Результаты опроса: Какова оптимальная длительность проекта ШУ?

Голосовавшие
72. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • один месяц

19 26.39%
  • полтора месяца

32 44.44%
  • два месяца

9 12.50%
  • более двух месяцев

11 15.28%
  • мне все равно

1 1.39%
Школа доверительных управляющих BroCo » Архив Школы » Какова оптимальная длительность ШУ?
+ Подписаться
Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
  1. 6,523
    Комментарии
    152
    Темы
    6580
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Dark Chrome Посмотреть сообщение
    Кстати, отличной идеей было бы пусть не изменение текущих правил текущей ШУ, а хотя бы проект введения нового конкурса (или альтернативной ШУ, а то конкурс у меня почему-то всегда ассоциируется с РР, какой бы он ни был), основанного на реальных счетах клиентов WHC. :)
    Я передам это предложение на рассмотрение в отдел маркетинга.
  2. 582
    Комментарии
    21
    Темы
    587
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Иначе вместо цели научиться торговать, все будут учиться торговать так, чтобы выиграть приз.
    Вот это золотые слова, т.к. действительно люди стремятся выиграть приз, а на обучение выделяют мало внимание, хотя именно это должно стоять во главе. И даже просадка больше 700 хоть как то подталкивает малость расчитывать свои силы и возможности. Если не ошибаюсь, то следующая школа будет проходить с начальным депо в 10000... Вот и интересно, это правило останется или его уберут? Или уменьшат уровень просадки вдвое вместе с депозитом, т.е. до 350.. В принципе тоже разумно...
  3. 1,244
    Комментарии
    34
    Темы
    1245
    Репутация Pro
    Трейдер

5 Медалей
    Кому-то это нужно (вот Uzbek-у, например). И возможно им это действительно более нужней, чем просто стать профи-трейдером.
    Ну прям. Это передерг :D
    Мне нужно это как раз вместе.
    Я уже как-то писал о мини-реалах. Что показывать инвестору? 200 долларов? (единственный мой потенциальный инвестор - человек, который был моим действительно крупным инвестором несколько лет назад, но совершенно в др. бизнесе - он просто рассмеялся. Ему хотелось бы увидеть хоть какой-то приличный счет, а не двести баксов).
    Я больше скажу, я не ищу инвесторов прямо сейчас (просто задумываюсь об этом), но я хотел бы, чтобы трейдинг стал моей работой (или ее большой частью).
    И я трачу невероятное кол-во времени только на это (чтение, обучение, постоянные тестинги, трейдинг трейдинг и еще раз трейдинг без конца на куче счетов). И этот процесс не прекращается, хотя он уже стоит мне ощутимых материальных потерь (я уделяю меньше времени работе уже больше года и это плохо).
    Я что, один тут такой? Не верю (с).
    Поэтому, как и всякому моему единомышленнику, мне нужна хоть какая-то мотивация, хоть какие-то шансы, чтобы знать, что я тут вообще не выкидываю годы жизни просто впустую.
    Один из таких шансов - получить пусть и в публичное управление более-менее ощутимую сумму.

З.Ы.
    Манифест какой-то получился :D
  4. 1,244
    Комментарии
    34
    Темы
    1245
    Репутация Pro
    Трейдер

5 Медалей
    Иначе вместо цели научиться торговать, все будут учиться торговать так, чтобы выиграть приз.
    Вот это обобщение. Оно меня и смущает в этом подходе.
    Да, слова золотые и многим понравятся.
    Но они предполагают, что нет таких участников, которые учатся постоянно вне зависимости от ШУ. А они есть, вот в чем дело.
  5. 3,085
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Кстати, отличной идеей было бы пусть не изменение текущих правил текущей ШУ, а хотя бы проект введения нового конкурса (или альтернативной ШУ, а то конкурс у меня почему-то всегда ассоциируется с РР, какой бы он ни был), основанного на реальных счетах клиентов WHC.
    Кажется у "болгарского" брокера ----лучшим на реале трём клиентам компании дают ежемесячно приз.
    Здорово,только ведь всё равно будет присутствовать факт,что одни торгуют на "последние",а другие на "рисковую часть=почти демо".

Вариант 50 Бенджаминов здесь уже был,т.е. на демо для реал клиентов.

А вот что если начинается трёх месячный конкурс,а за ним два ежемесячных(или как сейчас один 2-х месячный).Чётось в этом есть... :)
  6. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Яго Посмотреть сообщение
    то следующая школа будет проходить с начальным депо в 10000... Вот и интересно, это правило останется или его уберут? Или уменьшат уровень просадки вдвое вместе с депозитом, т.е. до 350.. В принципе тоже разумно...
    Тут даже без вопросов, если депо в 2 раза меньше, то и макс-риск не 700 а 350.
  7. 2,008
    Комментарии
    4
    Темы
    2040
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Uzbek Посмотреть сообщение
    Я больше скажу, я не ищу инвесторов прямо сейчас (просто задумываюсь об этом), но я хотел бы, чтобы трейдинг стал моей работой (или ее большой частью).
    И я трачу невероятное кол-во времени только на это (чтение, обучение, постоянные тестинги, трейдинг трейдинг и еще раз трейдинг без конца на куче счетов). И этот процесс не прекращается, хотя он уже стоит мне ощутимых материальных потерь (я уделяю меньше времени работе уже больше года и это плохо).
    Поэтому, как и всякому моему единомышленнику, мне нужна хоть какая-то мотивация, хоть какие-то шансы, чтобы знать, что я тут вообще не выкидываю годы жизни просто впустую.
    Вот, практически как у меня:)
    Так что именно в свете мотивации я согласен с Dark Chrome об проведении ШУ на реалах. Я думаю сумма должна быть 200-500$. Соблюдать ММ на такой сумме очень затруднительно и накладно(отвлекаешься от обычной работы). А если есть мотивация - приз, то это меняет отношение к счету
  8. 3,085
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    ..............
    Конечно не один.Верно,10к кому-то будет как старт в управлении.
    Кому-то ШУ в чём-то другом поможет.

На реале же соревноваться,когда рядом есть рынок с "открытой неограниченной кассой" не вижу смысла.
    Если бы это кубок Робинса(звиняюсь,если не верно напостил) был,тут я ещё понимаю,там сказочные перспективы открываются для победителя---как мин.будет преподавать по всему миру,да и книгу сходу заспонсируют.:)
  9. 19,796
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Манифест какой-то получился :D
    Под таким манифестом я подписываюсь.
  10. 1,666
    Комментарии
    13
    Темы
    1681
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Спасибо, Инна. Будет здорово, если будут довольны все, хоть это и сложно. Просто нельзя умалчивать о факте 2-ух лагерей: демщиков и реальщиков. Цели у них будут почти всегда разные. Необязательно, чтобы у реальщиков был какой-то свой конкурс. Достаточно будет и многоэтапного рейтинга. Я как-то занимался составлением формулы в одном русском ДЦ вместе с ещё двумя математиками. Формула есть, если нужно вышлю.
    ...
    Всем, кого задел своим мнением - pardon, но ведь для того и ветка, чтобы было лучше всем, а не только постоянным фанатам конкурсов. И ещё не забываем о людях с большими деньгами, наблюдающих за форумом с целью выявить "золотого телёнка". И как они это будут делать, когда рядом только и есть что конкурсы на демо-счетах?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать