Форум трейдеров » Торговые стратегии » Импульсные уровни
+ Подписаться
  1. 116
    Комментарии
    4
    Темы
    58
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей

Импульсные уровни

Номер счета: 802313
    Пароль инвестора: q5oneye
    Сервер: PrivateFX-MainMT4Server - Private Innovative Society Ltd.

Торговая стратегия является умерено консервативной, с ожидаемой доходностью до 20% в месяц. В основе лежат уровни спроса и предложения Сэма Сэйдена.

1. Анализ

Визуально определяем на графике места стремительного импульсного роста или падения цены. Графически выделяем уровень(зону) от которого началось импульсное движение. Размечаем уровень по нескольким свечам от которых началось движение. Далее смотрим на расстояние до ближайшего разворотного уровня и оцениваем соотношение риск/прибыль, если оно 1к2 или больше то уровень подходящий для торговли, если соотношение меньше то не торгуем его.

2. Открытие сделки

Открывать ордер с рынка при возврате цены в уровень или установить отложку на границе отмеченного уровня. Stop Loss устанавливается выше/ниже уровня. На ближайшем разворотном уровне ставим Take Profit или закрываем часть ордера, оставшиеся части закрываем на следующих уровнях. Риск на одну сделку не более 1%.

3. Примеры анализа и торговли

Недоступно! Pro 5
    Поделиться
    Просмотров: 1,190
  2. 116
    Комментарии
    4
    Темы
    58
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Торговый план на неделю:
    1. На этой неделе буду торговать две пары: EUR\USD и EUR\JPY
    2. Тайм фрейм для анализа и торговли М5.
    3. Уровни для торговли буду использовать свежие, которым не больше нескольких дней.
    4. Риск на сделку не более 1%
    5. Лимит потерь на день 2%
  3. 116
    Комментарии
    4
    Темы
    58
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Отчет за неделю
    На этой неделе из-за плохого самочувствия торговал мало. Всего за неделю было открыто всего 3 сделки. Одна в минус и две в плюс. Результат за неделю +1%.

Мой первый блин комом

Хорошее место было для сделки. Закрыл на разворотном уровне половину позы, но позже решил прикрыть и вторую часть. Немного выше было хорошей уровень для продаж, но решил не брать этот уровень в расчет так как был уже тест того уровня ночью.

Хорошее место для продаж было. Низкий риск и приличный потенциал. Вошел в сделку поздно и по ошибке закрыл вместо половины ордера весь.

В целом я доволен начальным результатом несмотря на такие скромные успехи. Решил на следующей неделе добавить еще один торговый инструмент: GBP\USD и расширить количество рабочих таймфреймов от М5 до Н1.
  4. 116
    Комментарии
    4
    Темы
    58
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Торговый план на неделю:
    1. На этой неделе буду торговать три пары: EUR\USD, EUR\JPY и GBP\USD
    2. Тайм фреймы для анализа и торговли М5-Н1
    3. Уровни для торговли буду использовать на разных фреймах. Большей частью буду брать уровни совпадающие на нескольких таймфреймах.
  5. 116
    Комментарии
    4
    Темы
    58
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Отчет по сделкам за неделю
    Неделя прошла плохо. Из-за неразумных эмоциональных действий получил за неделю минус 1.5%, могло бы быть еще хуже. Итого за 2 недели доходность минус 0.5%.
    Сделка по евроене, после стопа зачем-то перезашел еще. В итоге вместо одного стопа имею 2.)

Сделки по фунтодоллару. Снова спешка и вход 2-мя ордерами. В итоге 2 стопа, которые суммарно потянули на -2%.

Сделка по евроене принесла долгожданный профит.
  6. 116
    Комментарии
    4
    Темы
    58
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Торговый план на неделю:
    1. На этой неделе буду торговать три пары: EUR\USD, EUR\JPY и GBP\USD
    2. Тайм фреймы для анализа и торговли М5-Н1
    3. Уровни для торговли буду использовать на разных фреймах.
  7. 116
    Комментарии
    4
    Темы
    58
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Я решил снять свою стратегию с конкурса. Она требует серьезной доработки. Прошу Директора Академии пока закрыть тему и снять стратегию с конкурса.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать