Результаты опроса: Какова оптимальная длительность проекта ШУ?

Голосовавшие
72. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • один месяц

19 26.39%
  • полтора месяца

32 44.44%
  • два месяца

9 12.50%
  • более двух месяцев

11 15.28%
  • мне все равно

1 1.39%
Школа доверительных управляющих BroCo » Архив Школы » Какова оптимальная длительность ШУ?
+ Подписаться
Страница 5 из 9 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
  1. 48
    Комментарии
    1
    Темы
    48
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Сорри за оффтоп, но...

Цитата Сообщение от Uzbek Посмотреть сообщение
    Dark Chrome, это все правильно, конечно.
    Но вот представь, что ты десятый (двадцатый) раз подряд участвуешь и не вылетаешь (ибо стараешься и тратишь 2/3 вообще своего времени на этот конкурс, пока он продолжается), но и не выигрываешь первое место (ну не везет, бывает.. то призовое займешь, то просто с небольшим плюсом).
    И так вот пройдут годы :) Каких-то пять конкурсов — это 9,5 месяцев (sic!).

Мне нужны 10К, потому что мне их негде больше взять.
    Я буду участвовать, пока не получу их и точка.
    Господа, не забывайте о истинной цели конкурса...
    Обучение трейдеров и поиск толкового управляющего...
    А призы, это всего лишь дополнение...
  2. 1,244
    Комментарии
    34
    Темы
    1245
    Репутация Pro
    Трейдер

5 Медалей
    Luxor, это именно что оффтоп :)
    Я сочетаю обе цели - обучение и желание получить приз.
    Если у кого-то свои собственные цели - это их личное дело.
    Я свои озвучил (и уже черт знает как давно) :)
  3. 6,523
    Комментарии
    152
    Темы
    6580
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Dark Chrome Посмотреть сообщение
    Поэтому прав тут apologet. А к чему весь этот опрос, когда уже известны жёсткие рамки администрации о правилах? Истина где то рядом что-ли? :detective:
    Извините за то, что криво выразила свою мысль.

Шесть раз в год - под эту катерогию попадает длительность месяц и полтора.

Пункты о большей длительности я ввела, чтобы лучше изучить настрой и мнение участников ШУ, для того, чтобы знать в каком ключе развивать школу дальше.
  4. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от Инна Гриценко Посмотреть сообщение
    ....в каком ключе развивать школу дальше.
    .
    Ключ нарисовал DarkChrome.
    Около месяца тому назад я примерное постил... в обсуждении правил кажется...
  5. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Dark Chrome Посмотреть сообщение
    Понял. Ну что ж, всё равно мы с тобой не в силах сдвинуть мысли администрации о таких глобальных вещах как сроки, деньги в управление, 700$ по убытку, ставшие уже язвой у многих на устах... и так далее. Каждый хочет подстроить условия под себя. И я не исключение. И ты. И Инна. И все. Поэтому прав тут apologet. А к чему весь этот опрос, когда уже известны жёсткие рамки администрации о правилах? Истина где то рядом что-ли? :detective:
    И я тебя понял и кое в чём согласен.
    Ты конечно же знаешь,что "ровных всю дорогу" управляющих не бывает.Следовательно и 3 месяца будут отличаться от 4 или 6.А для портфельщиков вообще год надо делать,но и приз ведь соответственный потребуется.

Помнится первые ШУ,тогда ещё ШУ,приходилось доказывать,что надо не 1 неделю,а хотя бы месяц делать.Тепрь ,что ЕЖЕМЕСЯЧНЫЕ конкурсы будут более правильныИМЕННО для ШКОЛЫ и именно для НЫНЕШНЕГО этапа развития ШУ.(проходной в 20% можно добавить и т.п..Как грится,кто хочет сделать,тот ищет пути,а кто нет,то проблемы...)

Аналогично и про стоп-лоссы.Раньше доказывали,что надо их обязательно,а теперь,что НАДО ВВЕСТИ ХОТЯ БЫ ОДНО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ПО НИМ.
    пОДСЧЁТУ ЭТО СОВСЕМ НЕ МЕШАЕТ И НЕ НАГРУЖАЕТ дополнительно.Считать,вест и контроль по ,пусть 10 или 20 стоп-лоссам по 700 баксов или по тем же 10 по 700 и одному ДО 1000 ....
  6. 6,523
    Комментарии
    152
    Темы
    6580
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    Сосед, ты сейчас о наличии стоп-лосса или о фиксированном убытке?

Чтобы не было путаницы, предлагаю дальнейшее обсуждение перенести в другой топик - Обсуждение правил проета.

Апологет, скинь мне плиз в личку ссылку на свои предложения.
  7. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Наличие остаётся,лишь вводится ОДНО предупреждение.По себе знаю.Месяц не торгуешь с точностью до 1-50 баксов и тут на тебе,урЯ новая школа,но ... опачки и поймал -702 бакаря.
    Таких не мало.В результате загорают,т.е. вне ШУ торгуют ПАРУ месяцев те,кто мог бы кое-чем или кое-что делать в ШУ.

Так что к срокам многое имеет отношение.
    Стоп-лосс же нельзя убирать,мы же об этом уже не раз грили,т.к. тутже вся допустимая просадка превратится в один стоп-лосс.:)
  8. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от Сосед Посмотреть сообщение
    Тепрь ,что ЕЖЕМЕСЯЧНЫЕ конкурсы будут более правильныИМЕННО для ШКОЛЫ и именно для НЫНЕШНЕГО этапа развития ШУ....
    Убедил. Голосую за 1 месяц.
  9. 1,666
    Комментарии
    13
    Темы
    1681
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Кстати, отличной идеей было бы пусть не изменение текущих правил текущей ШУ, а хотя бы проект введения нового конкурса (или альтернативной ШУ, а то конкурс у меня почему-то всегда ассоциируется с РР, какой бы он ни был), основанного на реальных счетах клиентов WHC. Почти уверен, это будет принципиально новое отношение людей как к конкурсу, так и к объёмам, стоп-лоссам и к самой системе торговли. Во-первых, люди сразу же будут на реале, а это уже супер-плюс - никто здесь со мной не будет спорить, уверен; а во-вторых, я уже сказал, отношение к торговле у людей будет вырабатываться более... мудрое, что ли. Лучшее, короче. Но! Я знаю, что не все могут себе (а тем более частенько) принимать участие в конкурсах, для которых нужно отдать свои кровные (для тех, у кого не открыт реальный счёт здесь). А поэтому разумно было бы при введение такого нового варианта оставить и прежний, то есть нынешний конкурс, основанный на демо-счёте. Были бы довольны и клиенты, и демщики. Поверьте, мне как клиенту компании WHC, ну очень уже не охота влезать в демо-счета, будь хоть там миллион долларов за приз. Иначе вместо цели научиться торговать, все будут учиться торговать так, чтобы выиграть приз. Кому-то это нужно (вот Uzbek-у, например). И возможно им это действительно более нужней, чем просто стать профи-трейдером. Я не оспариваю. Хозяин - барин. Инна, подумайте, пожалуйста, над вариантом с реал-счетами, поймите меня правильно. Мне интересны живые деньги. И думаю тут немало таких людей. :)
  10. 2,940
    Комментарии
    84
    Темы
    2941
    Репутация Pro
    Мюррейщик

5 Медалей
    Давайте придерживаться темы ветки. Сейчас речь идет ТОЛЬКО о длительности.
    Жаль, что ТОЛЬКО о длительности. Потому как если ТОЛЬКО о длительности - то сильно обсуждать НЕЧЕГО. Вообще в таком формате наверно оптимально 1,5 месяца как есть или 2 месяца торговать (уже говорил кто-то).

А если 1 месяц - и 1 месяц не проводить, то зачем вообще проводить. Месяц анализировать? Простите - что анализировать? Мож человек вылетел на 5 день через лось 702 (допустим коммисию не учел или на объём позиции забыл умножить.)

Я не отказываюсь от того как проголосовал - проводить 1 месяц, но без перерывов (максимум 1 неделя). Полностю согласен с Узбеком, Соседом, Апологетом.

ЗЫ Народ мож поактивнеё, глядиш если не 12, то хоть 8-10 конкурсов проведут ;)

Dark Chrome - ты конечно прав во всем, что писал. Но как культурно выразился Сосед - на даном этапе развития Школы - это слишком.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать