...тов/page103

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать