Форум трейдеров » Торговые стратегии » Sagan по тренду
+ Подписаться
Страница 5 из 17 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,331
    Комментарии
    6
    Темы
    4184
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Здравствуйте друзья, коллеги и просто пользователи форума.
    Пятница, 1 апреля, заключительный день третьей недели участия в АУ.
    Как уже писал выше вчера пропустил момент закрытия торгов и не зафиксировал небольшую прибыль по DAXу. В результате чего сделка ушла в перенос через ночь. Сейчас вот смотрю пока вроде все не так и плохо, цена на индекс с открытием рынка продолжила снижаться. Будем надеяться что движение продолжится и с открытием торгов что позволит мне хотя бы частично перекрыть просадку. Надежды на досрочный перевод конечно тают с каждым часом, неделя не задалась, но все же надеюсь на чудо и адекватность организаторов проекта. Все таки не хочется убивать еще целый месяц на демо. Ладно гадай не гадай все будет известно позже, после открытия торгов, и завтрашнего объявления участников которые перешли на ПАММ.
  2. 1,331
    Комментарии
    6
    Темы
    4184
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Торги начались, пока вроде все хорошо DAX все время с открытия рынка продолжал понемногу падать и сейчас мой ордер в неплохом плюсе, если закрыть то практически перекрою просадку. Но я решил еще немного подождать может удастся чего то еще выжать. Стоп подтянул к уровню последнего отката так что 100$ будет по любому. Есть конечно сильные опасения что возможно будет разворот, индекс достиг сильных уровней от которых цена за последнее время уже несколько раз отбивалась, но буду надеяться что пробьет и мой прогноз о начале нисходящего тренда окажется верен. Ждем а общем.

3. 1,331
    Комментарии
    6
    Темы
    4184
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Закрыло эту сделку по стопу с прибылью 127.88$. Можно было и больше закрыть прибыль полностью перекрывала убыток, но "жаба" победила, решил ждать до последнего. В общем цена уперлась в уровень, несколько раз отбилась от трендовой на М1 поэтому решил рескнуть и купил 0.1 по Daxсу. Риск на сделку около 4%, тейк не выставлял, буду закрывать по рынку либо снова подожму стопом. Если конечно лось не прискачет.

4. 1,331
    Комментарии
    6
    Темы
    4184
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Если конечно лось не прискачет.
    Ох однако накажет меня сегодня рынок за скоропалительное решение урвать на откате, не пускают пока вверх. По доброму то надо было дождаться окончания коррекции и потом уж решать купить или продать. Ну да все мы сильны задним умом, теперь что будут, то будет. Ждем-сс.
  5. 1,331
    Комментарии
    6
    Темы
    4184
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Закрыло ордер по стопу, цена продолжила падать. Вывод, в который раз убеждаюсь что нужно больше доверять своим прогнозам и не принимать скоропалительных решений. Ладно придется наверное закрыть неделю в минус.
    Текущее состояние счета - 1459.19$
  6. 1,331
    Комментарии
    6
    Темы
    4184
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Решил закончить торговлю на этой не совсем удачной недели. Впереди выход новостей по занятости не стоит искушать судьбу, я ей и так на этой неделе нервы потрепал. Ну и наверно сразу накидаю отчет и разбор полетов.

Отчет за третью неделю участия в АУ (28.03.2016 - 03.04.2016)

Неделя прошла мягко сказать не очень. Ошибка совершенная в самом начале изрядно подкосила депо. а убыток по киви подлил керосинчику в костер. Вчерашний вход дал шанс все исправить и закрыть неделю в небольшой плюс но и тут я сумел накуролесить. Итог просадка примерно в 100$. Сама по себе просадка не критична, перекроется 1 прибыльной сделкой, но все равно осадок остался. Ведь практически весь проведенный анализ, за исключением двух покупок по DAXсу во вторник и сегодня был верен и принес бы неплохую прибыль. Но психологическое желание перестраховаться убило эти возможности.
    По киви все было по ТС в том убытке я ошибки не вижу, просто это рынок.
    Какой можно сделать вывод. Во всем виноват только я. Нужно больше работать над собой в психологическом плане, перестать ставить под сомнение свои первоначальные выводы в плане прогнозирования возможного поведения рынка, перестать перестраховываться. Хотя я это и так знал, без этого убытка. Также знаю что все приходит с опытом, знаю что постепенно втянусь в торговлю и перестану мучить мозг над каждым ордером. Стану принимать реальный риск и перестану пытаться его минимизировать.
    Вот только когда это будет???
  7. 1,331
    Комментарии
    6
    Темы
    4184
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    мой прогноз о начале нисходящего тренда окажется верен.
    A DAX все падал и падал, но уже без меня...

8. 1,331
    Комментарии
    6
    Темы
    4184
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    План на четвертую неделю участия в АУ (04.04.2016 - 10.04.2016)

Надежда на досрочный перевод накрылась медным тазом во многом конечно благодаря моим ошибкам, ну и от части наверное тем что было много претендентов на перевод. Так что впереди маячит нерадостная перспектива еще месяц юзать демо счет. Хотя может оно и к лучшему, что то не все мне нравится в этом королевстве. Во первых конечно эта бодяга с невозможностью вывода прибыли. Во вторых истеричное подтирание постов связанных с критикой брокера - партнера. Хотя тери не тери все ведь прекрасно понимают и без критики. Ладно будем надеяться что с выводом что то разрешится и будет стимул участвовать в проекте. Радует то что не дисквалифицировали тех кто в течение торговли просаживал счет более 30%. Значит есть надежда использовать на ПАММе немного завышенные риски.
    По торговли решил больше не выкладываться на все сто, а просто торговать когда время будет. То же самое и с описанием сделок, будет свободное время буду описывать. В торговли буду использовать все тот же DAX, краткосрочные сделки на валютных парах, возможно немного разогнав депо подключу золото.
    Я тут посмотрел многие участники заработав баксов 100 снижают лот переходя на более низкие риски,. Я так поступать не буду ведь перейдя на ПАММ не будешь же хитрить, там главная задача будет заработать. Так что в отличие от других я буду придерживаться рисков в районе 5% возможно даже постепенно увеличивая лот. Цель по прибыли на неделю те же 15 - 30%, на месяц 100%. Хотя возможно что к концу месяца уйду из проекта.
  9. 4,078
    Комментарии
    24
    Темы
    6269
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Не поленился и нашёл твой пост во Внутридневной торговле (http://procapital.ru/showthread.php?t=50935&page=409). Вот скрин из него:

-----------
    По Даксу были такие же пробои желтых линий.
    Почему-то в свою ТС ты не включил такие сигналы на открытие поз, хотя они частенько срабатывают .

============
  10. 1,331
    Комментарии
    6
    Темы
    4184
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    По Даксу были такие же пробои желтых линий.
    Почему-то в свою ТС ты не включил такие сигналы на открытие поз, хотя они частенько срабатывают .
    Отчасти потому что DAX не евро где все потихоньку помаленьку, ему место разгуляться нужно. Пробовал я так входить очень часто цепляет отложку раньше чем нужно и собирает стопы. на пробой надежней. В этом случае первый раз примерно так и вошел, только линию кинул немного положе, когда ваш сигнал отрисовался, мой ордер уже был в рынке. А второй вход сперва понадеялся на то что будет откат и вошел против тренда, а потом просто решил что хватит рисковать и прекратил торговлю. У меня проблема не как войти, а как выйти. Раньше наверно 80% сделок "передерживал" надеясь урвать побольше, в итоге в лучшем случае б.убыток, а обычно минус по стопу. Наполучал вот так тумаков от рынка, теперь другая беда, очень часто перестраховываюсь и не доверяю самому себе, своему первоначальному анализу, хотя наверно в процентах 90% он оказывается верен.
    Нужно наверно общаться с коллегами по цеху больше предлагать другим оценить мое виденье ситуации. может это настроит на нужный лад. Хотя по валюте если торговать то у меня и без этого не плохо выходит. но на такую торговлю не хватает времени.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать