Прокапитал » Академия управляющих (prop) » Особенности торговли для участников АУ на ПАММ площадке PrivateFX
+ Подписаться
Страница 21 из 37 ПерваяПервая ... 11192021222331 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,047
    Комментарии
    27
    Темы
    9586
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    И с чего вы взяли что это усреднение, плановая доливка просто, есть максимальная загрузка депо и никто не запрещал разбивать лотность и входить частями!
    Вот именно я тоже поднимал вопрос по этому поводу я набираю объем несколькими ордерами по одному инструменту.
    Большие игроки делают то-же самое на рынке и к примеру они не могут сразу купить позу на миллиард, а делают это постепенно, набирая объем каждый раз по более выгодной цене, до запланированной цели.
  2. 58
    Комментарии
    1
    Темы
    102
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Народ - давайте мирно....
    Про ПАММ счет не понял немного - если у меня 1000 инвесторских 10 000 , просадка в 10%, инвестор решает забрать свои деньги - то что ...? ФСЁ ???
    а как дальше тогда продолжать торговлю - требований я не нарушил .... и .... что делать то ?
    я к тому, что как бы пересмотреть надо бы условия, просто из соображений не прибыли а безопасности торговли для трейдера! или Академии доливать на счет со стороны КУ как то....мне так видится....
  3. 397
    Комментарии
    7
    Темы
    420
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от JPTrader Посмотреть сообщение
    Народ - давайте мирно....
    Про ПАММ счет не понял немного - если у меня 1000 инвесторских 10 000 , просадка в 10%, инвестор решает забрать свои деньги - то что ...? ФСЁ ???
    а как дальше тогда продолжать торговлю - требований я не нарушил .... и .... что делать то ?
    я к тому, что как бы пересмотреть надо бы условия, просто из соображений не прибыли а безопасности торговли для трейдера! или Академии доливать на счет со стороны КУ как то....мне так видится....
    В том и дело, что при такой просадке ваш КУ станет 600$(10%КУ+300$ от потерянной 1000$ КИ). Согласно правилам АУ, ваш ПАММ счет должен закрыться при достижении просадки 30%, то-есть, еще раньше.

Чтобы избежать всей этой ситуации, нужно значительно снижать риск в % соотношении. То-есть, получается, что с таким КИ максимальная просадка по счету не должна быть выше 7.5%. Иначе, ПАММ счет закроется.
  4. 58
    Комментарии
    1
    Темы
    102
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от Lomondo Посмотреть сообщение
    В том и дело, что при такой просадке ваш КУ станет 600$(10%КУ+300$ от потерянной 1000$ КИ). На самом деле, Ваш ПАММ должен закрыться при достижении просадки 30%, согласно правилам АУ, то-есть, еще раньше.
    Чтобы избежать всей этой ситуации, нужно значительно снижать риск в % соотношении. То-есть, получается, что с таким КИ максимальная просадка по счету не должна быть выше чуть менее 8%.
    так вот я про то и спрашиваю... получается что считать просадку надо даже не исходя из своих, а из того сколько тебе налили... и она не увеличивается, а еще и уменьшается......
  5. 3,393
    Комментарии
    36
    Темы
    25988
    Репутация Pro
    Pro

9 Медалей
    Вы с начало добейтесь торговлей на такие инвестиции и штаф за вывод 80% никто не отменял
    И у нормальных инвесторов есть свои правила
    здесь была книга " Черный ящик" и тему вел автор и и хорошо написано почему в такие счета уже не следует инвестировать
    И почему администрация должна поити на этот шаг, раньше в ветках трейдера допускающего такую просадку уже начинали спрашивать о его здоровье и если был адекватный ответ доливались
    И скажет от того же автора и основателя ICE и работающего с професиональными трейдерами
    Проф. трейдеры зачастую флетят по несколько месяцев – это абсолютно нормально. Их ТС, обычно, подстроены на заработок в годовом исчислении (их не волнуют дискретные результаты по месяцам/неделям и т.д.)
    У проф.трейдеров очень часто недель с отрицательным результатом не меньше чем с положительным (а то и больше). А профитных сделок, зачастую, в разы меньше, чем убыточных.
    Если управ «стабилен» (выдает каждую неделю профит без просадок и неторговых недель какое-то время) – в 95% случае он применяет «токсику» (не режет убытки, пересиживает, усредняется и т.п.) Это плохо, а не хорошо, как многие думают.
    Первые 3 пункта вытекают из следующего: проф.трейдеры всегда соблюдают РМ («принимают убытки», если простыми словами), отступление от РМ – признак непрофессионализма ( зато порой выглядит такая торговля покруче для несведущих)
    4 пункт вытекает из того, что у проф.трейдера первая цель – не слить, и только вторая – заработать. Поэтому, он может не достичь второй цели, но, скорее всего, достигнет хотя бы первой. Те, кто меняют эти цели местами, обычно не достигают ни первой ни второй.
  6. 397
    Комментарии
    7
    Темы
    420
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от JPTrader Посмотреть сообщение
    так вот я про то и спрашиваю... получается что считать просадку надо даже не исходя из своих, а из того сколько тебе налили... и она не увеличивается, а еще и уменьшается......
    Так и получается. Скажу больше, если вам нужно рассчитать суммарный риск на сделку 2% от своего депозита, то с КИ 10 000$ нужно рисковать 0.5% от всего депозита (0.5%от КУ(5$) + (0.5% от КИ(50$)/ 30% согласно оферте= 15$). В итоге получаем максимальный риск для КУ 20$, то-есть, 2%.

Касаемо прибыли, она будет такой же, что и при КУ 1000$, без всяких инвестиций. Ведь вы можете поставить такой же риск, 2% от депозита и не нужно забивать голову ненужными подсчетами. Ну а дальше, исходя из соотношение стоп лосса к тейкпрофиту в Вашей торговой стратегии,можете рассчитывать свою потенциальную прибыль.
    Если вдруг захотите увеличить риск на сделку и потенциальную прибыль, просто увеличите свой рабочий лот.

Из этого всего можно сделать вполне логиченый вывод, трейдерам от инвестиций нет никакой пользы, только лишние подсчеты и другие неудобства.
    Хотелось бы во все это не верить, а по факту, так оно и есть.
  7. 291
    Комментарии
    32
    Темы
    22172
    Репутация Pro
    Администратор

5 Медалей
    Человек об этом модуле целую книгу написал, а вы в двух словах пытаетесь доказать обратное. По всей видимости пока не попробуешь не поймёшь.

Возможно в скором времени, если форумчане будут к этому готовы, запустим ещё один проект, в котором уж точно каждый сможет поучаствовать и разобраться в тонкостях системы.
  8. 58
    Комментарии
    1
    Темы
    102
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    в такие счета уже не следует инвестировать
    не понял в какие?

- - - Добавлено - - -

Человек об этом модуле целую книгу написал
    - киньте ссылочку - что к чему - почитаем, и если можно ссылку на форум в Privatе - а то немогу у них найти обсуждения именно условий ПАММов - или обсуждений вообще нет...?
    Хотелось бы во все это не верить, а по факту, так оно и есть.
    да я тоже пришел к такому выводу - получается торговать только для стейта и рейтинга, хотя Domitaor пишет что получается прибыль, но я рассчитываю от просадки, а здесь не все так просто.....
  9. 3,393
    Комментарии
    36
    Темы
    25988
    Репутация Pro
    Pro

9 Медалей
    Где соотношение КИ к КУ меньше 10%
    А так хоть книгу полистайте
    Хотя и были исключения например Вотвикс так у него по началу 1инвестор так он торговал 1 % в неделю за счастье а если падал тот тоже чуть чуть( видно люлей получал)
    Книга http://blackice-invest.ru/chernyj-yashhik/
  10. 58
    Комментарии
    1
    Темы
    102
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от eva49 Посмотреть сообщение
    Где соотношение КИ к КУ меньше 10%
    А так хоть книгу полистайте
    Хотя и были исключения например Вотвикс так у него по началу 1инвестор так он торговал 1 % в неделю за счастье а если падал тот тоже чуть чуть( видно люлей получал)
    да - это хорошо если тот инвестор ( с 10 000$ ) тоже эту книгу читал.... а если как тут говорили - куча инвесторов со 100 баксами и при первой просадке все решат дернуть.....? да и над сроком оферты надо подумать ....

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать