Форум трейдеров » Торговые стратегии » Sagan по тренду
+ Подписаться
Страница 4 из 17 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,331
    Комментарии
    6
    Темы
    4184
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    И все же продажа которую я считал перед открытием торгов приоритетной была верной. Цена пробила таки трендовую и ушла вниз на отработку целей которые я наметил еще в прошлую среду. Не посчитай я ранний вход ошибкой и не поставь минимальный стоп, на счете бы была не просадка, а долларов 100 прибыли.
    Вывод. Нужно больше доверять себе.
    Ну да ладно просадка не критична думаю что одной - двумя сделками ее перекрою. Теперь ситуация прояснилась, буду рассматривать в первую очередь начало нисходящего тренда. Хотя конечно все еще нуждается в подтверждение.
  2. 1,331
    Комментарии
    6
    Темы
    4184
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Посидел подумал, проанализировал сегодняшнюю просадку и пришел к интересному выводу. По моему большой процент неудачи сегодняшних торгов заключен как не странно в опубликованном предварительном анализе и плане на день. Выложив их на публику я как бы загнал ими себя в ограниченные рамки, подчинил определенным условиям. В результате приходилась действовать с оглядкой на них, вот и принял верное решение за ошибку. Ведь изначально в серьез даже не рассматривал покупку, знал что нужно продавать. И хотел продать еще выше, но опубликованный анализ сдержал меня. Мало того после продажи заставил усомнится в правильности и не выставить стоп как положено, за границей проторговки. В итоге выбило по стопу лоссу да еще и "по плану" сделал не нужную покупку.
    Поэтому впредь не каких опубликованных четких планов на день. Только общий анализ и только после совершения и закрытия сделок буду публиковать результат.
  3. 1,331
    Комментарии
    6
    Темы
    4184
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Здравствуйте друзья, коллеги и просто пользователи форума.
    Сегодня у нас среда 30 марта. К сожалению вчера допустил глупую ошибку, но ничего постараемся исправить. Не знаю допустят ли меня после вчерашней просадки досрочно на ПАММ не хочется еще целый месяц убивать на демо. Время для меня дорого, скоро посевная, не усею перейти на ПАММ придется на время уйти из проекта. Глупо вкладываться за бесплатно. Так то вроде ничего не нарушал, лот обычный, стоп лосс и риск тоже в норме. Ошибка была чисто психологическая, сам себя заставил следовать жесткому плану и сам же усомнился в своих действиях за что и был наказан.
    Вчера DAX пошел вверх да и сегодня с открытием рынка продолжает медленно расти. Подожду начало торгов оценю ситуацию и буду действовать по обстоятельствам.
  4. 2,162
    Комментарии
    171
    Темы
    17726
    Репутация Pro
    Директор АУ

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Sagan.co Посмотреть сообщение
    Посидел подумал, проанализировал сегодняшнюю просадку и пришел к интересному выводу. По моему большой процент неудачи сегодняшних торгов заключен как не странно в опубликованном предварительном анализе и плане на день. Выложив их на публику я как бы загнал ими себя в ограниченные рамки, подчинил определенным условиям. В результате приходилась действовать с оглядкой на них, вот и принял верное решение за ошибку. Ведь изначально в серьез даже не рассматривал покупку, знал что нужно продавать. И хотел продать еще выше, но опубликованный анализ сдержал меня. Мало того после продажи заставил усомнится в правильности и не выставить стоп как положено, за границей проторговки. В итоге выбило по стопу лоссу да еще и "по плану" сделал не нужную покупку.
    Поэтому впредь не каких опубликованных четких планов на день. Только общий анализ и только после совершения и закрытия сделок буду публиковать результат.
    В следующий раз будет наоборот и снова начнете публиковать сперва план, так рынок и водит "за нос". Чтобы такое не происходило. в план необходимо вносить условия его неактуальности, ведь если рынок кардинально повел себя не по плану, целесообразно же сработать согласно новым фактам. Собственно в этом и есть смысл подготовки к торговой недели и дню.
  5. 1,331
    Комментарии
    6
    Темы
    4184
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Директор АУ Посмотреть сообщение
    В следующий раз будет наоборот и снова начнете публиковать сперва план, так рынок и водит "за нос". Чтобы такое не происходило. в план необходимо вносить условия его неактуальности, ведь если рынок кардинально повел себя не по плану, целесообразно же сработать согласно новым фактам. Собственно в этом и есть смысл подготовки к торговой недели и дню.
    Да в том то и дело что что все было "по плану". Но я внутренне настроился на определенные рамки и когда немного отступил от них посчитал это ошибкой. И перестраховался подтянув стоп. Ну а второй ордер открыл уже после того как сработал стоп т.как это так же было по плану. Не перестрахуйся я первый ордер принес бы около сотни прибыли, а второй бы совсем не был бы открыт. А так получилось что и первый ордер не доработал, второй был открыт зря и до кучи еще и позже пропустил возможность войти в покупку. Я все же думаю что тут сыграла некая публичность. которая не дала отойти от намеченного плана. А так то я всегда заранее планирую день и конечно по ходу торговли бывает что вношу коррективы. Но мне будет легче если этот "четкий" план будет опубликован в моей голове и только для меня. А тут как и прежде буду просто делится общими набросками.

Как уже написал выше вчера пропустил вход в покупку. Сегодня цена продолжила расти вверх но практически без отката что говорит о непродолжительности движения что и подтвердилось, на уровне 10100.0 начался флет. Я уже писал что похоже начался формироваться нисходящий тренд но подтверждения пока нет поэтому в рынок пока не входил, щипать по 5 - 10$ это не мое. Хотя если сформируется сигнал на продажу то скорее всего продам с минимальными целями т.как время уже много. А вот завтра уже буду рассматривать продажу как основной вариант.
  6. 2,162
    Комментарии
    171
    Темы
    17726
    Репутация Pro
    Директор АУ

6 Медалей
    Наличие плана не навредит, но сам план может быть неверный.
  7. 1,331
    Комментарии
    6
    Темы
    4184
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Директор АУ Посмотреть сообщение
    Наличие плана не навредит, но сам план может быть неверный.
    ну так я этого и не отрицаю. только глупец может утверждать что он что то может прогнозировать на рынке на 100%. Всем свойственно ошибаться особенно на рынке. По моему главное не то сколько раз ты ошибся, а то насколько серьезный урон нанесли эти ошибки твоему счету. Тут главное в дальнейшем осознать свои ошибки, не отступать от ТС и не пытаться отыграться. Иначе ошибка может стать началом конца депозита, а возможно и карьеры трейдера.
  8. 1,331
    Комментарии
    6
    Темы
    4184
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Здравствуйте друзья, коллеги и просто пользователи форума.
    31 марта, четверг, третья неделя участия в АУ. Неделя как то не задалась с первого дня. Вчера к окончанию торгов по DAXу сформировался сигнал на снижение, но вот сегодня был вынужден отъехать и пропустил открытие торгов. Хотя в общем то может и к лучшему, торги открылись с гэпа как я и предполагал на снижение, далее рынок его практически отработал и пока цена болтается в узком диапазоне. так что если бы и вошел то сейчас сделка бы висела не туда ни сюда.
    Еще с утра открыл ордер по nzdusd. Сформировался хороший сигнал на коррекцию вниз хотел срубить немного, но и тут похоже неудача. Откатило совсем немного и цена вновь вернулась к трендовой. Сейчас сделка в минусе но трендовую цена не пробила так что есть маааленькая надежда что отработает в плюс. Лот по сделки обычный 0.1, риск около 5 %.

9. 1,331
    Комментарии
    6
    Темы
    4184
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Еще с утра открыл ордер по nzdusd. Сформировался хороший сигнал на коррекцию вниз хотел срубить немного, но и тут похоже неудача. Откатило совсем немного и цена вновь вернулась к трендовой. Сейчас сделка в минусе но трендовую цена не пробила так что есть маааленькая надежда что отработает в плюс. Лот по сделки обычный 0.1, риск около 5 %.
    Ну вот еще один убыток на этой недели. Но здесь хоть не обидно все согласно правилам ТС, не повезло просто. Закрыл с рынка, цена пробила трендовую тянуть до стопа думаю не имела смысла. Текущее баланс счета - 1391.93$
  10. 1,331
    Комментарии
    6
    Темы
    4184
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Открыл я таки ордер на продажу DAXса. а вот момент закрытия пропустил, отвлекся и когда спохватился рынок был уже закрыт. Ну что же каюсь ошибка. Будем надеятся что рынок продолжит снижение и гепа против сделки не будет. Риск на сделку был менее 5% даже наверное меньше 4%, но как оно получится завтра будем посмотреть. В общем остается только ждать да с надеждой заглядывать в терминал робо где разрыв в торговле всего 1 час.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать