Форум трейдеров » Торговые стратегии » Sagan по тренду
+ Подписаться
Страница 15 из 17 ПерваяПервая ... 51314151617 ПоследняяПоследняя
  1. 1,331
    Комментарии
    6
    Темы
    4184
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    А DAX то все таки рухнул вниз как я и предполагал.
    Эх не накосячь я тогда с входом на открытие торгов все бы было нормально. Ну да плохому танцору всегда некоторые части тела мешают.

2. 65
    Комментарии
    2
    Темы
    375
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Sagan.co Посмотреть сообщение
    А DAX то все таки рухнул вниз как я и предполагал.
    Эх не накосячь я тогда с входом на открытие торгов все бы было нормально. Ну да плохому танцору всегда некоторые части тела мешают.

Мне нравится Ваш анализ, только не определю где там на Даксе мед раздают))) что Вы все прете и прете на него как зомбированные тараканы? мало достойных инструментов?))
    Не поддается он Вам, - в топку его, Вы и на других инструментах заработаете.. Кого не глянь, на парах профит, ну а с даксом беда. Понимаю конечно, что там при получении прибыли - можно куш словить, но так ведь и убытки там не малые...
  3. 1,331
    Комментарии
    6
    Темы
    4184
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Решил я взять вторую попытку. Так как ТС 100% рабочая решил только подкорректировать тактику с учетом выявленных ошибок. Все ошибки я уже описал ранее, поэтому решил их просто продублировать.

Прсадка превысила допустимую поэтому сразу разбор полетов.
    Ошибки.
    По последним дням.
    Зря залез торговать DAXсом, на валюте можно было спокойно отторговать неделю. Последний вход по золоту чистейшая авантюра.
    По основной торговле.
    1.Не нужно было "распылятся", а просто работать по ТС одним, двумя инструментами.
    2. Изначально нужно было отказаться от торговли даксом, слишком большой разрыв в торговых часах, нет общей картины для анализа, большой риск при переносе сделок через ночь.
    3. Не нужно было заявлять такой большой процент по прибыли не зная досконально условия торговли. Нужно было просто торговать не торопя события, результат сам бы себя показал.
    4. Нужно организовать график работы, т.как сторонняя работа очень отвлекает от торговли.
    5. Ну и наверно нужно пересмотреть свои требование по прибыли. Очень часто рынок дает чуть. чуть меньше запланированного, но я не фиксировал прибыль, в итоге б.убыток либо стоп. но опять же как найти эту золотую середину, если брать меньше стоп лосса, есть риск что начну работать в ноль. В общем нужно еще раз проанализировать историю и подумать над этим вопросом.
    План на вторую попытку с учетом предыдущих ошибок.
    Торговля только валютой eurusd и usdjpy.
    Лот буду рассчитывать исходя из размера депозита.
    Риск на сделку 4 - 5%. считаю это нормальным т.как если работать строго по ТС убыточных сделок будет немного.
    Прибыль буду фиксировать по ситуации, но все же в основной критерий оставляю закрытие сделки после превышение размера риска на сделку.
    Не спешить работать строго по ТС потихоньку нарабатывая % прибыли.
  4. 1,331
    Комментарии
    6
    Темы
    4184
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    План на 1 неделю. (02.05.2016 - 08.05.2016)

Как и писал выше инструменты для работы валютные пары евро\доллар и йена\доллар.
    Рабочий лот 0.14. Рассчитал его исходя из риска на сделку примерно в 4%. Максимальный стоп лосс по евро 25 пунктов, по йене 30 пунктов.
    По евро сейчас восходящий тренд, пока входить не буду, подожду разворота либо хорошего отката. В общем буду искать точку входа после пробоя трендовой.

По йене все не так однозначно. Пара во флете пробила трендовую, но подтверждения на разворот пока нет, ждем будем ориентироваться по ситуации.

5. 1,331
    Комментарии
    6
    Темы
    4184
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Здравствуйте друзья, коллеги и просто пользователи форума.
    3 мая вторник.
    Ситуация на рынке пока без особых изменений так что сидим, ждем.

6. 1,331
    Комментарии
    6
    Темы
    4184
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Ну вот вроде уладил дома основные дела, приступаю к торговле.
    Продажа йены после небольшой коррекции, лот 0.14. риск на сделку около 3%.

7. 2,108
    Комментарии
    35
    Темы
    17627
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Здравствуйте друзья, коллеги и просто пользователи форума.
    3 мая вторник.
    Ситуация на рынке пока без особых изменений так что сидим, ждем.

Уже можно слезать с забора, движуха сильная началась)
  8. 1,331
    Комментарии
    6
    Темы
    4184
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от BetSearch Посмотреть сообщение
    Уже можно слезать с забора, движуха сильная началась)
    Так дома тоже движуха каждый день вот и приходиться выбирать что то одно.
  9. 1,331
    Комментарии
    6
    Темы
    4184
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Ну вот вроде уладил дома основные дела, приступаю к торговле.
    Продажа йены после небольшой коррекции, лот 0.14. риск на сделку около 3%.

Похоже продал на дне, ордер закрыт по стопу с убытком - 27.69$. Теперь ждем подтверждения разворота и будем покупать.
  10. 1,331
    Комментарии
    6
    Темы
    4184
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Вчера доллар начал укрепляться по всем основным валютным парам, по евро цена пробила трендовую поэтому выставил отложенный стоп ордер на продажу после небольшой коррекции, лот 0.14. стоп 25 пунктов. риск на сделку соответственно порядка 3%. Ордер в рынке.

По йене такой же сценарий, пробой трендовой. коррекция, отложенный ордер, лот 0.14, стоп 30 пунктов, риск на сделку порядка 4%. Сейчас ордер в рынке переведен в без убыток.
    Сейчас долился на очередной коррекции еще одним ордером. Параметры сделки те же самые что и у предыдущего.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать