Форум трейдеров » Торговые стратегии » Sagan по тренду
+ Подписаться
Страница 17 из 17 ПерваяПервая ... 7151617
  1. 1,331
    Комментарии
    6
    Темы
    4184
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Air8 Посмотреть сообщение
    Это кажется что все так просто. Вот ситуация сегодня. Позиция по даксу была в прибыли на 70 долларов, не вышел, хотя видел возможную корекцию на м1. Решил держать сделку до победного. В результате закрылся в минусе...
    Ну с даксом так шутить не следует. Во первых тут котировки обрезанные, большой перерыв в торгах. постоянные гэпы и прочие прелести. Да я и у робо (там перерыв в торгах всего 1 час) когда им торговал. работал по принципу урвал и на забор. Брал всегда примерно столько же сколько ставил на риск, т.есть ориентиром был размер стоп лосса. Он у меня на даксе был 55 - 60 пунктов, на 1 лот (тут 0.1) примерно 60$, вот примерно столько и брал всегда с тренда. Конечно напрягает кода ты вышел из рынка, а инструмент еще пунктов 300 отмахал. Но тут наверно уж лучше синица в руках, точнее $$$ на счету. Доливаться либо ждать отработки по даксу очень рискованно, он часто легко может откатить против тренда пунктов на 150 - 200, собрать стопы и потом продолжить движение. По валюте такое редко бывает, можно пытаться доливаться по тренду строя "пирамиду". Но и тут бывают казусы вот как вчера у меня. По сути я эти ордера не передержал, т.как там изначально был расчет постараться взять все движение. Если бы не выбило по стопам сейчас бы только по евро было долларов 250 плюс примерно 150$ по йене. Но как говориться человек предполагает, а рынок идет туда куда он должен идти.

- - - Добавлено - - -

Ордер по йене закрыло по стопу с убытком 33$. Вообще прихожу к мысли что нужно по ней попробовать поработать как с даксом, брать по немного как по тренду так и против, на откатах. Инструмент довольно волатилен, думаю что вполне получиться. С понедельника если смогу выкраивать время попробую.
  2. 1,331
    Комментарии
    6
    Темы
    4184
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    К сожалению вчера пропустил возможность долиться на коррекции, решил сделать это сейчас. Лот 0.14, стоп 25 пунктов, риск на сделку порядка 4%. Закрывать буду вечером перед выходом данных о занятости. Вечером же постараюсь отписаться о результатах и составить отчет.

3. 1,331
    Комментарии
    6
    Темы
    4184
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Здравствуйте друзья, коллеги и просто пользователи форума.
    8 мая воскресенье. Вот выкроил минутку что бы отчитаться за неделю.
    Счет в просадке, все ордера закрыты, текущий баланс - 894.16$
    Ошибки.
    Не фиксировал прибыль пытаясь взять весь тренд. доливаясь по тренду. Но неделя была "новостная" в итоге эти самые доливки и сыграли против меня. Ну да ладно это рынок, бывает, в основном работа велась по ТС. нарушений не было.

План на следующую неделю.
    Лот прежний, риски те же. Если будет время то немного изиеню стиль работы по йене о чем уже писал выше, буду работать как по тренду, так и против, брать откаты с короткими целями по прибыли..
  4. 1,331
    Комментарии
    6
    Темы
    4184
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    11 мая среда.
    С утра пропустил разворот по йене продал на следующем откате. Лот 0.14, риск на сделку порядка 4%.

По евро тоже вроде разворот, пробой трендовой, покупка. Лот 0.14, риск на сделку так же около 4%.

5. 1,331
    Комментарии
    6
    Темы
    4184
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    12 мая четверг.
    По йене долился тем же лотом по тренду после отката на пробое трендовой линии. Риск на сделку 4%. Предыдущий ордер переведен в б.убыток.

6. 3,068
    Комментарии
    27
    Темы
    9658
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    По йене долился тем же лотом по тренду после отката на пробое трендовой линии. Риск на сделку 4%. Предыдущий ордер переведен в б.убыток.
    Тренд уже давно в другую сторону.

7. 1,274
    Комментарии
    18
    Темы
    14249
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Fantamas Посмотреть сообщение
    Это можно принять за корекцию на более старшем фрейме. Сегодня ночью будут новости по Японии, тогда все станет на свои места... Пока тоже вниз смотрю...
  8. 1,331
    Комментарии
    6
    Темы
    4184
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Да я в курсе. К сожалению не было возможности закрыть сделку отработала по стопу. В обет заглянул в терминал не оценил путем ситуацию и попытался перезайти но снова не удачно, закрыл через несколько минут по рынку с убытком. Евро закрыл с небольшой прибылью. Катастрофически не хватает времени на торговлю, зайдешь домой глянешь на терминал и снова на ферму. Так что придется сделать перерыв примерно до вторника - среды, там брат закончит посевную, у меня будет больше времени на торговлю. А то так только убытки собираю.
    Текущий баланс - 819.22$
  9. 1,331
    Комментарии
    6
    Темы
    4184
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Ну вот весенне-посадочные работу окончены появилось свободное время, решил продолжить участие в проекте.
    План на первую неделю июня.
    Баланс на начало недели - 801$
    Инструменты для работы eurusd, usdjpy, gbpjpy. Рабочий лот 0.1 - 0.05. Риски на сделку 2 - 5%. Загрузка депо до 10%.
    Отчет о результатах торговли в конце недели.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать