Форум трейдеров » Торговые стратегии » ТС "CCI-TREND"
+ Подписаться
Страница 11 из 14 ПерваяПервая ... 910111213 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,069
    Комментарии
    27
    Темы
    9658
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Pochtarenko Посмотреть сообщение
    Как объяснил Леонид, чтобы краткосрочный парный трейдинг приносил хорошие результаты, совокупный спред по обеим позициям не должен превышать внутридневного колебания цены.
    В принципе так и есть, при парном входе за день несколько раз бывает прибыль , а потом убыток, и каждый раз когда прибыль мелькает мысль , ну еще немножко подожду может будет больше, а это не так , есть определенные границы , ну не хочет больше расти прибыль хоть ты убейся, но зато есть и очень большой плюс парного трейдинга , потому что то-же самое творится и с убытками, они не растут бесконечно если не считать своп.
  2. 1,910
    Комментарии
    17
    Темы
    2275
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    В общем последний месяц, явно повернулся ко мне задницей. Упустил из внимания, что просадка на отборе считается не по закрытым позициям, а по эквити. И превысил допустимую просадку. Повторная попытка провалена. Пожалуй, поеду на море на недельку, а может и две - отдохну, соберусь с мыслями. А то, что-то у меня черная полоса реально затянулась и от такого количества косяков, за такой период прямо страшно становиться.

Ребят, всем профита!
  3. 397
    Комментарии
    7
    Темы
    1275
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Pochtarenko Посмотреть сообщение
    В общем последний месяц, явно повернулся ко мне задницей. Упустил из внимания, что просадка на отборе считается не по закрытым позициям, а по эквити. И превысил допустимую просадку. Повторная попытка провалена. Пожалуй, поеду на море на недельку, а может и две - отдохну, соберусь с мыслями. А то, что-то у меня черная полоса реально затянулась и от такого количества косяков, за такой период прямо страшно становиться.

Ребят, всем профита!
    Походу лето у всех каким то черным выдалось! Я аналогично накосячил как никогда этим летом! Жду от осени чего то нового, иначе весь подход к торговле и структуру ТС прейдется менять, возможно она выдохлась!
  4. 474
    Комментарии
    7
    Темы
    1411
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

2 Медалей
    Походу лето у всех каким то черным выдалось! Я аналогично накосячил как никогда этим летом! Жду от осени чего то нового, иначе весь подход к торговле и структуру ТС прейдется менять, возможно она выдохлась!
    Про лето полностью согласен!
    У каждого трейдера есть разные периоды.
    После отката, обязательно должен пойти рост.
  5. 1,910
    Комментарии
    17
    Темы
    2275
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    По этой стратегии буду проходить отбор в primebroker.pro

Номер счета: 200000058

---------------

Торговый план:

На этой неделе, буду рассматривать сигналы на пробой или отскок от облака по паре евро-доллар. Также возможны входы в покупку на пересечении уровня 200 или же 300 по индикатору ССI.

Все входы с рынка. Пока буду рассматривать одну торговую пару. В случае изменений буду отписываться.
  6. 1,910
    Комментарии
    17
    Темы
    2275
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Что же, довольно прилично упустил точку входа на пересечении уровня 200. Цена по сигналу уже прошла почти 30 пунктов. Но поскольку закрепились в облаке, и торгуемся выше 0 уровня по CCI. Все же пробую купить от уровня 1,0885.

7. 1,910
    Комментарии
    17
    Темы
    2275
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Есть неплохой сигнал на покупку пары eur/jpy. Сделка среднесрочная, поэтому стопы довольно большие. Купил от уровня 113,54.

8. 1,910
    Комментарии
    17
    Темы
    2275
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Что же, довольно прилично упустил точку входа на пересечении уровня 200. Цена по сигналу уже прошла почти 30 пунктов. Но поскольку закрепились в облаке, и торгуемся выше 0 уровня по CCI. Все же пробую купить от уровня 1,0885.
    Есть неплохой сигнал на покупку пары eur/jpy. Сделка среднесрочная, поэтому стопы довольно большие. Купил от уровня 113,54.
    По обеим сделка поступил сигнал о вероятности отката, поэтому принято решение закрыть обе сделки с общим результатом в +4,1% прибыли.

9. 1,910
    Комментарии
    17
    Темы
    2275
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Получил сигнал на продажу пары евро-йена, краткосрочный. Но сигнал довольно таки опасный, это видно по предыдущему скрину, где я покупал пару и какие цели были запланированы. Но таки продал от уровня 114,38.

10. 1,910
    Комментарии
    17
    Темы
    2275
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Результаты первой недели отбора в Прайм

Что же, до закрытия рынка не так и много, вряд ли что-то изменится. Хотелось бы подвести итоги первой недели отбора в Прайме. Хотелось бы сказать несколько слов о терминале. Единственное, что не особо нравиться что при перетягивании стопов и тейков, не видно уровень в валюте, а только отображается в пунктах. Так собственно терминал не замороченный и ничего сложного, жаль инструментов мало. Даже той же, нефти, золота и серебра.

--------------

А теперь о торговле....в начале недели была запланирована покупка пары евро-доллар. Сделка отработал просто отлично и закрыл ее, очень даже вовремя не тратя время на ожидание возможного роста. Прибыль по сделке +18,42$. Здесь все отлично.

--------------------

Далее был получен сигнал на покупку пары евро-йена. Также вход получился довольно удачный....НО после достижения уровня 100 по CCI...я решил закрыть сделку с прибыль +22,61$. Но здесь такой момент. Первоначально у меня планировалась прибыль на уровне 115,04 и если я хотя бы перевел в безубыток то уже сегодня мог закрыть сделку по тейку с результатом в +150$. Но увы решения по закрытия сделки так рано принял ошибочно.

Более того, дальше остапа понесло....на таком сильном росте был получен сигнал на продажу, я выше описывал сделку и заведемо понимал, что сделка рискованная и лучше не продавать, но что есть то есть.

Также был получен, повторный сигнал на продажу на пересечении уровня 200...поэтому добавил еще один ордер на продажу. И цена вроде как неплохо начала откатывать, даже обе позиции вышли в общий безубыток....но едва закрепились за Тенкан, как продолжили рост.

Общий результат зафиксированный по счету +4,1%.
    В рынке остается две сделки по евро-йене в просадке.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать