Форум трейдеров » Торговые стратегии » Sagan по тренду
+ Подписаться
Страница 3 из 17 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,331
    Комментарии
    6
    Темы
    4184
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Несмотря на то что с начала торгов цена пошла вниз я все же рассматривал это как откат и анализ на H1 это подтверждал. Поэтому после смены тренда при первом же откате я вошел в покупку. Вход был верный цена отработала вверх, была возможность зафиксировать прибыль около 70$, но я решил перевести ордер в б.убыток и попытаться дождаться отработки по тейку. К сожалению цена откатилась и ордер закрыло по стопу с прибылью около 4$. Ну что то же. это всего лишь демо счет, на реале конечно бы закрыл. А тут план на неделю практически выполнен, необходимый процент набран, а ведь до конца недели еще 3 дня. Так что можно и по экспериментировать. Самое главное что мой взгляд на текущую ситуацию был верен, ТС как всегда отработала на пять. На сим торговлю на сегодня прекращаю. всем профита.
    Текущий баланс счета - 1314.57$

2. 1,331
    Комментарии
    6
    Темы
    4184
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Здравствуйте друзья, коллеги и просто пользователи форума.
    Сегодня у нас среда 23 марта 8 торговый день участия в АУ.
    Начну с разбора вчерашней сделки закрытой по стопу. По ТС ее не нужно было бы переводить в б.убыток, но я перестраховался и поэтому на откате ее закрыло по стопу. Если бы я ее не трогал то она как я и предполагал и как показало дальнейшее развитие ситуации на рынке отработала бы по тейк профиту. Так что в очередной раз своим вмешательством зарезал прибыль. Ну или без действием т.как выше я уже писал что была возможность закрыть сделку с прибылью около 70$. Ладно что сделано то сделано, главное не убыток.
    Планировать что то на сегодня пока рано нужно еще понаблюдать что и как, накидать анализ ну и после открытия торгов действовать по ситуации.
  3. 1,331
    Комментарии
    6
    Темы
    4184
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Провел анализ и на момент открытия торгов рассматривал основной вариант продажу DAXса. Даже выставил отложенный стоп ордер на селл. Но рынок пошел вверх, пришлось применять запасной вариант входить с рынку в покупку. Перед уровнем максимума 21.03 контракт немного зафлетило поэтому пошел на хитрость. Подтянув тейк дождался закрытия по нему и вновь вошел в рынок т.как прибыль от закрытого ордера перекрывала возможный убыток. Поболтавшись цена так и не смогла сходу пробить максиму 21 марта, я немного поигрался со стопом решая что же лучше подождать пробоя рискуя слить полученную прибыль или закрыть. Все же решил не рисковать и крыть то что есть.
    В общем прибыль от этих двух ордеров составила - 85.47$.
    В дальнейшем возможно войду в продажу если будет сигнал на вход конечно.
    Текущее состояние счета - 1400.04$

Первый ордер.

Второй открытый после закрытия первого.
  4. 1,331
    Комментарии
    6
    Темы
    4184
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Как и писал выше продал 0.1 DAXа.
    Эх подождать бы когда отработает по тейку

Но не судьба время поджимает да и на рынке тишина....
    Думаю что больше чем есть сегодня уже не выжму, пришлось крыть по рынку с прибылью 80.73$
    Текущее состояние счета - 1480.77$
  5. 1,331
    Комментарии
    6
    Темы
    4184
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Четверг 24 марта, заключительный день этой недели. В начале недели писал что буду торговать всю неделю. но оказывается с завтрашнего дня в Европе и Америке начинаются праздники так что придется сделать перерыв до вторника.
    План на сегодня. Да в общем все по старому приоритет продажа с целью на уровне вчерашнего тейк профита, хотя не исключаю вариант что с начала торгов будет откат с целью повторного тестирования трендовой на H1. Так что ждем начала торгов и будем действовать по обстоятельствам.
  6. 1,331
    Комментарии
    6
    Темы
    4184
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    При открытие торгов сработала отложка на продажу. Вход был не очень "чистый" можно было бы подождать и войти по более лучшей цене с рынка. Ну да ладно и так сойдет. Рынок немного вялый сегодня, поэтому решил не тянуть и закрыть сделку с прибылью - 80.84$. Можно было бы и оставить сделку до закрытия рынка. она была переведена в б/убыток, но наверно лучше пять раз по пять чем один по пятьдесят. И этой сделкой закрываю так же и неделю.
    Текущий баланс счета - 1561.62$

7. 1,331
    Комментарии
    6
    Темы
    4184
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Отчет и разбор полетов за вторую неделю участия в АУ (21.03.2016 - 24.03.2016)

Начнем с худшего дня с 21.03. Дважды, дважды умудрился открыть сделку без какого бы на то подтверждения тех.анализа. Глупая не простительная ошибка за которую был справедливо наказан рынком. Остальные ошибки вроде бы не критичны, хотя наверно есть повод подумать и поработать над собой в плане раннего перевода сделок в б.убыток. Несколько раз переводил сделку в б.убыток начинался откат и т.как был уверен в правильности входа приходилось вновь переносит стоп на прежний уровень. Также тут стоит вспомнить сделку выбитую в б.убыток после чего рынок отработал уровень тейк профита.
    Лучшая сделка. Да такой наверно нет, все сделки по DAXсу отработали нормально. Хотя наверно лучшей можно назвать сделку описанную выше, ту что закрыло по стопу. Хоть она и не принесла мне прибыль, но зато подтвердила что анализ был проведен верно.
    В остальном все вроде нормально. Все ордера открывались лотом 0.1, на всех сделках переменялся стоп лосс, риск на сделку не разу не превышал 7% обычно 5 - 6%.
    Конечно не может не радовать результат недели более 50%. Это ведь означает что годы обучения и разработки ТС не прошли даром и начали приносить свои плоды. Тут нужно не забыть учесть то что большой % на результат дало то что у меня есть возможность уделять торговли DAXсом достаточно времени. Конечно DAX это уникальный инструмент с бешенной волатильностью, но думаю что даже нет, уверен что буть у меня возможность уделять достаточно времени торговли валютными парами то и тогда бы результат был не намного хуже. Конечно пришлось бы использовать несколько инструментов, доливаться по тренду и т.п но конечный результат все равно бы превышал 15%.
    Напомню что текущий баланс счета - 1561.62$
  8. 1,331
    Комментарии
    6
    Темы
    4184
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Торговый план на третью неделю участия в АУ (28.03.2016 - 03.04.2016)

Да в общем все останется по старому. Основной инструмент для торговли DAX, лот 0.1 риск на сделку благодаря увеличению депо понемногу сокращается. Думаю что к концу недели дойду до комфортного 2 - 3% на сделку. Неделя вновь будет сокращенная так как европейские рынки начнут работу во вторник. Цель по прибыли в районе 15 - 30% на неделю. По просадке загадывать не буду. но буду стараться не допустить фатальных ошибок. Просто буду работать по ТС. результат сам себя покажет.
  9. 1,331
    Комментарии
    6
    Темы
    4184
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Сегодня вторник 29 марта. Начинаю третью неделю торговли в АУ.
    Плана пока как такового на сегодня нет. Вчера можно было бы войти в покупку по валютным парам против доллара, рынок подтвердил что мой анализ eurusd сделанный на прошлой недели верен. Пара пробила трендовую и немного откорректировав на праздничном флете пошла вверх. Такая же ситуация и по ауди и киви.
    Но я решил не распылятся и сосредоточить все внимание на DAXсе. А он сегодня после начала работы рынка немного отыграл вверх и сейчас потихоньку снижается. Если пробьет трендовую коррекции прошлого четверга то можно будет смело входить в продажу. Хотя и вариант отбоя от нее исключать тоже нельзя. В общем ждем начала торгов и действуем по ситуации.

10. 1,331
    Комментарии
    6
    Темы
    4184
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    С открытия торгов совершил ошибку выставив отложку выше предполагаемого пробоя трендовой на продажу DAXса ориентируясь лишь на М1. Отложка сработала, но цена не пробила основную трендовую и откатилась закрыв ордер по стопу с убытком - 59.68$.
    В силу вступил "запасной" вариант покупка после отбоя от трендовой. Но по моему купил слишком высоко так что не исключаю прихода очередного лося. Как бы там не было вторая сделка открыта согласно анализу, поэтому ошибкой ее не считаю. Не зависимо от результата закрытия этой сделки торговля сегодня больше вестись не будет.

- - - Добавлено - - -

В силу вступил "запасной" вариант покупка после отбоя от трендовой. Но по моему купил слишком высоко так что не исключаю прихода очередного лося.
    Ну вот и второй стоп. Не заладилось что то сегодня так что отбой до завтра. Текущее состояние депозита - 1440.53$

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать