Результаты опроса: Какова оптимальная длительность проекта ШУ?

Голосовавшие
72. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • один месяц

19 26.39%
  • полтора месяца

32 44.44%
  • два месяца

9 12.50%
  • более двух месяцев

11 15.28%
  • мне все равно

1 1.39%
Школа доверительных управляющих BroCo » Архив Школы » Какова оптимальная длительность ШУ?
+ Подписаться
Страница 4 из 9 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
  1. 112
    Комментарии
    0
    Темы
    113
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Ну если установлено всего 6 этапов за год. Пускай лучше и будет 6 по 2 месяца, чем по полтора или по одному. Время лучший эксперт.
  2. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от brat Посмотреть сообщение
    Ну если установлено всего 6 этапов за год. Пускай лучше и будет 6 по 2 месяца, чем по полтора или по одному. Время лучший эксперт.
    Пожалейте ведущих, нужны перерывы между этапами .
    полтора - идеально.
  3. 610
    Комментарии
    64
    Темы
    611
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Срок 1,5 месяца - самый раз.
    Случайности более менее убирает, для отстающих возможности дает в следующем конкурсе.
    Перерыв 2 недели для оценки работы и работы над ошибками вполне достаточно.
  4. 1,666
    Комментарии
    13
    Темы
    1681
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Я отметил более 2-х месяцев. Имел ввиду 3 месяца, то есть квартал. Заметил, что противники длинных сроков мотивируют своё желание остановиться на сроке в 1-1.5 месяца в основном из-за того, что "не придётся долго ждать следующего конкурса, при очередной дисквалификации". Долго ждать - согласен, это выматывает, да и интерес угасать начинает. Но долгий срок даёт большие шансы на выявление "стабильного" хорошего трейдера с хорошей стратегией, так как увеличивиается статистический период в истории результатов конкурса.
    ...
    На каком-то сайте я один раз встретил интересную систему по выбору управляющего в компанию, где вот так же, как и здесь у нас, среди всех желающих решено было проводить плановые конкурсы для выявления трейдера с хорошими показателями. Чтобы избежать случайности участника в успехе, которая, как оказалось, весьма нередко выпадает (и у нас, в ШУ, это уже было, многие это видели), организаторы решили увеличить срок до одного квартала, а внутри этого квартала было ещё помесячное (промежуточное) подведение итогов. Так вот, после первого месяца был отсев более половины участников. После второго месяца из тех, кто остался, половина оказалась как раз теми "счастливчиками", которым просто повезло в первом этапе, а во втором им уже не повезло. И, наконец, третий месяц - третий этап был самым жёстким по критериям. Критерии постарались сделать такими, чтобы отсеять случайные входы и случайный успех. И те, кто оканчивал 3-й этап (у них таких к концу этапа набирался 1, максимум 2 человека) уже шли на рассмотрение администрацией, которая выбирала победителя, он и становился тем самым управляющим, ради чего и затевался этот отсев. Так и здесь, нужно определиться, нам нужно шоу или серьёзный отбор человека для управления? Если шоу, то нужно уменьшить сроки ШУ до 2-4 недель, а то полтора месяца для этого - это уже многовато. :)
  5. 1,392
    Комментарии
    4
    Темы
    1393
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Прочитал пост Dark Chrome, - Dark Chrome прав. :bow: Но уже проголосовал за 1.5. :fist:

p.s. Если делать 1 этап 1-1.5 месяца, то нужно вводить общий рейтинг и в конце года - суперприз самому стабильному. Если не вводить - 3 месяца лучше чем 1.5. Но тогда и призы вроде как нужно увеличивать. :rolleyes:
  6. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от Инна Гриценко Посмотреть сообщение
    Отвечаю на вопросы не касающиеся длительности.
    1. О количестве Школ в году. Администрацией компании установлено количество этапов - 6 раз в год.
    2. О призерах. Выбираться будет только один управляющий в каждом этапе.
    3. О 700$. Наличие фиксированного риска в ШУ является требованием аналитиков, оценивающих работу участников проекта.
    Таким образом по этим пунктам дискуссии смысла не имееют. Чего тогда голосовать??
  7. 1,244
    Комментарии
    34
    Темы
    1245
    Репутация Pro
    Трейдер

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Dark Chrome Посмотреть сообщение
    Я отметил более 2-х месяцев. Имел ввиду 3 месяца, то есть квартал. Заметил, что противники длинных сроков мотивируют своё желание остановиться на сроке в 1-1.5 месяца в основном из-за того, что "не придётся долго ждать следующего конкурса, при очередной дисквалификации". Долго ждать - согласен, это выматывает, да и интерес угасать начинает. Но долгий срок даёт большие шансы на выявление "стабильного" хорошего трейдера с хорошей стратегией, так как увеличивиается статистический период в истории результатов конкурса.
    Dark Chrome, это все правильно, конечно.
    Но вот представь, что ты десятый (двадцатый) раз подряд участвуешь и не вылетаешь (ибо стараешься и тратишь 2/3 вообще своего времени на этот конкурс, пока он продолжается), но и не выигрываешь первое место (ну не везет, бывает.. то призовое займешь, то просто с небольшим плюсом).
    И так вот пройдут годы :) Каких-то пять конкурсов — это 9,5 месяцев (sic!).

Мне нужны 10К, потому что мне их негде больше взять.
    Я буду участвовать, пока не получу их и точка.

Но, пардон май френч, я уже каждое предложение об увеличении сроков воспринимаю как издевательство лично надо мной :D
  8. 1,666
    Комментарии
    13
    Темы
    1681
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Понял. Ну что ж, всё равно мы с тобой не в силах сдвинуть мысли администрации о таких глобальных вещах как сроки, деньги в управление, 700$ по убытку, ставшие уже язвой у многих на устах... и так далее. Каждый хочет подстроить условия под себя. И я не исключение. И ты. И Инна. И все. Поэтому прав тут apologet. А к чему весь этот опрос, когда уже известны жёсткие рамки администрации о правилах? Истина где то рядом что-ли? :detective:
  9. 112
    Комментарии
    0
    Темы
    113
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Dark chrome спасибо что так точно сформулировали. Даешь 3 месяца!!!!
  10. 959
    Комментарии
    25
    Темы
    967
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    6 - нехорошая цифра (шестёрками людей иных называют и библейские 3 цифры), 7 или 8 лучше. И можно было бы делать месяц или месяц с неделей.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать