Форум трейдеров » Торговые стратегии » ТС ОТСКОК
+ Подписаться
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
  1. 58
    Комментарии
    1
    Темы
    102
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей

ТС ОТСКОК

Номер счета: 802777
    Пароль инвестора: f1pjrdl
    Сервер: PrivateFX-MainMT4Server

Стратегия внутридневная, иногда сделка оставляется на следующий день.
    Без индикаторов.

Стратегия основана на отскоке после определенного движения по паре (кроссу).
    Тейк профит небольшой в районе 15-30 пунктов. Стоп до 50 пунктов. При заявленной доходности от 15 % в месяц - стоп на сделку до 10%, одновременно не более 3 сделок - очень редко. При более низких просадках ( до 5% на сделку ) - доход (гарантированный) от 5% в месяц. Работа ведется отложенными ордерами и ордерами с рынка.

1.Анализ ведется на H1, М15.
    Вход в сделку после прохождения ценой определенного количества пунктов, за определенное время. Существуют фильтры, при которых вход отменяется, также при анализе характера движения, учитывается то , как цена ведет себя после входа в сделку. Анализируется нахождение цены относительно истории. При важных новостях торговля приостанавливается.

3. Выход - по ситуации - если есть позывы к продолжению основного движения - выход как в плюсе так и в минусе, не дожидаясь стопа. Так же если есть открытые сделки по другим парам - действует правило сохранения депозита, если цена продолжает основное движение - закрытие максимально в плюс общей позиции или в безубыток. Выход по тейку, если есть вероятность продолжения движение - следим за сделкой, в этом случае закрываем руками.
    примеры:
    Недоступно! Pro 5
    Поделиться
    Просмотров: 1,916
  2. 58
    Комментарии
    1
    Темы
    102
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Торговый план на неделю.
    Посмотреть спреды по парам и кроссам, выявить пригодные для торговли.
    Определится с целесообразностью подключения через копировщик к остальным счетам.
    Анализ на Н1, входы на М15. Стоп по одной паре 10%, если больше то 5%.
    Важных новостей на неделе мало - ожидаем ровные спокойные движения. Можно работать.
  3. 58
    Комментарии
    1
    Темы
    102
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Разбор полетов.
    Первое - увеличение счета на 10,5% - считаю отлично.
    Второе - обошлись без убыточных сделок - очень хорошо с точки зрения инвестора. Обращаю внимание что ВСЯ торговля ведется для комфортного ощущения инвестора, а в месте с ним и моего.
    Сделок было не так много, некоторые сделки были пропущены, несмотря на то что сидел у монитора и следил за ценой.
    Лучшая сделка : как видно из стейтмента GBPJPY - очень хороший вход относительно просадки, закрытие сделки на максимуме первого откатного импульса. Ордер был выставлен заранее и полностью отработал без меня - что говорит о выверенности стратегии.

Вторую и третью сделки необходимо рассматривать совместно с первой - так как заход осуществлялся на одном движении и соответственно 3 ордера это максимум для стратегии по ММ - когда закрылся первый ордер, второй и третий были в минусе, а цена по первому пошла в сторону основного импульса, было принято решения не дожидаться стопа или тейка и закрыть в Б/у второй и третий ордер. Сточки зрения сохранения депозита все ок. С точки зрения прибыли - минус - так как оба тейка сработали бы вперед стопов - итого - недополученная прибыль!

Худшая сделка - на том же рисунке по GBPUSD - видно что цена дошла, но не зацепила ордер - обидно, досадно. Тем более что сидел за монитором и видел происходящую ситуацию, но чесно говоря в разрезе предыдущего ордера и движения ждал продолжения импульса и не хотел заходить выше - в результате сделка упущена и как видно из графика тейк был бы достигнуть. Но опять таки лучше "перебдеть, чем недобдеть..."

План на будущую неделю - тот же - сидим ловим рыбку.... если есть сомненья в правильности захода - не входим, если цена убегает - не впрыгиваем, работаем на ровном относительно спокойном рынке. Сколько рынок даст - столько и даст.
  4. 58
    Комментарии
    1
    Темы
    102
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    PS - несколько напрягает условие неторговли 3 дней .... не всегда есть возможность входа...или не всегда я например у терминала...
  5. 2,564
    Комментарии
    15
    Темы
    13366
    Репутация Pro
    Местный $calper

6 Медалей
    PS - несколько напрягает условие неторговли 3 дней .... не всегда есть возможность входа...или не всегда я например у терминала...
    Это правило в основном для тех, кто набирает 15% "за неделю", а потом не торгует боясь все потерять.
  6. 58
    Комментарии
    1
    Темы
    102
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от serjloskut Посмотреть сообщение
    Это правило в основном для тех, кто набирает 15% "за неделю", а потом не торгует боясь все потерять.
    Спасибо Серж - я понял - все равно напрягает...формально у меня все сделки во вторник были.... есть повод отказать...ну а отложки стояли не только во вторник, но по стратегии снял их, так как снизилась надежность...
  7. 2,564
    Комментарии
    15
    Темы
    13366
    Репутация Pro
    Местный $calper

6 Медалей
    все равно напрягает
    Гораздо сильнее будет напрягать, если по ТС не будет входов, а трейдер будет лезть в рынок, чтобы не нарушить правило "3-х дней". Если сигналов по ТС нет, то и торговать не надо. Мы торгуем не для того, чтобы быть в рынке, а для получения прибыли.
  8. 1,331
    Комментарии
    6
    Темы
    4184
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от JPTrader Посмотреть сообщение
    Спасибо Серж - я понял - все равно напрягает...формально у меня все сделки во вторник были.... есть повод отказать...ну а отложки стояли не только во вторник, но по стратегии снял их, так как снизилась надежность...
    Отложенные ордера на это правило не влияют. По крайней мере раньше так было. Я ведь могу и 100 отложек накидать вот как у вас на недосягаемом для цены расстояние и что вы хотите сказать что я при этом торгую? То то я думаю зачем вы так далеко от цены отложку установили я ее только на недельном периоде увидел. Схитрить хотели.
  9. 58
    Комментарии
    1
    Темы
    102
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    не вижу -отложки? или та которую удалил? какая отложка - там были отложки по евробаксу на 1 - так это чтоб корректировать копировщик.... у меня этот счет не основной - еще 9 есть - на всех заходить и выходить ручками - обалдеешь....пробовал - максимум 2 счета - на трех ручками не успеваешь...

Гораздо сильнее будет напрягать, если по ТС не будет входов, а трейдер будет лезть в рынок, чтобы не нарушить правило "3-х дней". Если сигналов по ТС нет, то и торговать не надо. Мы торгуем не для того, чтобы быть в рынке, а для получения прибыли.
    так я про это и говорю.... конечно я не лезу не маленький - этот счет к реалу подключен - поэтому лезть ради галочки..... нет конечно...
  10. 58
    Комментарии
    1
    Темы
    102
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Вот только упоминул и вляпался.
    Ошибки за вчерашний день.
    Первая и самая главная - не лезть в рынок - ЕСЛИ ЕГО НЕТ.
    Вторая - ну собственно психология, из-за чего собственно я здесь. Первая сделка - заход раньше намеченного (из-за не имения возможности отследить цену) - в данном случае вообще нужно было пропустить сделку. Вторая сделка по фунту - как раз про то- а что подумают - надо было заходить с самого верху ( побоялся что подумают, что хотел отыграться...) Меж тем был бы нормальный заход. Первая сделка - да рано, а вот эта была бы правильной. И несмотря на то что в первой получиил минус - правильную сделку нужно было отработать.
    В целом минус по психологии - залез на американцах. Второе - нервная обстановка на работе не дала трезво оценить ситуацию.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать